Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо за секрет пышных оладьев!!!
У меня только бабушка могла такие делать (на каникулах просыпались у нее от сумашедшего запаха оладьев!! sigh.gif ). Она мне говорила, что насыпь муку, а в нее кефир и яйца и все что нужно. Я удивлялась, и делала как хотела! А вот в чем секрет!!!! tellme.gif
Только ты еще один секрет открой-сколько порций делаешь, чтоб сфотографировать. Я не успела, муж со свекром быыыстренько уничтожили с чаем mad.gif .
Вобщем, спасибо тебе!!!
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,

спасибо за рецепт яблочного кекса с карамельным соусом sigh.gif Очень вкусно!

Правда у меня он вышел мокрым. На твоей фотографии кекс выглядит более сухим. И вроде бы пропекся... ЧТо могло быть не так?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna15
Всегда пожалуйста smile.gif !

natalinka
На здоровье! Очень рада, что кому-то ещё они пришлись по душе!
А количество нужно мерять в зависимости от апетитов и размера семьи smile.gif .

Kea
На здоровье!
Цитата:
Правда у меня он вышел мокрым. На твоей фотографии кекс выглядит более сухим. И вроде бы пропекся... ЧТо могло быть не так?

Или яблоки были очень сочными, или, всё-таки, нужно было выпекать дольше при более низкой температуре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять я, как истинный почитатель, с шоколадной выпечкой - необычайно насыщенный шоколадный кекс. Я его очень тонко нарезала, т.к. было такое ощущение, что кушаешь шоколадный крем. Его хорошо подавать охлаждённым с малиновым соусом (Raspberry Coulis), а ещё лучше - горячим с шариком малинового мороженного.

Шоколадный кекс (Chocolate Mud Cake)

Кекс:

200 г шоколада
200 г сл. масла
3/4 ст. крепкого кофе
1 ст. сахара
3 яйца
2 ст. муки
1/2 ст. какао-порошка
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1/2 ст. простокваши (buttermilk)

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Соус:

2 ст. свежей (или замороженной) малины
3/4 ст. сахара
1/4 ст. воды
1/4 ст. свежего лимонного сока

Кекс.
Разогреть духовку до 160С.
Промаслить и присыпать мукой стенки кексовой формы (желательно, чтобы форма была с отверстием посередине для равномерного запекания).
Сложить в кастрюльку с толстым дном мелко нарубленный шоколад, масло и горячий кофе. Постоянно помешивая, на медленном огне подогреть всю массу, до полного растворения шоколада (если нет подходящей кастрюльки, то лучше воспользоваться водяной баней - это займёт больше времени, но зато у шоколада не будет шансов пригореть).
После растворения шоколада, снять кастрюльку с огня, вмешать сахар и вбить по одному яйца, тщательно размешивая после каждого добавления.
Просеять отдельно муку, какао, соду, разрыхлитель и соль.
Вмешать мучную смесь в шоколадную в 3 приёма, чередуя с простоквашей.
Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать около 1 часа и 10-20 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый кекс охладить в форме и перевернуть на сервировочное блюдо.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет.
Залить глазурью остывший кекс.
Соус.
Малину засыпать сахаром, залить водой, и на медленном огне довести до кипения. Уменьшить огонь и периодически помешивая, варить, пока ягоды не разварятся, а вода почти вся испарится. Добавить лимонный сок и проварить ещё 5 мин. Процедить через мелкое сито, чтобы избавиться от мелких косточек, и охладить в холодильнике. Соус можно хранить до 2 недель.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Мар 28, 2006 1:51 ), всего редактировалось 1 раз
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера испекла лимонные кисленькие пирожные- ОЧЕНЬ вкусно. У меня получилось не слишком красиво, потому что формы нужной нет, но на вкус - изумительно нежные. Спасибо! У меня уже вся семья каждый выходной ожидает, что же я такого испеку вкусного от Мишель.
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, как выглядит Graham Crumbs - картинку, если можно. Чем в России его можно заменить?
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,
спасибо, учту в следующий раз.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анитра
На здоровье, балуй себя и семью smile.gif !

А Graham Crumbs, получаются из сухого печенья, которое выглядит вот так:

Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по вкусуна что это печенье похоже? На вафли, сухое сдобное печенье? Сладкие крекеры? Чем приблизительно можно его заменить?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света.... я например уже даже не знаю как комментировать твои изделия... У меня просто нет слов.. ЭТО НЕПОВТОРИМО huh.gif

Красоту я повторять даже не собираюсь..а вот " знаменитый mud cake" хочу изобразить в ближайшее время.. возможно даже сегодня . если не уйду на пляж..

У меня вопросы...

СТ... это Стакан?...и сколько в нем миллилитров..
Какая по величине должна быть форма..и если я сделаю полпорции поместиться ли в форму на 1 л...
У меня нет глюкозы...и что делать если ее нет...

Ты меня прости за такую кучу вопросов... Но я со сладким очень плохо дружу..а если испорчу такой раскошный рецепт я себе не прощу...
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анитра
Я бы сказала, что ближе к сухому сдобному печенью.

cаrinа
Карин, всё правильно, 1 ст. - это 1 стакан = 237 мл (а в граммах, в зависимости от продукта). Для муки 1 ст. = 140 г, для сахара - 200 г.

Для 1-литровой формы, я думаю тебе хватит и 1/3 рецепта, т.к. моя форма 10" (25 см).
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!! большое спасибо.. теперь буду знать стакан- американская чашка smile.gif
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Кто в России пек чизкейк?Какой кримчиз(название) вы для него брали?Я спрашивала в кондитерской Рамстора, они берут Виолу.А вы с чем делали?
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока только готовлюсь испечь чиз-кейк, буду брать Филадельфию. так надежнее. А какое печенье вы хотите взять?
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анитра И я готовлюсь smile.gif Что-то я этой Филадельфии у нас не видела huh.gif Завтра еще раз посмотрю.А с печеньем еще пока не решила, но каким оно должно быть, поняла.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.
Страница 46 из 99

Добавить в закладки

Перейти: