Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Карина! Приготовила закусочные булочки, очень вкусно, большое спасибо! Добавила темную потоку и они получились у меня темно шоколадного цвета, конечно на вкусе это не отразилось, но так как здесь у девочек они золотистого цвета, может быть я добавила не ту патоку? Использовала Miel de caña de Azucar и еще было написано большими буквами Melaza. Можно ли ее использовать в выпечку и нормально ли шоколадный цвет у изделия?
Большое спасибо заранее за ответ и рецепты!
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у меня не выходит надпись на испанском Miel de caña de Azucar
le$ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер , Карина!
Поддалась всеобщим восторгам по поводу Луковой Фокаччи! smile.gif
Вчера моя семья умяла, только и успела сфоткать!! blush.gif Мне достался маленький кусочек. В тесто добавила немного чесночной панировки и немного свежего розмарина. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irkku  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:35     Заголовок сообщения: RUIPASTA Ответить с цитатой

Уважаемая Карина, мы еще не знакомы но я уже во всю пользуюсь вашими замечательными рецептами и советами.Большое Вам спасибо!
А теперь к делу: я хочу спросить у вас совета вот по какому вопросу. Мой муж фанат Ruispasta Plus ( темная паста с высоким содержанием клетчатки -11%), просит ее готовить чутьли ни каждый день,а все остальное семейство от нее уже подустало huh.gif
Конечно это великолепный продукт и здорово очищает организм.но
вкус у нее довольно специфичкский, не все рецепты с пастой к ней подходят - может в вашем замечательном багаже найдется что-то новенькое для нас? Будем очень благодарны! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРВЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Девочки..я по субботам не готовлю.. но . увидев, что вы приготовили, мне стало стыдно из- за своей лени blush.gif

Света... пирог замечательный. smile.gif .Я уже писала неоднократно.. что предпочитаю в пирогах фрукты из " компота"
Но вот манго из компота не очень люблю.. слишком мягкие фрукты..и прдпочитаю заменять их персиками.. так что ты сделала все очень даже правильно smile.gif

vavilon Лена.. на здоровье... это лепешки еще хорошо морозятся. можешь и тройную порцию делать smile.gif

marabu
Юля.. сайт правда очень хороший..я тебе писала уже об этом.. Сдерживает меня незнание болгарского языка..а то бы посещала его очень часто smile.gif

Алена.. плюшки ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ФИГУРЫ..... cry.gif если бы не талия..я бы ними только и питалась blush.gif

Есения Я поняла о чем идет речь...Я ней тоже пользуюсь.. использую в бискотти.. различные кексы.. и сладкую выпечку..
Для хлеба я беру более светлую...сейчас у меня кукурзуная патока... и есть еще из свеклы...
Но я видела в магазине и светлую miel di cana ... по- моему в AUCHAN покупала , если мне не изменяет память... Она не дает темный цвет хлебу.. А вкус про- моему и темная не меняет .Мне нравится с темной smile.gif
И Можно использовать мед вместо патоки...

le$ka Кушайте на здоровье... очень аппетитная фокачча получилась smile.gif

Irkku Добро пожаловать и со мной лучше на ТЫ smile.gif ..
Ruispasta.. это паста из ржаной муки...
Вкус у нее действтиельно специфический...на любителя...
Проблема здесь не во вкусе..а в том что я не люблю пасту даже с нормальным вкусом... smile.gif Я просто предельно редко ем макароны и " родственные" мзделия..поэтому и рецептов у меня нет..., К сожалению помочь НИЧЕМ не могу. huh.gif

Но у нас есть Юля Giulia.... она ОЧЕНЬ большой мастер по- итальянской кухне...
Хотя я не знаю.. едят ли темные макароны итальянцы или нет.. но думаю что их можно так же готовить как и пасту из " нормальной" муки...
Поэтому можно посмотореть у Юли каталог.. или задать ей вопрос у нее в теме..
Сожалею.. но это не моя " специфика" blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добралась я до компа, выставляю свой обед, как и обещала, слелала фото, ФОРЕЛИ В КУНЖУТЕ. Как же это вкусно, маринад потрясающий... А что есть рецепт и курицы в кунжуте, ты писала или можно этот же маринад для нее использовать?

Еще раз спасибо! Рыба бесподобная, даже не похоже, что рыбу ешь...

рыба в кунжуте 2.jpg
рыба в кунжуте 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4820 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет! smile.gif

Помня, как на прошлой неделе я оказалась без дрожжей и пришлось отложить выпечку, сеголня нацелилась на Плюшки с корицей . Тестом занималась хлебопечка, умничка моя! sigh.gif Подошло оно прекрасно, но было жидковатым ( всё же указанной нормы муки для меня мало.. huh.gif Хоть и подбавляла, но недостаточно.. Интересно, это только у меня так? huh.gif ). Раскатывать с мукой не стала (сплошная пыль!) laugh.gif , а сделала это на масле, вернее, тесто разложилось руками само собой. Но поскольку было слишком мягким, нарезать скатанный рулет не получилось, и я решила сделать из нег что-то типа кранча, выложив "колбаску" в форму для саварена, (скрутив кое-как). poketoungeb.gif

Короче, запах изЮмительный smile.gif , но мы его не ели - повезу завтра в гости, так что поделюсь впечатлениями потом.. smile.gif

ciambellone cannella.jpg
ciambellone cannella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4764 раз(а)

Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Большое спасибо за ответ и за все замечательные рецепты!
Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 5:40     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina) Ответить с цитатой

Добрый вечер, Карина и девочки!

Огромное спасибо Карине за рецепты: делала Салат зуккини с грибами, Капусту с орехами цашу нутс. Ну оочень вкусо. А грибочки в горчичноим соусе? М-м-м. Муж и сын были в восторге.

А вчера сделела знаменитую Луковую Фокаччу! Ну не получается у меня с дрожжевым тестом, хоть плачь! Столько раз уже пробовала. Руки-крюки, вот что!Сделала точно по рецепту (весы купила). Но получилось очень плотное тесто, и Я разбавила чуть-чуть (месила без хлебопечки). Но видимо раскатала очень тонко. Не знаю какой толшины должно быть тесто для фокаччи. Какой? 0.5 см, 1 см? Но я добьюсь, буду делать и делать, потому-что очень хочется научиться. Подскажите, девочки, как толсто надо раскатать тесто для фокаччи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Инна.. Натюрморт сногсшибательный... Я как раз форель очень люблю в кунжуте.. потому что он " забивает" специфический привкус форели ... и она в отличии от лосося.. не жирная.. и в отличии от белой рыбы не сухая.. В самый раз.. smile.gif smile.gif

В кунжуте я и птицу делаю.. Катя по- моему тоже ее изображала.. ГРИЛЛОВАННАЯ ИНДЕЙКА В КУНЖУТЕ

Я очень часто делаю.. только мариную " как следует" мясо... Маринад можешь делать по совему вкусу... Если не съедаем за раз все.. то на следущий день режу в салаты холодную.. ( особенно в " восточных" салатах сочетается..)...

Giulia... Юля... я делала пару раз только в Италии эти плюшки ( у меня никто кроме меня их не ест)...

По- моему муку даже не добавляла... Но утверждать не буду т к не помню..

Но пару лет назад на кукинге была эпидемия с этими плюшками.. пекли все по- моему... Но опять- таки не поменю по поводу муки... Надо полистать тему..

В любом случае всегда можно подсыпать или уменьшить колличество жидкости...

Маленькими плюшками я тооже не часто делала.. мне гораздо удобнее Кранч скоутить и в духовку...И сладкие плюшки я люблю больше blush.gif
У тебя замечательный вышел кранч.. smile.gif Запах я представляю какой в доме..
Еще одно.... Это тесто не должно ДОЛГО подниматься...
30- 40 минут Вполне достаточно..а если ты его продержала " весь цикл замеса" полтора часа.. то он перестояло возможно..и стало рыхлым...

Figa Это тесто НЕ МОЖЕТ не получиться...

пропрции наипростейшие.... 1: 2.. т е если 400 ГРАММ муки.. то прибавляется 200 МИЛЛИЛИТРОВ воды...
а соль, сахара.. масло по вкусу..
Колличество дрожжей обычно расчитано 7 г сухихи на 500 мл муки...

Но фокаччи не куличи... можно и чуть меньше класть дрожже, но а время подхода увеличить... тогда тесто пдойдет " не спеша" и очень равномерно smile.gif

Я фокаччи и пиццу не раскатываю.. а формирую руками..

Но " по правилам".. раскатывается от , 5 см.. до 1, 5 см.. зависит какое изделие готовится..и какой толщины предпочитаете..
Я пиццу люблю очень тонкую . Адома у меня наоборот любят потолще.. поэтому раскатываю где то 1 см толщиной..и все довольны smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 26, 2006 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,прочитала про закваску на изюме.Очень интересно. smile.gif
Нужно будет попробовать.Спасибо. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара.. Юля мне сказала что хлеб очень вкусный получатеся...
Я не делала ее.. поэтому абсолютно ничего не могу сказать..Но Юле очень верю smile.gif
Я просто подумала, кто не может употрбелять по причинам здоровья дрожжевую выпечку, возможно это будет альтернативой... как содовый хлеб.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО!!!..

Не помню кто из девочек писал что сделал большие запасы кукрузной муки.. blush.gif Поэтому выкладываю рецепт фокаччи с кукрузуной мукой..
Сделал на пробу в четверг...в пятинцу повторила..и вчера тоже испекла маленькую.. т к вечером обедала в ресторане.. а на ланч все равно надо было что- то на стол поставить.. А это фокачча Удивительно сочетается с салями и с обычными овощными салатами..

В рецепт в принципе ничего не меняла за исключением " трав".. и слегка перелила масла.. Но на вкус это не повлияло smile.gif

ФОКАЧЧА С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ - FOCACCIA GIALLA

- 200 г кукрузной муки ( желтой, мелкого помола)
- 300 г пшеничной муки
- 100 мл оливкового масла
- 2, 5 ч л соли
- 2 ч л сахара
- 50 г картофельного пюре ( 1 штука небольшого картофеля )
- 7 г сухихи дрожжей
- 2 ст л рубленного шнит- лука ( зеленый лук)
- ~ 300 мл теплой воды

- Развести дрожжи в теплой воде с сахарам. дать полностью раствориться
- Добавить в воду картофельное пюре, тщательно размешать
- Просеять частями муку, и Юдобавляя постепенно масло, замесить эластичное тесто, добавив в конце лук и соль ( месить минимум 15 минут)
- Обрызгать тщательно противень или форму ( 35 см) 1 - 2 ст л оливкового масла и выложить
- Раскатать или сформировать руками лепешку и выложить в форму ( лепешка должна соответсвовавть размеры противеня, формы)
- Смазать фокаччу 1- 2 ст о оливкового масла напкрыть пленкой и поставитьв теплое место на 1, 5- 2 часа на подъем
- Нагреть духовку до 210 С
- Сделать пальцами защипы на фокачче, посыпать крупной солью и по желаню зеленым луком или другими травами
- Выпекать 20 - 25 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО-

Тесто получается очень мягкое ( думаю за счет большого колличества растительного масла)... Ноя добавила пару ложек муки..
В тесто добавила немного перца чили, молотой " копченой" паприки, оригано. розмарин и шнит- лук

Замешивала в хлебопечке, затем выложила на обильно смазанную маслом бумагу.. и разогрела противень в духовке.
Затем выложила вместе с бумагой фокаччу на горячий противень
Картофельное пюре брала в порошке..развела на " глаз" по густоте , соответству.щей пюре из отварного картофеля в 2 ст л воды..
Вчера оливковое масло смешала 50 %- 50% с жиром.. больше понравилось.. Делаю полпорции всегда.. т к эту фокачча особенно вкусна сразу после выпечки

focaccia gialla.jpg
focaccia gialla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4698 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 26, 2006 19:27 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Этот рецепт за прошедший месяц приготовила 3 раза... Очень понравился.. Хотя сделала кое- какие изменения.. о которых напишу ниже.
Рыбу можно брать любую ,думаю... Желательно белую.. т к соус имеет очень деликатный вкус.. Я делала с филе "морского черта".. Попробовав массу рецептов из него, пришла к выводу, что это лучший ( не считая супа)...Но это не значит что другая рыба не подойдет.. думаю даже обыкновенная безвкусная треска очень сильно " облагородится" smile.gif

ФРИКАССЕ ИЗ РЫБЫ

- 600 г рыбного филе
- 100 мл белого вина
- 3 ст л сливочного масла
- 2 ст л муки
- 2- 3 луковички - шалот
- сок одиного лимона
- 1 желток
- соль, чперный перец, рубленная петрушка , укроп

- Порезать рыбное филе небольшими порционными кусоками, обавлять в муке , посолить, попречить и обжарить на сливочном масле. Сложить в тарелку
- Порезать мелко лук- шалот и прижарить на сливочном масла до золотистого цвета
- Добавить к луку рыбу и залить вином, прибавить огонь и потушить в течении 4- 5 минут.
- Переложить рыбу со сковороды на тарелку
- Добавить в сковроду около 100 мл воды ( рыбного бульона) и сок половины лимона
- Взибть слегка желток с 2 ложками воды. и соком половины лимона и тонкой струйкой, непрерывно мешая влить в сковороду..
- Добавить рыбу и потушить еще минут 5.. ( соус должен загустеть слегка)
- При подаче посыпать зеленью

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Мои Изменения......

Репчатый лук заменила луком- шалот ( идеально соечетатеся с рыбой)
По рецепту кладется измельченный сырой лук , который варится в воде shocked.gif shocked.gif ( не употребляю этот способ).. слегка прижарила на сливочном масле... Совсем другой вкус приобрело блюдо
Сок одного лимона на мой вкус очень много.. безумно кисло получается.. huh.gif
Увеличила на 50 мл колличество вина и уменьшила до 2 ложек сок лимона.. добавила 1/ 2 ч л сахара.. Соус абсолютно не стал сладким а наоборот сахар сбалансировал все вкусовые качества

Рецепт написан очень длинно.. и на первый взгляд кажетс безумно сложны.. Проще рецепта я не встерчала.. Все приготовление занимает от силы 15 минут

Очень вкусно с картофельным пюре

lotte.jpg
lotte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4935 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, к завтраку сегодня испекла Сицилийский хлеб, такая ароматная вкусняшка, спасибо тебе за рецепт! happy.gif

кариша сицилия.jpg
кариша сицилия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4350 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.
Страница 87 из 100

Добавить в закладки

Перейти: