Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,спасибо за творожный кекс! Очень вкусно!!!!! tellme.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ну ты выдумщица! Какая прелесть! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Кекс творожный - просто супер! Спасибо! Очень вкусный, нежный, ароматный sigh.gif Меня, честно говоря, идея протирания творога через сито не впечатлила и решила я взять вместо творога творожные ванильные сырочки. Я их мучить не стала, прям так положила. А цедра была с целого апельсина, лимон не поделился со мной цедрой, не захотел.... Иша, поделись секретом, как лучше цедру добывать?

P.S. А вот с овсяными кексиками общего языка я так и не нашла, уж и хлопья взяла другие, не хотят они нормально пропекаться и всё! Первый раз я их в пирожное Картошка определила вместе с сухарями, а во второй раз порезала их на сухари. В общем, не дала продуктам пропасть.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка ,большое спасибо smile.gif
lorchik,да уж ладно тебе blush.gif
Муравейка,как зачем выписывала,готовить.Вот случится у мине "кризис жанра" ты будешь меня спасать рецептиками из ШГ.Я этот журнал уважаю.асто из него готовлю или выдираю концепцию smile.gif
peporain ,очень приятно угодить запеканкой.Меня свекровь,как ей однажды угостила,так запеканочка стала моей любовью.Идой запеканка названа в честь мамы моего мужа.Та как она меня ей научила.
Маринка,Маришик да всегда мне приятно вам угодить smile.gif
Кстати , smile.gif
kuzja ,а я вот решила сподвигнуть себя на геройство.Купила ситечко нормальненького размерчика и тру творог,даже интересно.А сырки-отличная замена.Приятно ,что кекс понравился.И чего это кексы овсяные вредные такие huh.gif ,я подумаю на досуге..хорошо?
А что про цедру,поясни...какой такой секретик? wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились у нас местные огурчики и так захотелося похрумкать,порадовать себя и своих зеленью нонешней blush.gif

Зелёный салат с маслом и уксусом

6-7 листиков зелёного салата,3 огурчика или1 салатный длинный, корки белого хлеба,0,5 ст ложки уксуса 9%,2 ст л уксуса 3%,1 ст ложка оливк масла, соль, зелень 2 больших зубчика чеснока.

Натрите корочки чесноком продавленным через пресс. Нарежьте ромбиками.
Огурцы помойте, нарежьте кружочками. Смешайте уксусы, оливковое масло с солью, около 0,5 ч л.Смешайте огурцы с полученным соусом.
На салатную тарелку, уложите листья салата нарезанные полосками, потом рядками огурцы, корочки. Корочки поливайте маринадом из под огурцов. Горку закончите огурчиками. Оформите корочками и зеленью.

Комент:ну очень хороший салатик.Уксус можно заменить на лимонный сок.Мои с ним не очень дружат.Корочки срезала с квадратных тостовых хлебушков,чесночное пюре наносила кисточкой,а уж потом резала на ромбики.Пропитанные корочки маринадом,это нечто...да и огурчки хороши. poketoungeb.gif

ogurci s korockami.jpg
ogurci s korockami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7695 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я имела ввиду как её добыть с апельсина или лимона. Я беру обычную терку мелкую и тру, но процесс, я бы сказала, достаточно трудоемкий, не всегда цитрусовые наисвежайшие с упругой цедрой и трется тяжело. Может ты делаешь как-то по- другому?
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!Обязательно буду делиться,а концепцию я тож частенько оттуда беру,мне тож этот журналик нравится! smile.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша спасибо за рецепт печенья завитки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=723250#723250 Моим дорогим очень понравилось sigh.gif , дети не могли понять как это я такие спиральки накрутила. Усердно спорили и выдвигали свои гипотезы laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja,ага.Понятно.Есть секретик.Им поделилась Лукерья.Наш великий кулинар.За что я ей тысячу раз благодарна.
Иногда нужен сок от лимона,апельсина.Так вот я лимон,апельсин,мою и в микро на ролную на 15 сек.!0 сек жду и снова на 15 сек грею.А потом выдавливаю сок.Через давилку.Сока таким способом добывается больше,чем с просто цитрусового. чашечки я замораживаю.И трутся они великолепно!Правда немного рукам холодно.Ноэто такая ерунда!Тру на тёрочке которая пюрирует.Которая пробита такими заострёнными дырочками.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка,договорились.

-=@nn@=-,как приятно знать, что рецептик понравился,так ещё и преподнёс домашним массу удовольствия разгадывать шарады которые навертела мама. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию ещё один салатикТолько обязательно дайте настояться.Очень приятное сочетание продуктиков. smile.gif

Салат ПРАЖСКИЙ

200гр жаренной телятины или говядины,3 средних солёных огурца,1 большое кисло- сладкое яблоко без кожуры, молотый перец,2 ст ложки уксуса 3%,0,5 ст ложки уксуса 9%.

Все ингредиенты салата порежьте соломкой, полейте уксусами, приперчите. Перемешайте и дайте настояться 20 минут.

salat prazskii.jpg
salat prazskii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7616 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, дорогая, несу тебе ну просто огромное спасибо за Сытный омлет!!!

вчера домой приползла никакая huh.gif , а на ужин чего-то сообразить надо и быстро-быстро - малый почти засыпал... shocked.gif
пока вермишелька "парилась" sigh.gif , некоторые "приняли ванну" wink1.gif , а через пару минут и... нееее, не кофе... poketoungeb.gif laugh.gif , а нежный, вкусный омлет плюс я ещё и колбасок любимых поджарила!!! tellme.gif

сегодня пойду затариваться вермишелью!!! cool1.gif да побольше, побольше!!!! laugh.gif laugh.gif

omlet-isha.jpg
omlet-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7211 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за секрет. smile.gif
Gvendolin  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я с благодарностью за салатик "Отведай" .
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=683809#683809
Действительно, очень очень вкусно и необычно. Спасибо hi.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, настояться попробуем дать, если спрятать разве что от домашних такую красоту! Спасибо за чудесные салатики! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: