Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролина, нас подобным расследованием больше не удивишь! happy.gif Чай, не впервые! wink1.gif

(Я завтра напишу, сегодня не успела.. blush.gif )

Ира, пусть ньокки потихоньку внедряются и в твою семью! smile.gif А ты не пробовала их кормить обыкновенными картофельными? wink1.gif

Инна, Вика, я тоже обожаю такой жёлтый с оранжевым, нарциссы меня всегда просто завораживали, с детства прямо ( я ещё багульник очень любила blush.gif ), а так обожаю и золотые шары и подсолнухи и жёлтые тюльпаны ( вернее, скорее, кремовые) и ... sigh.gif "Остапа понесло!" poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могла кормить их картофельными, если у меня дома шпинат проподал laugh.gif Но рецепт простых переписала...попробуем, хотя это не так полезно poketoungeb.gif

А скат у тебя замечательный..интересно; у нас таких можно достать или только за очень дорого...
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я потихоньку осваеваю твою пасту smile.gif Вчера лакомились Букатини Аматричана poketoungeb.gif ох как вкусно poketoungeb.gif Спасибо Юленька smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я вчера делала салат из цуккин и помидоров - спасибо, мне понравилось! smile.gif А сегодня я делала его снова, но добавила укропа и моцареллы sigh.gif - тоже очень вкусно smile.gif

салат помидор цуккини.jpg
салат помидор цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2427 раз(а)

салат помидор цуккини моцарелла.jpg
салат помидор цуккини моцарелла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2429 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лёгкий и приятный салатик.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень раза за "освоение новых земель"! smile.gif

Мариш, какая интересная версия с моццареллой! happy.gif Надо взять на заметочку! wink1.gif

Летиция, ты тоже пробовала салатик? sigh.gif

Ир, ну и как, можно достать скатов? cool1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, только увидела твоего красавчика- ската!!! shocked.gif Вот бы мне такого где выловить, ведь и ступочка для колдовства уже приобретена! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера придумалось вот такое рыбное блюдо, на которое меня навеял вопрос Ириши Каунис насчёт рыбных рулетиков.. smile.gif Что удивительно, нам нужны лишь 2(!!!) ингредиента:

Рулетики из зубатки с копчёным лососем

2 филе зубатки (только толстенькая часть, спинная, без брюшковой, где длинные кости) smile.gif
4-6 тонких ломтиков солёного или копчёного лосося

Аккуратно срезать рыбные филе с кожи, но её не выбрасывать!

Разложить филе на доске, покрыть ломтиками лосося и, начиная с хвостовой части, аккуратно закатать в рулет (не солить , не перчить)

Скрепить рулет зубочистками, кухонным шпагатом или специальными "прищепками".

Покрыть противень пекарской бумагой, перевернуть рулетики "на ноги" и поставить в предварительно разогретую до 220* духовку на 15-20 минут.

Можно только капельку сбрызнуть маслом, но совсем необязательно.

В это время обжарить в масле кожу от зубатки до хруста. Обсушить на салфетках.

Подавать с зелёным салатом.

Во время запекания соль и специи из лосося пропитают и зубатку, поэтому ничего дополнительно не надо. Может, с непривычки, и сложно отделять филе из рыбы, да снимать с неё кожу, но результат того стоит. poketoungeb.gif Кроме того, если рыбка небольшая, можно не отделять только спинную часть филе, а брать его целиком. Вместо зубатки можно взять форель, камбалу или какую-нибудь другую рыбу с достаточно плотной мякотью.

involtino spigola.jpg
involtino spigola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2347 раз(а)

involtino spigola cotto.jpg
involtino spigola cotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2363 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже несколько недель покупаю на рынке оливки для тапенада и ... они съедаются... huh.gif На этот раз оливки были спрятаны и вот, на свет появились тапенады из чёрных и зелёных оливок по рецептам моей французской книги. poketoungeb.gif

В принципе, рецепты одинаковые, только в зелёный я добавила несколько растолчённых миндалин (прочитала об этой добавке где-то на форуме.) smile.gif

Tapenade (паста-паштет из оливок)

400 г оливок без косточек
6 филе анчоусов
3 ч.л. каперсов
1 зубчик чеснока (натереть на тёрочке)
2 ст.л. коньяка
2 ст.л. острой горчицы
чёрный перец
150 мл ол.масла

Замочить каперсы ненадолго в воде для удаления излишков соли.

Сложить в блендер все ингредиенты, кроме масла. Начать пюрировать, масло вливать постепенно.

Паста может быть или совсем однородной или зерноватой.

Подавать с поджаренными ломтиками крестьянского белого хлеба.

К тапенаду я подала ещё овощи, нарезанные тонкими брусочками и гриссини (хлебные палочки).

tapenade.jpg
tapenade.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2328 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna 15, вот примерный рецептик того блюда, про которое ты спрашивала. Оно родом из Венето, на северо-востоке Италии, его готовят и в соседней Словении.

Jota (Йота)

200 г сухой белой фасоли
0,5 кг картофеля
1 кг копчёной ветчины с костью ( можно взять копчёную свинину, рёбрышки)
1 средний кочанчик капусты
2-3 луковицы
2-3 зубчика чеснока
лаврушка
2 ст.л. томатного концентрата
100 г панчетты (бекона)
ол.масло
соль
перец

Замочить на ночь фасоль. На следующий день отварить её вместе с ветчиной ( или рёбрышками).

Отдельно отварить очищенную картошку.

Крупно порезать капусту. Порезать панчетту на кубики и обжарить на ложке масла, затем добавить капусту и примерно 0,5 л кипятка. Когда капуста будет наполовину готова, добавить фасоль с ветчиной и крупно размятую картошку. Развести томатный концентрат в стакане горячей воды и добавить в кастрюлю вместе с лаврушкой.

Мелко нашинковать лук и спассеровать на отдельной сковородке с 2 ст.л. масла. Добавить в почти готовое блюдо давленный чеснок и лук, посолить и поперчить по вкусу, подержать ещё несколько минут на огне и подавать.

Лично я это блюдо не готовила, поэтому ничего не могу прокомментировать. Может, как-нибудь и сделаю.. sigh.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это оно!!! Giulia,огромное, огромное тебе, солнышко, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая красота shocked.gif
А мой муж сделал вчера Грибное пюре с креветками....Только без фото blush.gif Он ползал у тебя в теме и нашел этот рецепт(пришлось идти мне за креветочками) cool1.gif Только пюре сделала картофельное с грибочками(гороха не оказалось blush.gif ).....
Захожу на кухню,а там такая картина...Муж,барабанщица(кошка) и два кота ,сидят,урчат,креветки жуют laugh.gif
Попросил передать тебе спасибо,очень ему понравилось smile.gif Спасибо smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сколько вкусного, не было времени читать, я ссылку оставила, сейчас сидела копировала рецепты... happy.gif
Рулеты с зубаткой, Йота - все очень интересно, пасту пока не поняла, хотя ингридиенты все есть, но не знаю как это вместе?

Я к тебе с Салатом из цуккини и помидоров, обычно я его делаю летом. когда хорошие помидоры... А тут обломилмсь грунтовые, не могла не сделать, только я еще зелени много добавляю... Очень люблю этот салат.
Спасибо за напоминание... laugh.gif

салат с помидорами и цуккини..jpg
салат с помидорами и цуккини..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2115 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, что за волшебная ступочка? smile.gif Почему я ничего об этом не знаю? sigh.gif Неужели у вас нет выбора хотя бы замороженной рыбы? huh.gif

Laguna15, не за что! satisfied.gif Расскажи, если приготовишь, ладно? wink1.gif

Леночка, представляю картину! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Какая прелесть! poketoungeb.gif Тебе -то хоть досталось что-нибудь? wink1.gif

Инна, ты какую пасту имеешь ввиду? Из оливок? sigh.gif На вкус она солоноватая с лёгкой горчинкой от оливок, даже слегка остренькая. В принципе, ничего особенно экзотичного.. sigh.gif Но с горбушкой тёплого хлебушка - это ДА!!! happy.gif

Какой салатик у тебя яркий! Вообще сейчас такие помидоры надо, наверное, просто так есть, кусать и всё! sigh.gif Я сама очень люблю добавлять зелень в салат из плмидоров и огурцов, а цуккини с помидорами ем так, слишком нежный вкус, я им наслаждаюсь... blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста со сладким перцем и оливками

200 г короткой пасты
1 большой или 2 средних красных сладких перца
1 ст.л. тапенаде (или горсть чёрных оливок без косточки, порубленных)
1 зубчик чеснока
2-3 ст.л. ол.масла
петрушка
соль
тёртый пармиджано (необязательно)

ПОмыть и порезать на небольшие кусочки перцы.
Обжарить чеснок в небольшой кастрюльке вместе с маслом, добавить перцы, покрыть крашкой и тушить на самом маленьком огне 20-30 минут, периодически помешивая. Жидкости, выделившейся из перцев, должно хватить, если нет - подлить немного горячей воды.

Отварить пасту аль денте.

В кастрюльку с мягкими тушеными перцами положить ложку оливковой пасты (не солить!) или рубленные оливки, тогда можно добавить немного соли. Перемешать, добавить пасту и посыпать петрушкой.

При подаче можно посыпать тёртым сыром.

Такие перцы вкусно есть и просто так, с хлебом. smile.gif Много оливковой пасты не добавлять, чтобы не перебить сладость перцев, а только оттенить её. smile.gif

pasta con peperoni.jpg
pasta con peperoni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2025 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

Добавить в закладки

Перейти: