Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я, конечно, понимаю, что будет преувеличением сказать, что монитор можно проглотить, глядя на такое мясо и закусочки. Но когда это случится, где искать эту восточную красавицу? Надо хоть фотки что ли делать поменьше, ну нельзя ж так, чесслово. Хорошо хоть она тортик не успела испечь... laugh.gif А то, прям хоть стреляйся.
Танечка!, Вы такая умница, просто слов нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь я и забыла, зачем в темку заглядывала, так меня мясо восхитило.
А заглядывала я, чтобы сказать спасибо за Ракушки. Чудо, а не печенье - нежные, вкусные и красивые. Спасибо, Танечка. happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinka, добрый добрый день! happy.gif Спасибо большое за теплые слова... blush.gif а вот стреляться не надо, я лучше фотки уменьшу... blush.gif laugh.gif Я Очень рада , что Ракушки вам понравились, только этот рецепт , к сожалению не мой, я его просто откопала на сайте нашем... blush.gif smile.gif Но рада этому бесконечно, потому что кажется никого он не оставляет равнодушным! Кушайте на здоровье sigh.gif
И если вы не против, то давайте перейдем на "ты" sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-моя какое мяско красивое shocked.gif утащила рецепт своему мясоеду smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, какая свининка аппетитная...и рулетики...и баклажанчики, мои любимые!!! sigh.gif
Машенька, спасибо! smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка smile.gif мяско просто супер - обязательно сделаю мли обажают свининку poketoungeb.gif А ещё забежала сказать спасибо happy.gif Вчера скрестила два твоих тортика без выпечки laugh.gif laugh.gif -Творожный десертный торт и Ягодную шарлотку poketoungeb.gif получилось очень вкусненько poketoungeb.gif Спасибо Танюша smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Марианна, спасибо девочки blush.gif

Хочу с вами поделиться очень простым и вкусным рецептиком печенья....Нежное, мягкое и рассыпчатое smile.gif Для любителей арахиса... sigh.gif

Арахисовые шарики
"Приятного аппетита!"

На 50 шт.
50 гр. шоколадной стружки
50 гр. изюма
100 гр. несоленого арахиса
125 гр. мягкого масла
125 гр. сахара
2 яйца
250 гр. муки
разрыхлитель на кончике ножа
100 гр. готовой марципановой массы

Мелко порубить стружку, изюм и половину арахиса.
Нагреть духовку до 180. Выстелить два противня бумагой для выпечки.
Взбить масло с сахаром. Постепенно подмешать яйца. Мешать до тех пор, пока сахар не раствориться.
Смешать муку и разрыхлитель, просеять сверху и перемешать.
Добавить шоколад, зюм и половину орехов - перемесить.
С помощью 2х чайных ложек вырезать маленькие шарики . Обвалять их в оставшихся ядрах арахиса и выложить на противни. Выпекать 15 минут до золотистого цвета. Вынуть и остудить.
Раскатать марципан и вырезать 25 маленьких звездочек, украсить ими половину шариков.

Рецепт написала, без отступлений. smile.gif От себя хочу добавить, что делала половину нормы, и у меня получилось всего 9 шариков вместо обещанных 25 wink1.gif Возможно мои были несколько великоваты.... smile.gif Тесто мягкое и липкое, но вполне можно кататать шарики в ручках, как я и поступила, потому что с ложками у меня ничегоне вышло blush.gif Пеклись 15 минут...этого оказалось вполне достаточно...А вот если бы шарики были в два раза меньше, уверена они бы просто превратились в сухарики.... huh.gif Да! и мне хватило арахиса на обсыпку только половины шариков...Мне кажется следует брать побольше.... sigh.gif Надеюсь, мои маленькие замечание сумеют помочь, если вы решите опробывать этот простой рецептик smile.gif

арахисовое печенье.jpg
арахисовое печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5591 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-моя ты так соблазнительно сфоткала,что я в ауте shocked.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аналогии с предыдущим рецептом, сделала еще одни с кокосовым наполнителем. smile.gif Даже не знаю, какие мне понравились больше...наверное кокосовые...но это только потому что я кокос просто обожаю.... wink1.gif

Кокосовые шарики

25 гр. белой шоколадной стружки
35 гр. рубленного миндаля
35 гр. кокосовой стружки
65 гр. мягкого масла
65 гр. сахара
1 яйца
125 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Мелко порубить шоколад, миндаль.
Нагреть духовку до 180. Выстелить два противня бумагой для выпечки.
Взбить масло с сахаром. Постепенно подмешать яйца. Мешать до тех пор, пока сахар не раствориться.
Смешать муку и разрыхлитель, просеять сверху и перемешать.
Добавить шоколад, миндаль и половину кокосовой стружки- перемесить.
С помощью 2х чайных ложек вырезать маленькие шарики . Обвалять их в оставшемся кокосе и выложить на противни. Выпекать 15 минут до золотистого цвета. Вынуть и остудить.

Из приведенной нормы у меня получилось 10 печенек. smile.gif

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5735 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, чудные кокосовые шарики у тебя получились. Вот пытаюсь немного притормозить с поеданием сладкого, а тут такое... sigh.gif . Искусительница happy.gif !
А что там такое проглядывает в твоих шариках ? Что-то фруктовое туда намешала ?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Вавилончик! happy.gif Ты хоть бы капельку поподробней рассказал о скрещении, ты же знаешь меня всегда очень интересуют все детальки blush.gif laugh.gif скажи, деткам понравилось? satisfied.gif
Леночка - Клюшечка, blush.gif я старалась, но честно признать мастерство фотографии мне пока не очень дается... wink1.gif
Аллочка, я тоже борюсь с этими сладостями...но пока безуспешно! cry.gif laugh.gif вот все равно не тортик...так печенек настрочу... huh.gif никакой силы воли smile.gif А с печеньками ты меня поймала! wink1.gif оставались несколько ягодок кишмиша...буквально 5 штучек...вот я их туда же и забацала.... sigh.gif Они не помешали конечно, но все таки кишмиш больше влюблен в грецкий орех, мне кажется... sigh.gif потому и не стала в рецепте указывать... blush.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань расказывать особо не о чём smile.gif сверху у меня вишнево-клубничное желе потом творожная массо твоя ну и тоненький слой я разбавила шоколадом blush.gif и получилось такая тройная вкусность poketoungeb.gif сфоткать к сожалению не могу у меня сдох сканер а фотоаппарат на исдыхании laugh.gif но получилось красиво blush.gif Дети ещё не пробовали - они только встали wink1.gif а мамочка с утра на завтрак тортиком полакомилась blush.gif Но мне до такой степени понравился вкус желе и творожной массы что появилась одна задумка wink1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, smile.gif могу представить как это красиво.... sigh.gif А вот фотик очень жаль что еле дышит.... huh.gif Ты столько всего интересного готовишь...очень хочеться посмотреть полюбоваться.... sigh.gif А что за задумка?интересненько...Если секрет, потом расскажешь, когда сделаешь! sigh.gif все таки я очень любопытная! laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет конечно smile.gif хочу я сделать несколько слоёв - желе суфле опять желе суфле и так далее пока хватит продуктов или терпения laugh.gif Уж больно мне понравилось это сочетание blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: