Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, отличная мысль... exclaim.gif я делала так кажется с готовым вишневым желе....правда у меня было две всего прослечки...Получается классно!
а если сделать потоньше и много слоев...получиться очень красиво, Лен! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Леночка - Клюшечка, blush.gif я старалась, но честно признать мастерство фотографии мне пока не очень дается... wink1.gif

Танюша еще как дается sigh.gif Очень красивые фотографии,так что не наговаривай sigh.gif smile.gif
А кокосовые шарики-просто умереть и не встать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо blush.gif раз ты говоришь blush.gif

Конечно же у каждой хозяйки есть рецепт вкуснейших пельмешек...своих домашних.... sigh.gif
Так же огромен выбор готовых полуфабрикатов....Если честно, в будние дни я частенько пользуюсь такими....Но вот когда есть время и конечно желание, то готовлю впрок свои штук сто двести....с разными начинками.... sigh.gif И тесто тоже делаю по разному.. sigh.gif

Тесто 1 вариант:
1 стакан теплой воды (или молока)
1 яйцо
1 ч.л. соли
1 ст.л. масла
мука

Тесто 2 вариант:
2 яйца
1/2 ст. молока
1ст.л. топленного масла
соль
мука

Тесто 3 вариант (как для лаваша):
1 ст. горячей воды
соль
1 ст.л. масла
мука

Начинки :
мясная - обычно это говяжий не сухой фарш+ лук репчатый, перец и соль, но вкусней конечно же говядинасо свининой 50 на 50 sigh.gif Вы наверняка так и делаете... sigh.gif А еще у нас очень популярна чучвара - это узбекские пельмешки с бараниной и обязательно со зрой ...обычно такие пельмешки жарят во фритюре.. smile.gif
грибная - грибочки отварить, пожарить, добавить жаренного лучка и немного картофельного пюре и сливок, перец соль....Просто , но Обалденно вкусно! happy.gif
шпинатная с брынзой и зеленью- очень вкусно, легко и свежо! правда морозить не стоит....Лучше готовить сразу sigh.gif
рыбная с рисом и зеленым луком - филе рыбки измельчить, смешать с небольшим количесвом варенного риса и с зеленым луком, поперчить и посолить! Очень вкусно с соевым соусом... sigh.gif
куринная с сыром - смешать фарш куринный с измельченным луком и парой ложек павленного сыра...Приправить и посолить...Ну очень вкусная начинка! smile.gif

Способы приготовления (я понимаю, что Америку не окрываю laugh.gif )
1. отварить
2. отварить и поджарить
3. сразу поджарить во фритюре
4. сразу поджарить на скороводе. Смазать скороводу малсом обильно, выложить сырые пельмешки, залить водой на 1/3 высоты пельмешек, закрыть крышкой и жарить на среднем огне, под крышкой. Когда жидкость вся впитается в пельмешки и они поджаряться до румянности, перевернуть их и поджарить с другой стороны.
5. запечь в духовке в бульоне, сливках, молоке и пр. Добавив вкусовое наполнители, лук, сыр, специи и пр.

Подаем к столу обычно:
1. с маслом сливочным и зеленью (для отваренных пельмешек)
2. со сметанкой или сливками для всех видов (самая любимая заправка наверное у всех wink1.gif )
3. со сметаной, уксусом (или лимонным соком), черным перцем и зеленью - хорошо для всех без исключения (особенно вкусно , если кушать с бульоном) sigh.gif
4. любой любимый вами вариант подачи poketoungeb.gif wink1.gif
happy.gif
Ну вот , все , что пока вспомнила... smile.gif
На картинке пельмешки сделанны из теста №1 с грибной начинкой, приготовленные по способу 4, подача 2 smile.gif

пельмени с грибами.jpg
пельмени с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5516 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вт Мар 28, 2006 12:21 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна простая овощная закусочка....

Печеный перец с брынзой

На 4 порции потребуется:
3-4 перца (длинной формы предпочтительней)
оливковое масло

Начинка :
Брынза Фетаки - 4ст.л.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Щепочка сахара
3 ст.л. измельченной кинзы и зеленого чеснока
черный перец

Перцы испечь в духовке целиком, положить в пакет на 10 минут. Очистить кожицу. Нарезать полосками шириной около 2, 5 см. Сбрызнуть слегка оливковым маслом.
Для начинки смешать все ингридиенты, и свернуть рулетики из полосок перца и начинки. Нанизать на палочки. smile.gif

перцы.jpg
перцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5299 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Ср Мар 29, 2006 9:38 ), всего редактировалось 1 раз
Sardinka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,огромное Вам спасибо за бабушкину пшённую кашу. Вчера приготовила на ужин...полный улёт .Девушки ,готовьте и не пожалеете!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sardinka, приветик! happy.gif
Я так рада, что вы нашли этот рецептик и опробывать решили! sigh.gif это очень вкусная вещь - мое самое любимое вкусное воспоминание детства sigh.gif Очень приятно, что вам тоже понравилось satisfied.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, Таня, и пельмешки... такие аппетитные!!! smile.gif
ох, нет, до пельменей я, пожалуй, еще не дозрела... вот бы мне с экрана урвать!!! smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ну зачем же ты так. Я собиралась сварить молочную кашу нам с сыночком, а теперь прийдется идти варить пельмени. Пока что магазинные, а в выходные нацелюсь на домашние. Вот так всегда... Хоть не заходи на кукинг.

Печенюшки уже срисовала себе, будем печь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, здесь еще и перчики такие красивые появились. А у нас еще не сезон, прийдется глотать слюнки...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда! blush.gif laugh.gif пельмешким если очень захочется...то можно купить готовые...вот за что я очень уважаю это блюдо - быстро, вкусно - все домашние довольны! wink1.gif sigh.gif

Леночка! молочная кашка - это же тоже очень вкусно ! sigh.gif
Спасибо, что мои пельмешки приглянулись... sigh.gif а перчиков и у нас не сезон пока... huh.gif очень дорогой овощ....поэтому только парочку палочек сделала...себе любимой такой blush.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я готовые и покупаю laugh.gif
а так хочется своих порой... smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
ну я готовые и покупаю laugh.gif
а так хочется своих порой... smile.gif

Я тоже только вчера готовые ела, богатырские laugh.gif , так хочется самой сделать и заморозить, а нет, лень. Я ем только с бульоном и уксусом, как скучно, но мне так нравится. wink1.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, здравствуй!
Я с вопросиком, возможно дурацким blush.gif , вот Ты пишешь
Nonsense писал(а):
Еще одна простая овощная закусочка....
Печенный перец с брынзой

Перцы изпечь в духовке целиком, положить в пакет на 10 минут. ... smile.gif

Положить в пакет ...в полиэтиленовый что-ли?! blush.gif Я просто не запекала перец ...не знаю blush.gif

Тема у Тебя замечательная!!!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик, Гены великая весчь!!! sigh.gif от тортиков полуобморочное состояние shocked.gif , а при виде картошечки - большой "бууууумммм" cry.gif (местами провоцирующий лёгкое землетрясение laugh.gif laugh.gif )...

а теперь: Тааанюууууухааааааааа ("любовь и голуби", тока там Надюха была, но интонации те же wink1.gif laugh.gif )

Nonsense писал(а):

Аллочка! hi.gif :sighh:вот ты как огонечек - залетишь - посверкаешь и упорхаешь- а вот, ощущение легкости, веселости и просто хорошее настроение оставляешь здесь sigh.gif спасибо тебе за это большое человеческое satisfied.gif а вот по поводу картошечки, нам местные торговцы облегчают задачу - сами все верхие отрепочки с нее поотколупливают...правда такая и стоит подороже... laugh.gif

ага, я счас на Кукинг как монголо-татары на Древнюю Русь - набегами да наскоками... laugh.gif laugh.gif работы с каждым днём всё больше и больше!!! huh.gif

о картошке: Тань, мне хоть бы продавали вообще sigh.gif , а что надо я бы и сама уже поотколупывала.... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а в твою темку я теперь буду заходить на цыпочках, только с одним "сють-сють" приоткрытым глазиком biggrin.gif ... стреляться я не буду, молодая ещё - жить хочу laugh.gif , а вот сине-белый окрас моего тела чёт мне не совсем нра... schmoll.gif не, оно конечно весьма экзотично смотрится sigh.gif laugh.gif , но как-то не в моём вкусе... poketoungeb.gif

вот сегодня заскакиваю и ... Бууууммм!!! w00t.gif ещё одна синяя горошинка до кучи... bruise.gif
я даже Свинину в вишнёвой глазури скопировала, хоть полюбоваться!!! tellme.gif
не, свиньи они и в Африке свиньи... wink1.gif laugh.gif а вот вишня у нас экзотика-с!!! cool1.gif
буду утешаться пельмешками tellme.gif , ну и арахиса у нас, как гуталина у Матроскина... laugh.gif

Тань, я удаляюсь в работу, пока ещё в состоянии.... cry.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
[b]Перцы изпечь в духовке целиком, положить в пакет на 10 минут. ... Положить в пакет ...в полиэтиленовый что-ли?! blush.gif Я просто не запекала перец ...не знаю blush.gif
!!!

Да в обычный ,чтоб у перцев легко шкурка снималась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: