Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился мне на днях один древний рецептик, который и Вам хочу напомнить smile.gif В детстве мы просто объедались!
Песочная полоска

12 ст. ложек муки
1 ст.ложка сахара
2-3 ст.ложки сметаны
200 гр. масла (маргарина для выпечки)
неполная 1 ч.ложка соды+ уксус ( по нынешним временам добавляем разрыхлитель wink1.gif )

Масло натереть на крупной терке и быстро замесить тесто. Поставить в холодильник на часок, но если мы очччень спешим, то можно сразу использовать. Делим тесто на три части, раскатываем толщиной ~ 0.5 см в прямоугольник, в середину которого кладем любую начинку (варенье, творог, капустку, мясо...), закрываем в рулет (полоску) чуть внахлест и выпекаем 15-20 минут до золотистого цвета.
Приятного аппетита! smile.gif

песочная полоска 001.jpg
песочная полоска 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20810 раз(а)

песочная полоска 004.jpg
песочная полоска 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20708 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
А что такое "жидкий дым"?

Таничка, можна я отвечу smile.gif Жидкий дым предназначен для достижения эффекта натурального копчения (вкус, цвет, аромат). Он продаётся у нас в русских магазинах smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин!!! tellme.gif tellme.gif Какая вкуснятина sigh.gif sigh.gif Тесто получается хрустящее или мягкое?Те 3 рулета, что на фото, из одной порции теста? И что у тебя за аппетитнейшая начинка?
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился быстрый и вкусный советский праздничный бутерброд. На кусочек черного хлеба положить тонкий кружок свежего огурца, тонкий кружок вареного яйца и одну шпротинку. Сверху украсить укропом или петрушкой. Как же было вкусно! poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena представляю какие вкусные полосочки,м-м-м sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мариш! smile.gif На фотке как раз три рулета, которые получаются из того количества продуктов, которые указаны в рецепте. Тесто мягкое, легко раскатывается. При выпечке - самое главное не пересушить! Как зазолотились полосочки, так готовы. (Пекла где-то 17-20 минут) Начинка у меня - абрикосовое повидло, а вообще я очень люблю их с мясом или капустой. С мягкими сочными начинками и полосочки выходят более нежными на вкус sigh.gif Хотя и сегодняшний вариант очень нас порадовал! Достаточно лениво! wink1.gif
Клюшечка! Приглашаю на виртуальное чаепитие! smile.gif
Foxy_lady  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift писал(а):
Atia писал(а):
А что такое "жидкий дым"?

Таничка, можна я отвечу smile.gif Жидкий дым предназначен для достижения эффекта натурального копчения (вкус, цвет, аромат). Он продаётся у нас в русских магазинах smile.gif

А можно добавить? Я живу в Калифорнии и у нас он продаётся в Safeway в отделе Sauces and Marinades (Condiments). http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=12414
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxy_lady писал(а):
А можно добавить? Я живу в Калифорнии и у нас он продаётся в Safeway в отделе Sauces and Marinades (Condiments). http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=12414

Foxy_lady, спасибо smile.gif Возле меня как раз самый ближайший магазин это - Safeway poketoungeb.gif но я никогда не обращала на дым внимание т.к. не пользуюсь...хотя может настало и для него время poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
.........
Листала я вчера Лизу и увидела рецепт, капельку изменила и вкусный ужин был готов. Напишу рецепт своими словами.

Картофельное рагу с сосисками и перцем
.......

Мариш, спасибо за рецепт! smile.gif Я вчера тоже сделала это рагу, но ещё чуть изменила... blush.gif вместо сосисок был фарш... smile.gif Мальчики мои остались довольны... и я довольна - быстро и вкусно! smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, теперь еще и я довольна, что вы довольны sigh.gif wink1.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биточки рисовые. 1 стакан готового риса смешать с 2 яйцами, 100 г тертого сыра и 2-3 ст.л. муки, соль - по вкусу. 3 ломтика чернго хлеба измельчить в блендере. Из рисовой смеси сформировать биточки, обвалять в хлбеных крошках и обжарить н растительном масле со всех сторон. Готово!!

Биточки пошли как гарнир к котлетам )
Биточки пошли как гарнир к котлетам )

Файл был скачан или просмотрен 18440 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралечка, биточки - poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif. А можно туда ещё меленько шампиноны порезать и/или лучок-чесночок добавить. smile.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Кралечка, биточки - poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif. А можно туда ещё меленько шампиноны порезать и/или лучок-чесночок добавить. smile.gif

Сонечка, конечно можно и нужно! ... но ведь не было ... жИж smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif У меня частенько варёный рис остаётся. И твои биточки - находка для рисовых излишков. smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgrafenaАграфеночка smile.gif
Ну такое большое-пребольшое спасибо за рецептик Песочных полосочек smile.gif Изумительная вещь poketoungeb.gif sigh.gif Такие рецепты на стенку в рамочку вешать надо smile.gif
Я терзалась-терзалась с чем бы их сделать и пришла к мудрому решению cool1.gif laugh.gif Сделать с разными! Приготовила с творожной начинкой, вишней и вареной сгущенкой smile.gif До чего же тесто нежное-прелесть!
От мужа СПАСИБО! poketoungeb.gif

127_2708.jpg
127_2708.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18194 раз(а)

127_2712.jpg
127_2712.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18162 раз(а)

127_2709.jpg
127_2709.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18019 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: