Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, пока, снова, что нибудь не вмешалось и не внесло сбой в мою систему smile.gif разрешите поделиться с вами еще несколькими рецептиками satisfied.gif
Начну с вот этих чудных пироженок, которые не успела показать в понедельник... Тоже по мотивам книжки Французские десерты sigh.gif Получилось очень нежно, поэтому можно назову его blush.gif

Шоколадное облачко

Потребуется:
1 пачка круглого шоколадного печенья

Для шоколадного крема:
10 гр. желатина
50 мл. воды
2 ст.л. молока

350 гр. кремчиза (сливочный сыр, творожная масса, паста, диет.творог)
100 мл. молока
40 гр. шоколада
200 мл. взбитых сливок
1 ст.л. ванильного сахара

Для начинки:
консервированные вишни
малиновый джем

Для молочного суфле:
200 мл. взбитых сливок
2 ст.л. сахара
5 гр. желатина
100 мл. молока
ванилин

Шоколадный крем:
-замочить желатин в 50 мл. холодной воды
- вскипятить молоко, положить в него шоколад поломанный на кусочки. Мешать до получения однородной массы
- сливки взбить с ванильным сахаром
- в чашу с желатином добавить 2 ст.л. молока и распустить желатин на водяной бане од полного растворения, перемешать
- кремчиз слегка взбить, добавить молоко с шоколадом, тщательно перемешать
- добавить к крему разогретый желатин, тщательно перемешать
- ввести взбитые сливки в крем и перемешать до получения однородной массы

Молочный крем

- замочить желатин в 100 мл. молока
- взбить сливки с сахаром и ванилином
-ввести желатин во взбитые сливки, тщательно перемешать

Сборка пирожных
- печеньем выложить донышки формочек
- выложить на печенье крем шоколадный , заполнив формы на 2/3.
- выложить 2-3 вишни и немного малинового джема в серединку пирожного, слегка утапливая ягоды в креме
- залить начинку молочным кремом
- убрать в холодильник на несколько часов.

Подавать украсив взбитыми сливками и шоколадной глазурью.

Творог в такие десерты я предпочитаю и рекомендую использовать однородной гладкой структуры, без крупинок, для однородности цвета.
Сладость шоколадного крема можно регулировать. У меня был сладкий творожок, поэтому я больше сахара не добавляла. sigh.gif

шоколадные пирожные.jpg
шоколадные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10526 раз(а)

шоколадные пирожные3.jpg
шоколадные пирожные3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11316 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Мар 24, 2006 17:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик который я хочу представить, родился под впечатление от шикарного Неаполепанского чизкейка от Люды sigh.gif , мне очень понравилась сама идея - трехцветности - троевкусия... blush.gif
У меня это шоколад, кокос, смородина....Выложено по идее "зебры" sigh.gif Это было вкусно... blush.gif жалко только, что мало.... laugh.gif

Тройное удовольствие

Потребуется:
Для основы - 1 пачка шоколадного печенья, или бисквит диаметром 20 см.

Для шоколадного крема:
10 гр. желатина
50 мл. воды
2 ст.л. молока

350 гр. диетический творог
2 ст.л. сахара
100 мл. молока
40 гр. шоколада
200 мл. взбитых сливок

Для кокосового крема:
10 гр. желатина
50 мл. воды
100 мл. молока

300 гр. кокосового йогурта
200 мл. взбитых сливок

Для смородинового крема:
10 гр. желатина
50 мл. воды
2 ст.л. молока

300 гр. ягодного йогурта
100 мл. смородиного пюре
200 мл. взбитых сливок

Приготовление
Шоколадный крем:
-замочить желатин в 50 мл. холодной воды
- вскипятить 100 мл. молоко, положить в него шоколад поломанный на кусочки. Перемешать до получения однородной массы
- сливки взбить с ванильным и простым сахаром
- в чашу с желатином добавить 2 ст.л. молока и распустить желатин на водяной бане од полного растворения, перемешать
- в диетический творог добавить молоко с шоколадом, тщательно перемешать
- добавить к крему разогретый желатин, тщательно перемешать
- ввести взбитые сливки в крем и перемешать до получения однородной массы

Кокосовый крем:
готовиться аналогичным образом, только разогретый желатин вводиться в кокосовый йогурт, хорошо перемешивается до однородности. В последнюю очередь вводяться взбитые сливки.

Смородиновый крем:
смородиновое пюре соединить с йогуртом, перемешать. Разогреть желатин и ввести в полученный ягодно-йогуртовый крем. Перемешать.
Ввести взбитые сливки в крем.

Сборка:
Подготовить форму с бортиками. Выложить бортики бумагой или фольгой.
дно формы выложить печеньем и залить шоколадным кремом. Убрать в морозильник минут на 15, чтобы крем застыл.
Выкладывать белый и розовый крем чередуя, по 8-9 ст.л. ровно посередине, стараять не размазывать границы слоев. Заключительные два слоя количество ложек крема уменьшиться до 5-6 ст.л. из-за уменьшения диаметра колец.

Процесс создания "зебры" совсем не сложный, просто требуется делать все достаточно быстро, чтобы крем не успел застыть и не потерял своей текучести, но в тоже время делать все очень аккуратно и не отвлекаясь от процесса sigh.gif
Да, и конечно все три крема можно выкладывать одновременно...У меня так не получилось, потому что первоначально я хотела сделать просто три слоя разного цвета...Ну, и как обычно в процессе, передумала немножко smile.gif
И еще, при работе с желатином, я хотела бы посоветовать пользоваться продуктами (йогурт, творог и т.д.) комнатной температуры, а не вынутыми из холодильника непосредственно перед готовкой.... blush.gif

разрез2.jpg
разрез2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10495 раз(а)

зеброчка.jpg
зеброчка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10406 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Мар 24, 2006 17:26 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова попристаю к вам с картофельными вариациями laugh.gif
Можно? blush.gif Это на горячее - быстро и вкусно smile.gif

Картофель с беконом в травах

Потребуется:
700 гр. картофеля
300-400 гр. копченного бекона или корейки
3 небольших головки репчатого лука
200 гр. грибов
6 зубчиков чеснока
1 пучок укропа
2-3 пера зеленого чеснока
2-3 веточки петрушки
соль ,перец, растительное масло, 1 кубик бульона.

Отварить до полуготовности картофель в воде с кубиком бульона и 1 луковицей. Слить.
Порезать бекон или корейку тонкими пластинками и пожарить до золотой корочки на сковороде. Убрать на блюдо.
Грибы пожарить в 1 ст.л. раст. масла , в конце жарки добавить 3 зубчика чеснока тонко порезанного. Убрать на блюдо с беконом.
Картофель и крупнопорезанный репчатый лук пожарить в 3-4 ст.л масла до золотистого цвета, добавить бекон и грибы, жарить все вместе еще пару минут. Выключить, посыпать измельченной зеленью и чесноком, приправить перцем и солью , перемешать. Дать постоять под крышкой 5 минут. Подавать со свежей зеленью, помидорами, огурцами.... sigh.gif
Приятного аппетита! smile.gif

картошка.jpg
картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10561 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Мар 24, 2006 17:36 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с травами и горчицей

Картофель - около 300 гр.
Свежий огурец - 2-3 шт.
Болгарский перец - 1-2 шт.
1 пучок зеленого лука
1 пучок кинзы
1 пучок петрушки
2 шт. зеленого чеснока
Соленая брынза

Заправка:
4 ст.л. растительного масла
4 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. горчицы
1 ч.л. меда
1/3 ч.л. соли
2 зубчика чеснока
перец черный

Картофель отварить в воде с лавровым листом, 1 луковицей, 1 кубиком бульона.
Зелень измельчить, огурцы и перец порезать тонкими полосочками.
Для заправки смешать все компоненты.
Соединить еще теплую картошку с зеленью, огурцами и перцем. Заправить, хорошенько перемешать. Выложить на блюдо. Сверху выложить кусочки брынзы.

салат с карт.jpg
салат с карт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10560 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пт Мар 24, 2006 11:43 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань ну ты садистка mad.gif поставила такие вкусности и без рецепта huh.gif подразнить хочеш wink1.gif тебе удолось blush.gif теперь рецептики в студию smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Я в *кулинарном шоке* shocked.gif shocked.gif shocked.gif Меня жаба просто схватила и трясет - делай!делай! делай! А я ей - не могу - рецепта нет! И планы уже до воскресенья намечены! Представляешь - как мне тяжело теперь mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена laugh.gif я совсем без злого умысла, вот щас работу только немного надо разгребсти, накопилось да три дня, и сразу впечатаю blush.gif
Катенька, у тебя в планах наверное очередные шедевриальные оладушки,да? ! wink1.gif sigh.gif ты меня просто ими покорила, знаешь, я тоже в планах на выходные им место отвела...только никак не могу определиться с выбором! броколли, капуста или печень laugh.gif все хочу... sigh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! Убила наповал new_snipersmilie.gif в первую очередь тортиком тройное удовольствие Роскошный тортик! thumbup.gif
Но и вариации с картошечкой ( у вас уже молодая?) тоже ну очень хороши! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, какое кулинарное изобилие!!! Аж голова кружится wacko.gif
Жду слова sigh.gif
Nonsense писал(а):
Мариша-Апельсинчик! shocked.gif очень красиво получилось! просто супер такие упругие ровненькие! класс! sigh.gif Мариш, мне кажется у тебя тесто поплотнее моего получилось, нет? муки сколько у тебя ушло? конечно желток - белок - особо большой роли не играет...даже желток больше тесто смягчит...Я так делаю, чтобы желточек остался на обмазку... sigh.gif

Я не могу сказать, поплотнее тесто у меня получилось или нет, чем у тебя -я же твои не пробовала wink1.gif , но мои были мягонькие, гораздо мягче обычного песочного теста sigh.gif Вообщем, понравились! Муки у меня ушло как по рецепту, но может +/- одна ст.л. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! А ты всего - понемногу wink1.gif...а у меня планы по обслуживанию ДР половина - тяжелый физический труд у плиты laugh.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,какое удовольствие заходить к тебе в гости. smile.gif
И вкусно,и красиво. thumbup.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-моя бум.....(это я со стула упала в обморок) shocked.gif shocked.gif От тортика я просто в шоке,красота shocked.gif А цветочки из чего?
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Танечка-моя бум.....(это я со стула упала в обморок) shocked.gif shocked.gif От тортика я просто в шоке,красота shocked.gif А цветочки из чего?

И я тоже tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо зща комплимент тортику blush.gif sigh.gif ты знаешь, да у нас уже молоденькая пошла, причем такого потрясающего размера есть - ну чуть крупнее горошины sigh.gif очень симпатично смотриться в блюде...
Но вот если быть совсем откровенной, я таки люблю старенькую картошечку, мне кажется у нее вкус поинтересней, понасыщенней...а молоденькая совсем нежная....Но мои ее больше любят blush.gif
Маришка, спасибо blush.gif показалось! Марин, я очень рада если вам понравилось! форма вообще безупречная... sigh.gif у меня тесто немного рвалось из за своей мягкости... blush.gif
Катюша, всего понемногу - наверное так и получиться! wink1.gif а ДР половина - супер ответственный момент - удачи тебе в выборе блюд и их приготовлению....хотя у тебя не бывает проколов wink1.gif smile.gif
Кларочка, спасибо вам большое за то что зашли! happy.gif
Ленуся моя, вставай скорее! laugh.gif спасибо тебе родная за комплименты, вот только цветочки то как раз не моего изготовления! blush.gif wink1.gif купила готовые наборчики blush.gif

Танюша, спасибо smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже в шоке от торта shocked.gif ...ну просто не представляю как можно так идеально-ровно выложить круги. shocked.gif sigh.gif
Шикарно! thumbup.gif excl_tri.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: