Авторизация
Загрузка...
Моцарелла. Что приготовить из моцареллы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bellatrice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Что можно приготовить из моцареллы? Ответить с цитатой

Мама недавно купила сыр моцарелла и хотелось бы что -нибудь из него приготовить?Помогите tellme.gif !!!
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классика-просто порезать помидору и моцареллу-сбрызнуть растительным (лучше оливковым ) маслом и красота...
я делаю салат-отварная курица, пекинская капуста, моцарелла...иногда эксперементирую , добавляя еще что-то...заправка-майонезная
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пиццу люблю - просто моцарелла и помидоры (ну и, конечно, травки всякие). Народ делал по мотивам маринованных помидоров Карины (cаrinа) моцареллу с вышеуказанными smile.gif Ссылку я посеяла, могу дать авторский рецепт:
Маринованные помидоры

5- 6 помидор , средней велечины

Маринад

50 мл оливкового масла ( растительного)
2 ст ложки уксуса
1/ 2 ст ложки меда
1 ч л сушенной мяты или оригано
2- 3 зубка чеснока
1 маленький перец чили
соль, черный перец

. Приготовить маринад
. Порезать помидоры кольцами
. Залить маринадом
. Накрыть и поставить в холодильник на час

P.S. в помидоры добавляю репчатый лук.. иногда сладкий перец.. можно и огурцы порезать.. т . е. добавки по вкусу
мяту не кладу ( не люблю).. использую укроп, петрушку.. чеснок режу большими дольками ( сейчас использую молодой чеснок со стеблями)
1/ 2 ч л меда ИМХО мало... хотя наверное зависит от крепости уксуса и вкуса
1 час для маринования ИМХО мало... очень вкусные
помидоры получаеются на второй или третий день.. но это ИМХО

ВОДА В МАРИНАД НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.. ЕСЛИ МАРИНАДА МАЛО , ТО НАДО СДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ... ( но его мало не будет, помидоры выпустят сок)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17303&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Вот у нас есть тема, так что, пожалуйста, все туда. smile.gif
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще моцареллу очень вкусно использовать для приготовления лазаньи
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно нечаянно вкусный салат получился из моцареллы.

Моцареллу и отварную свеклу порезать крупными брусочками, добавить чеснок, каперсы, можно заменить маринованным огурчиком, заправить бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Кажется, ничего не забыла tellme.gif .
Просто, быстро, вкусно.

словакия 195.jpg
словакия 195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2397 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, эту тему приклеить к одноимённой, на которую Винни ссылочку дала? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, Винни-то как раз сейчас это дело и клеит wink1.gif Но ей все равно интересно, какое слово из "у нас есть тема, так что, пожалуйста, все туда" оказалось непонятным.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова, каждое по отдельности, все понятные. А все вместе они как бы лишены смысла. Если тем все равно уже две, не все ли равно, в какую из них ответить? Таких тем-двойников на Кукинге много. Вот если их склеивают, то от этого явная польза имеется. В противном случае, нет никакой разницы, в какой из тем писать, в последней даже предпочтительнее, т.к. именно там будет искать ответ тот, кто задал вопрос.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда, smile.gif писать в ранее открытую тему модераторы просят для того, чтобы новую тему-двойник закрыть. Но коли уж в ней появились рецепты, чтобы их не потерять, склеивание, конечно, очень полезно. smile.gif
Винни, спасибо. smile.gif
пиццекатто  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 15:14     Заголовок сообщения: Моцарелла Ответить с цитатой

Девушки, милые, помогите, пожалуйста рецептами с моцареллой, мы с мужем на его день рождения были в Риме, и теперь он требует на завтрак и ужин (обед вне дома, всетаки работает blush.gif ) моцарреллу в разных видах, а я кроме капрезе и горячих бутербродов ничего придумать не могу, ну пиццу маринара. Если не трудно, окажите помощь
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиццекатто, я присоединила вопрос к уже существующей теме. Думаю, здесь можно что-то найти.
И ещё
Маленькая моцарелла
Немало рецептов с моцареллой и в других темах, авторских в том числе. Через поиск можно их разыскать.
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: