Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
по-моему, в пакетике 15 грамм smile.gif 3 пакетов достаточно получается smile.gif мне вот тоже хлебушек приглянулся... smile.gif

возможно.. у нас его на рынке продают.. там же м по пакетикам насыпают.. сейчас схожу и посмотрю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве тоже на рынках, там, где восточные люди с пряностями... Видела в "Теплом стане" за 100 р кг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный хлеб с розмарином и чесноком мало того, что очень вкусный, но он и не черствеет практически. Пекла в понедельник, а поскольку я сейчас одна, то дня на три мне испеченного хлебца хватает. Так вот хлеб лежит у меня просто на доске под салфеткой и совершенно свежий. Тоже добавляла пополам сухой розмарин и сухой укроп. Спасибо!
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кунжуте - покупала в Ашане и видела в Рамсторе большие прозрачные пластиковые банки с кунжутом. Не могу сказать сколько там грамм, но много smile.gif . Стоит около 70 рублей в Рамсторе и 40 руб в Ашане.
Кариночка, извини за офф, но я раньше тоже крошечные пакетики покупала в неимоверных количествах. Вдруг кому пригодится информация smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Lu писал(а):
по-моему, в пакетике 15 грамм smile.gif 3 пакетов достаточно получается smile.gif мне вот тоже хлебушек приглянулся... smile.gif

возможно.. у нас его на рынке продают.. там же м по пакетикам насыпают.. сейчас схожу и посмотрю smile.gif

ах такие пакетики.. не, у нас я видела заводской фасовки, потому подумала про них...
Лиса-Алиса, спасибо!!! поищу...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!! smile.gif

Vanilla06 Чанахи очень люблю, как впрочем всю грузинскую кухню ( за исключением сладостей)... можно сказать Обожаю. blush.gif . очень качественно и правильно вы питаетесь smile.gif smile.gif Много зелени.. овощей.. гриллованого мяса.. вина и сыра.. т е все что я люблю smile.gif

Metelitsa Оля... хлеб вышел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙне надо искать в нем деффекты smile.gif .. Единсвтенное что можно улучшить.. прибавить " света " на фотографии.. чуть темновата.. А в остальном ИДЕАЛЬНЫЙ smile.gif

Девочки..у кого тесто полохо и на коврике раскатывается..
Я для раскатки переворачиваю коврик " шероховотй " половиной.. т е гладкая остается внизу..а рабочей является неровная поверхность.. тесто не скользит.. никуда не убегает и не съеживатеся smile.gif

Irvina Я всегда говорила не важно ЧТО а важно КАК приготовлено....У меня никто кроме меня любовью к луку не пылает.. Но еще как теперь едят его.. ( правда здесь лук вкусный очень.. сладчайший..)...

Ekonomist
Алла.. я не знаю.. но мне всегда казалось писать рецепт " каши и котлет" не имеет никакого смысла.. даже если пишешь его по " другой фамилией" huh.gif .. все знают как готовится..и рецепты переписанные 100000 раз.. Поэтому я и стараюсь выкладывать рецепты , которые отличается от " рутины"...да и не особенно в доме у меня" рутина" водится.. huh.gif

Но иногда от лени.. или для утилизации продуктов.. могу лепешку на кефире сделать... Но всегда думала что такие " одноклеточные " рецепты абсолютно никого не интересуют т. к. они все давно известны...А оказалось что кому- то пригодились smile.gif

Кстати.. это кефирное тесто подходит и для сладких лепешек.. ( делала с яблоками и корицей)...

Наташа.....у нас в " европейских" супермаркетах.. тоже,как для канареек пакетики с кунжутом.. микроскопические.. huh.gif Я покупаю у китайцев...у них даже килограммовые можно натйи..а так как я его ем иногда просто ложкой ( кунжут чемпион по колличеству кальция,).. то мне надо не килограммами его покупать а ТОННАМИ blush.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Мар 22, 2006 18:36 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса Какие могут быть извенения... это совесем не OFF TOP.... наоборот по теме..и могу только поблагодарить за иныформацию.. smile.gif

Цитата:
Картофельный хлеб с розмарином и чесноком мало того, что очень вкусный, но он и не черствеет практически.

Lisja подтверждаю.. Я писала позавчера.. что я забыла его просто на столе в корзинке.. blush.gif . Только на следущий день обнаружила..
Может чуть слегка обветрился на срезе.. но остался таким же мягким как свежеиспеченный smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Сегодня " лепешек" не будет.. но тем неменее, несмотря на экзотичность" продуктов.. могу сказать.. что , взяв обыкновенные мидии ( лучше даже мороженные Green shell)..вы получите изысканное блюдо...

Это типично Канарское блюдо (как мне сказали)... но у меня на этот счет есть сомнения laugh.gif , т к этот рецепт или похожий можно найти и в Испании на континенте..и в Португалии..и думаю в других странах так же..
Юля выкладывала похожий рецепт с креветками..
Возможно мой рецепт отличается от оригинала ,но я адоптировала под свой вкус... smile.gif
У меня были малюски- ракушки Lapas ( Patella),... как они называются на других языках я не знаю... blush.gif Я все ракушки называю Clams blush.gif ....

Я не думаю что их достаточно просто купить , даже у нас они бывают не каждый день.. т к они не культивируются и собираются вручную.. при помощи ножа.. т к они живут на скалах..
Поэтому...я предлагаю сделать с мидиями...необыкновенно вкусно получается... мне даже больше нравится т к мидии менее " резиновые" чем lapas smile.gif

МИДИИ В АРОМАТИЧЕСКОМ МАСЛЕ

- 1 кг мидий
- 1 лимонная корочка ( лимонная трава0
- 100 мл белого вина ( лимонный сок)
- 3- 4 веточки укропа
- лавровый лист
- раздавленные горошины черного перца

МАСЛО

- 200 мл растительного ( оливкового ) масла
- 1 небольшая ( 10 зубчиков) головка чеснока
- 1 лавровый лист
- 1 ст л рубленной петрушки ( кориандр)
- 1 ст л рубленного чеснока
- 1/ 2 ч л черный перец
- 1 / 2 ч л соль

- Очистить мидии от водорослей
- Налить в сковороду вино ( лимонный сок). положить лимонную корочку, укроп. раздавленный перец, лавровый лист, накрыть крышкой..и подержать мидии на большом огне в течении 3- 5 минут, пока не откроются все раковины, пару раз перемешав

- Отделить от каждой мидии одну половину раковины и сложить мидии в жаропрочную посуду
- Измельчить чеснок
- Нагреть в сковороде растительное масло, добавить чеснок, лавровый лист , соль, и поджержать на маленьком огне минуты 3- 4..
- Добавит в масло половину рубленной зелени, перец и залить мидии горячим маслом
- Поставить под гриль или в горячую духовку на 3-4 минуты
- Подавать. посыпав рубленной зеленью, с белым хлебоми холодным белым вином.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я чеснок кладу большими дольками ( потом выкидываю)... ну рубленный чеснок придает интесивность вкусу... Можно использовать сухой чеснок..
По желанию можно добавить зерна кориандра.. ...

shells.jpg
shells.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3121 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Не смотря на то , что у нас выращивают артишоки в большом колличестве..купить их совсем не просто.. ( не знаю куда их экспортируют mad.gif ).. Поэтому каждый раз их встречая я покупаю очень большое колличество.. тк люблю их ВО ВСЕХ ВИДАХ ( а лучше сырыми) blush.gif И естетсвенно в этом случае несколько дней ем только артишоки smile.gif

Сегодня предложу вам суп.. Про витамины даже говорит не буду.. потому что артишоки это вообще " живая аптека).. каллорий в этом супе не много ( зависит от колличества сыра).. Но ради вкуса можно на 50 ккал больше съсеть.. размер талии от этого не увеличится..

Возможно этот рецепт . как и предудущий, не всем подойдет.. но я, выкладывая рецепты, ориентируюсь не только на "большинство".. но и на пользователей , которые любят не только" традициональную" кухню..
После рецепт а напишу " ленивый" вариант.. Занимает ровно 3 минуты на приготовление

СУП ИЗ АРТИШОКОВ С СЫРОМ ЧЕДДАР

- 10 артишоков
- 1/2 лука порея
- 700 мл овощного бульона ( вода)
- 2 небольших штуки ( 1 большая) картофеля
- 100 мл белого вина
- 100 г тертого сыра Чеддар
- 2 ст л сливок ( по желанию)
- соль, перец, специи по вкусу, щепотка сахара ( по желанию)

- Порезать мелко лук порей и прижарить на сливочном масле до " прозрачности)
- Очистить артишоки от верхних листьев, разрезать на четвертинки и добавить к луку порею
- Залить 100 мл белого вина, потушить на небольшом огне в течении 15 минут
- В кипящий бульон проложить порезанный кубиками картофель и варить до полуготовности
- Добавить к картофелю тушенные артишоки с вином и пореем, посолить и варить на небольшом огне до готовности
- Измельчить суп в бленедере, добавив тертый сыр , сливки и специи по вкусу
- Еще раз закипятить и подавать , посыпав сыром или с сырными крутонами

ЛЕНИВЫЙ ВАРИНАТ

- 2 баночки ( по 350) г консервированных артишоков
- 700 мл бульона
- сушенный лук порей или шалот
- 4- 5 ст л картофельного пюре

soppa.jpg
soppa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3091 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа , а вот и мои БУЛОЧКИ НА ОПАРЕ подоспели! Вкуснющие!!!
Пекла точно по рецепту , только вместо воды замесила на сыворотке от творога. sad.gif Большое спасибо за рецепт !!! Испегла один батончик и
9 булочек..... happy.gif Да , надрезы на булочках делала яйцерезкой laugh.gif .

булочки на опаре..jpg
булочки на опаре..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2927 раз(а)

булочки на опаре.jpg
булочки на опаре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2923 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Ср Мар 22, 2006 21:48 ), всего редактировалось 1 раз
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина фотография с супчиком потрясающе красива! Увы, это не про нас... huh.gif
Кариша, разреши присоединиться к армии любителей луковой фоккачи! laugh.gif Самая вкусная из тех, что я пекла и пробовала!Какая я там в списке буду? laugh.gif Лука я не пожалела не в тесто, не на тесто smile.gif Карин, а в рецепте все же мука в граммах или в мл? Просто у тебя обычно в мл...
Тайский салат из перцев-этот салат я тоже теперь буду, как ты Сонин тазиками себе делать! laugh.gif poketoungeb.gif Лёгкий, интересный, красивенький салат! У меня только мяты не было, но я не переживаю по этому поводу wink1.gif Я не нашла в каталоге этот рецепт салата, может быть, не увидела?
Спасибо за все подаренные рецепты, Кариша!
С ужасом наблюдаю, как быстро приближается 100-я страница shocked.gif

126_2692.jpg
126_2692.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2754 раз(а)

126_2699.jpg
126_2699.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2751 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 Плюшки замечательно подошли smile.gif ...а моэжно спрошу как это Яйцерезкой надрезать tellme.gif blush.gif

Ленушка Вполне возможно . что я не занесла салат в каталог.. blush.gif проверю...

Фокаччу я эту могу есть без ограничений..

Раньше покупала в Италии.. только себе.. т к у меня не очень любиЛИ лук..
потом купила хлебопечку... уехала из Италии..и стала печь сама.. теперь в моей фокачче ЛЮБЯТ ВСЕ лук laugh.gif laugh.gif .. такой " бедный" рецепт..и такой вкусный smile.gif

У вас должны быть артишоки в банках... вы же Европа теперь... неужели нет таких элементарных продуктов???

Если нет артишоков.. можешь сделать со спаржей ( тоже консервированной)..а если постишьс.. то добавь соевых или растительных сливок...
Можешь кабочонк еще туда же smile.gif рецепта как такового нет... " изображаю" из того что естьв холодильнике...

За неделдю съела 5 кг артишоков..в основном сырые в салате с parmigiano ( ( я с артишоками даже Parmigiano очень люблю blush.gif )...
Вот еще хочу попробовать Иерусалимский артишок... очень любопытно что это такое smile.gif

carciofi.jpg
carciofi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2703 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, эти моллюски у нас точно также называются - patelle - и точно также практически никогда не продаются... huh.gif Но я думаю, что с vongole крупными этот рецепт вполне пойдёт! smile.gif

Артишоки купила как раз сегодня, собиралась фаршировать... Может, завтра ещё букетик куплю, для супа.. cool1.gif

Натусик, подтверждаю, кефир из грибка и кефир магазинный очень похожи, практически одно и то же. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... я НИКОГДА их не видела в продаже в Италии.. ( но у вас на юге они и могут быть).. Но зато собирала сама на Сардинии smile.gif
Хотя их пока почистишь застрелишься... huh.gif лучше мидии есть.. huh.gif
А С Vоngolе ОЧЕНЬ вкусно..я делала, не с verace, а сих "родсттвенниками " крупными.. очень понравилось smile.gif

суп очень приятный на вкус.. ( а может мне так кажется потому что очень люблю артишоки blush.gif )
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,очень мне любопытно, какие они, свежие артишоки, на вкус cool1.gif tellme.gif
А консервированные пробовала в Америке, не понравились schmoll.gif
Надо повторить попытку smile.gif Может, неудачные попались. Поищу по большим супермаркетам.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: