Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,а Юль Сделала Лимончелло мммм...ням tellme.gif Хочу ещё сделать крем-лимончелло ,а вот по сему вопрос , а что если со сливками попробовать ???

Ир happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, попробуй вымочи, может, вкус понежнее будет и тебе понравится больше ( и другим тоже!) wink1.gif

Натуль, я капресы полюбила сразу и надолго, очень люблю делать с ними мгновенную подливку к зажаренному тунцу или рыбе меч: обжарить чеснок в маслице, добавить горстку промытых каперсов от соли, буквально минутку на огне, а потом - рубленной петрушки и на рыбный бифштекс! sigh.gif К оливкам, в принципе, неплохо отношусь, особенно к сладким сортам ( ну не сладким на самом деле, а тем, которые не горчат и не острят poketoungeb.gif ), но на уши не встаю, если их нет... И они не всегда у меня дома есть. cool1.gif

Катя - быстро и красиво! laugh.gif Я просто любуюсь, ещё от лимонного тарта не отошла.. sigh.gif Правда, на завтрак я бы пасту съесть не смогла... blush.gif

ЧУКА, по идее, со сливками должно быть ещё вкуснее, чем с молоком, но я не делала... satisfied.gif НЕ знаю, как получится и что надо учитывать.. Может, так попробуешь, немножко? А потом поделишься? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наконец, обманным путём заставила семью съесть побольше овощей и поменьше пасты ! poketoungeb.gif А вышло это так:

Шампиньоны, фаршированные пастой

6 крупных шампиньонов ( если мелкие - то побольше и пасту взять помельче)
6-7 ст.л. сухой средне-мелкой пасты
1 яйцо
3 ст.л. тёртого копчёного сыра
соль
перец

Почистить и помыть шампиньоны . Отрезать ножки и вычистить ложкой перегородочки. Поставить на 5 минут в микро ( или отварить до полуготовности).
Дать стечь воде, обсушить.

Отварить пасту совсем аль денте.

Смешать в миске яйцо с 2 ст.л. сыра, посолить, поперчить.. Добавить пасту и размешать.

Посолить грибы, заполнить пастой и посыпать оставшимся сыром.

Запекать в микро на режиме гриль внизу-сверху + микро 5 минут ( либо запечь в духовке минут 10-15.

Короче, я собой ужасно довольна: малокалорийный обед, сытный и необычный. В пасту можно добавить рубленную ветчину, колбасу, обжаренный лук с ножками от грибов, зелень... В общем, по желанию. smile.gif

шампиньоны с пастой
шампиньоны с пастой

Файл был скачан или просмотрен 1979 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba писал(а):
Giulia писала: Мне всё чаще приходит в голову мысль, что мы все, обитающие здесь, обречены лопнуть от обжорства.. shocked.gif Потому что хочется абсолютно всего, и одновременно! poketoungeb.gif
Я полностью с тобой согласна laugh.gif

Во-во... меня уже отстранили от кухни именно по этой причине cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раз мне не дали попробовать пасту, я бытсро утешилась вот таким овощным блюдом:

Pinzimonio (овощные палочки с соусом)

Любые сырые овощи (помидорки черри, огурцы, морковь, сердцевинка сельдерея, эндивий, редис, сладкий перец.... можно брать красный эндивий, фенхель, сырые артишоки дольками, соцветия цветной капусты, листья салата...)

соус:

соль
перец
острый перчик
лимонный сок ( уксус, бальзамический или обычный)
оливковое масло

Взбить ингредиенты для соуса, поставить мисочку с ним в центр блюда и выложить вокруг овощи.

В основу соуса можно взять майонез, сметану, йогурт, добавить рубленные травки, чеснок, специи, анчоусы и т.д. Короче, простор для фантазии!

пинцимонио
пинцимонио

Файл был скачан или просмотрен 1997 раз(а)

Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я с отчетом!!! Не прошло и полгода happy.gif
Ньокки были сделаны, заморожены, и вот вчера доели и замороженные. Интересная штучка, скажу я вам happy.gif Я могу есть картошку в любом виде и в любых количествах, а вот муж гораздо более разборчив. Но "картофельные шарики" пошли на ура!!! Название он пока что не запомнил, но ньокки прижились у меня с первого раза!!! спасибо большое!!!
Ньокки простые с грибным соусом.

img_6297-1.jpg
img_6297-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1835 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Правда, на завтрак я бы пасту съесть не смогла... blush.gif

smile.gif ...у нас завтрак не раньше 12 a.m. , а я встаю в девять...так что как раз успеваю нагулять аппетит poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, надолго отстранили? cool1.gif Или пока есть не запросят? laugh.gif

Солнышко, у тебя просто идеальные" картофельные шарики"! happy.gif А раз и муж оценил, значит, на следующий раз и название запомнит! Я очень рада! wink1.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо за цуккини с помидором-вкуснятина,свеженький салатик получился! smile.gif

цуккини с томатом.jpg
цуккини с томатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1802 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,а у меня вопросик.В рецепте тыква по-корейски,можно вместо кунжутного масла оливковое и перчика нет в натуре,только в порошке.Как ты думаешь,можно ли так или надо искать кунжутное масло? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, замечательный салатик! wink1.gif

Насчёт "по-корейски"... знаешь, я думаю, что на самом деле нет ничего незаменимого.. Например, кунжутное масло я бы заменила пахучим подсолнечным ( его всё равно надо же немного!), а что перчик порошком а не целиком - нестрашно. Главное, не сыпь много, иначе есть будет невозможно.. poketoungeb.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,будем пробовать,тыквы-завались smile.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,ох и вкусный салатик получился!Нежнее,чем с морковью,супер! Я долго настояться не дала blush.gif уже лопаю.У меня специальной терки нет,я просто на крупной натерла,ну а дальше почти все по рецепту. Еще раз спасибо! smile.gif

тыква по-корейски.jpg
тыква по-корейски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1773 раз(а)

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лиличка, надолго отстранили? cool1.gif Или пока есть не запросят? laugh.gif

Сказано готовить все самое примитивное, такое, что не вызывает аппетита... это они так худеть хотят mad_icon.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик, как ты быстро! sigh.gif Впрочем, я тоже долго не ждала, пока тыква настаивалась, уже половину распробовала.. poketoungeb.gif Я думаю, что даже без кунжута всё равно вкусно! wink1.gif

Лиль, а что не вызывает аппетита? laugh.gif Горелые пироги, мясо ввиде подошвы и склизкий супчик, а если даже правильно приготовлена простая яичница - всё равно захотят! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

Добавить в закладки

Перейти: