Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - какая у вас красота, какие вы умнички.

Bad_girl - мраморный тортик, это cheescake ?

Mishelle - держись, конкуренция у тебя не шуточная happy.gif .
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, спасибо за рецептик мангового чизкейка! Очень вкусно и нежно ! Я как любительница манго(как и ты smile.gif ) хочу еще попробывать другие начинки в тарт из манго. Что ты можешь посоветовать?Буду благодарна за идеи из манго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha, спасибо. smile.gif Я подозревала, что как-то уголками. Совремнные конверты, уже не складывают так. Специально посмотрела. А тех, российских у меня уже и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad_girl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia_B писал(а):
...

Bad_girl - мраморный тортик, это cheescake ?
...

мраморный cheescake wink1.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha
smile.gif !

Vanilla06
Какие яблочки у тебя получились светящиеся smile.gif !
Тесто нужно, действительно, хорошо защипывать над яблочками, т.к. пар, образующийся при выпекании, будет искать себе выход наружу.

VVN
На здоровье!!!
Знаю, что для любителей безе - это истинное наслаждение smile.gif .

fatyaka
На здоровье!
Трещины могут появиться по нескольким причинам. Во-первых, как ты уже поняла, от того, что чизкейк пересушен в духовке (за яйца могла и не переживать, т.к. при температуре, при которой торт выпекается за то самое время всё прекрасно термически обрабатывается. К тому же, когда ты его достаёшь из духовки, температура внутри торта не падает вгновенно, а постепенно, продолжая "выпекать" середину, поэтому и рекомендуется доставать торт из духовки с ещё колышашейся серединой). Во-вторых, от того, что яйца, при замешивании начинки, были перевзбиты, и воздух, вбитый в начинку, сначала раздувает чизкейк при выпечке, а потом приводит к тому, что он опадает и трескается.
Ну ничего, ведь на ошибках учатся wink1.gif .

Bad_girl
На здоровье!
Очень красиво, надеюсь, что было так же вкусно smile.gif !

IRINA A
Это совсем не детский вопрос. Просто я попробовала на примере конверта объяснить, каким образом тесто нужно складывать, чтобы закатанное в него масло не норовило "просочиться" наружу.

Zhenyasha
Спасибо за помощь smile.gif !

Lucia_B
Цитата:
держись, конкуренция у тебя не шуточная

Тем интереснее smile.gif

Laguna15
На здоровье smile.gif !
Я хоть и ипользовала манго в чизкейке, но всё-таки мой любимый способом поедания манго - в сыром виде smile.gif . А, если серьёзно, то кроме сладкой сальсы и соуса из манго, я особо ничего другого и не пробовала. Разве что торт с манговым муссом - хорошая идея для следующего торта smile.gif .
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Приветик!Скоро Пасха и если ты православный человечек, то может поделишься своими рецептиками куличей? wink1.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я уже начинаю думать об этом тортике с манговым муссом sigh.gif . С нетерпением буду ждать рецептик! Eщё я встречала рецептики и в продаже манговое чатни(типа острого соуса с чесноком, уксусом, специями для мяса и креветок).К сожaлению я не пробывала, но хотелось бы испробывать, что то подобное.
Присоединяюсь с просьбой о пасхальных рецептах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за Пышные оладушки sigh.gif Вкусные, воздушные, вообщем обьедение wink1.gif

oladushki.jpg
oladushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21692 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это не гость blush.gif Это я со вкусняшками sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка
Обязательно поделюсь smile.gif !

Laguna15
Острые манговые чатни и сальсы - это такое объедение exclaim.gif , но это будет уже другая тема smile.gif .

tulipinvt
Кушайте на здоровье smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наряду с оладьями (pancakes) к завтраку, в Америке очень популярны маффины, к тому же метод приготовления у них практически один и тот же - отдельно смешиваются все сухие и все жидкие ингредиенты, и затем аккуратно соединяются в тесто. Чем меньше оно вымешивается, тем пышнее будет конечный продукт. Этот метод так и называется - маффинный (muffin method). Вариаций на маффинную тему множество, поделюсь одним из самых любимых, в моей семье, рецептов.

Яблочно-Клюквенные Маффины (Apple Cranberry Muffins)

1 ст. апельсинового сока
100 г растопленного сл. масла или маргарина
цедра 1 апельсина
2 яйца
2 ст. муки
1 ст. сахара
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
1 яблоко
1 1/2 ст. свежей (или замороженной) клюквы
сахарная пудра

Разогреть духовку до 170С.
Яйца с сахаром взбить слегка венчиком, добавить масло, цедру и апельсиновый сок.
Отдельно просеять муку, соль, корицу, мускатный орех,соду и разрыхлитель.
Сделать в мучной смеси углубление и влить туда жидкие ингредиенты. Аккуратно перемешать.
Яблоки очистить и нарезать на маленькие кубики. Крупную клюкву разрезать пополам. Добавить в тесто, и слегка перемешать.
Выложить в промасленную форму для маффинов (в зависимости от размеров формы, получается 12 средних маффинов), и выпекать примерно 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой.
Немного остудить и присыпать сахарной пудрой.

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света.. ну нет у меня клюквы... может черникой их " разбавить" или невкусно будет.. tellme.gif Черника сушенная.. есть смородина красная сушенная...

У меня приедут гости скоро.. а они завтракают shocked.gif shocked.gif Придется печь.. sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,чатни на днях хочу приготовить(у меня два варианта рецепта есть: с изюмом и грецкими орехами и второй вариант имбирь и лимон), а вот что такое сладкое сальса не могу никак понять? Если можно в двух словах мне объяснить и как оно делается.
Mishelle, у тебя всегда потресающая выпечка, все такое интересное и сногшибательное, наверное этому надо учится, или же просто большая практика выпечки?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
И черника, и смородина, всё подойдёт.
Цитата:
У меня приедут гости скоро.. а они завтракают Придется печь..

Какие-то гости у тебя неправильные - завтракают laugh.gif !

Laguna15
Фруктовая сладкая сальса представляет собой этакий фруктовый салат, в котором есть основной компонент (например - манго) и несколько других. Основное отличие от обычных фруктовых салатов в том, что, во-первых, всё нарезается очень мелко, а во-вторых, она заправляется свежим соком и настаивается несколько часов, для того, чтобы все соки из фруктов смешались. В то время, как обычные фруктовые салаты рекомендуется мелко не нарезать и готовить в последний момент, чтобы не начали отделяться фруктовые соки.
Цитата:
этому надо учится, или же просто большая практика выпечки?

И то, и другое smile.gif !
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, огромное тебе спасибо, теперь я поняла на счет сальса.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.
Страница 45 из 99

Добавить в закладки

Перейти: