Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька добрый вечер! Забежала сказать за вкуснющее блюдо - ГОВЯДИНА С СОУСОМ И ОГУРЧИКАМИ exclaim.gif Говядину вымачивала часа 3 наверно и вполне этого хватило. Сочетание мяса и соленых огурцов и соуса ммммм как же вкусно! Спасибо вам большое! thumbup.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька спасибо за сытный омлет класное блюдо, sigh.gif хорошее начало дня нужно начинать с него wink1.gif тем более обожаю вякие сырности особенно поджаренные poketoungeb.gif ... каюсь blush.gif творожный кекс еще не спекла работа-учеба... домашние уже плакают sob.gif когда же умопомрачительный кекс будет ermm.gif
Я ж говорю брошу я когда-нибудь... whistling.gif blush2.gif все ради кухни..... kuking.gif
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, несу спасибо за кекс "Трухлявый пень". Получился не пень, а пнище, высокий, пушистый.
И ещё мы очень постную медовую коврижку уважаем, а про сытный омлет я уж и не знаю, что сказать, то ли благодарить, то ли ругаться. laugh.gif Мои девчонки никакого другого завтрака уж и не признают. О, младшая только что попросила и на ужин. Безобразие, одним словом. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist ,Аленький ну очень приятно,что омлетик понравился.Думаю можно его всякими мясками обогатить,если хочется.
Рада,что он и накормил и сберёг оставшиеся силы smile.gif

Gvendolin ,на доброе здоровье smile.gif

kuzja,Кстати smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_ ,ох уж эта говядинка,подвела она меня немного,а детям очень всё понравилось,может я очень вредничаю huh.gif А за с огурчиками,пожалуйста. smile.gif

Голубка ,кухня вещь хорошая,но радт её бросать ничего ненадо,приятно что омлетик радует smile.gif

Angelinka ,за всё вам пожалуйста.И спасибо,что обращаете внимание на теремочек с рецептами blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает наверное у всех,хочется чего-то лёгкого,но горячего...и вроде чтобы насытиться чуток wink1.gif

Суп из брокколи и цветной капусты

2 луковицы, упаковка замороженной брокколи-цветная капуста-морковь,соль,2 лавровых листа,4 горошины душистого перца,7 горошин чёрного перца,4 яйца сваренных вкрутую,70 гр твёрдого сыра.
Лук очистить ,нарезать кубиками и обжарить на 2-х столовых ложках раст масла до мягко-золотистого цвета. Овощи разморозить. В кастрюлю налить 1л 200мл воды добавить лук, довести до кипения. Добавить овощи, довести до кипения, посолить, положить лавровые листочки, душистый перец и варить 15 мин на слабом огне. Потом проверить на предмет соли и ввести чёрный перец горошком, проварить ещё 15 минут.
Из сыра ложкой вырезать шарики. В тарелку с супом положить две половинки яйца и 3-4 шарика сыра.

Комент:лёгкий,ароматный суп,очень вкусно.Правда мужская часть населения...съела бы ещё чего... sigh.gif Супа выходит 4 порции.(концепция супа подсмотрена в ШГ)

sup iz brokkoli i cvet kap.jpg
sup iz brokkoli i cvet kap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8955 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,как многие наши форумчанки люблю сырнички...на титульной страничке Гастронома увидела красивенную картинку сырников.Не удержалася...правда немного переколпачила рецепт,да и получились они у меня не такие.Жарила не как во фритюре,а больше как просто на раст масле.Но тем не менее ну очень...сочетание ваниль-цедра обалдеть.А за счёт взбивания...сырник на вкус очень кремовый sigh.gif

Сырники с ароматом ванили

200гр обезжиренного творога,200гр 9% творога,2 яйца,1 ст ложка сахара, щепотка соли,1 ст ложка ванильной пудры, цедра с пол-апельсина,6 ст ложек муки без горок,100мл раст масла, пудра для украшения.

Твороги отжать от лишней жидкости под прессом. Протереть через сито, вбить яйца, добавить муку, сахар, соль, ванильную пудру, цедру. Всё взбить в блендере до однородной массы. Убрать в холодильник на 30 минут. Чуть смазанными в раст масле руками сформировать 8 шариков и немного их обкатать в муке. Жарить в разогретом раст масле выкладывая шарики так, чтобы половина их высоты утопала в масле. Жарить на медленном огне до золотистого цвета. Готовые сырники обсушить на бум полотенце. Подавать присыпанными сахарной пудрой.

sirniki s aromatom vanili.jpg
sirniki s aromatom vanili.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9167 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька я тоже на эти сырнички глаз положила,да только все никак не собралась happy.gif Очень красивые у тебя они получились smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,ой Ленок,это я на счёт аутентичности..как они у них получилися еле розовые и такие пышные.Может творог очень жирный? tellme.gif А может муку крупчатку использовали?Вся в позадумчивости...хотя хочется все сырнички предложенные ими попробовать sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарниры делать не хочется,но чё-то к основному блюду нужно...

Помидоры под йогуртовым соусом

3 помидора, разрезать на четвертинки,3-4 салатных листа,100гр густого диетического йогурта смешать с 1 ч ложкой хрена, соль ,перец молотый, зелень.
Выстелить салатную чашку листьями салата, разложить четвертинки помидор, залить йогуртовой заправкой, помидоры посолить, поперчить, присыпать зеленью.

Комент:всем на столько понравилась заправка,что попросили ещё порцию сделать и просто макали в неё булочку.Наверное и чипсы можно так употребить и крекеры...так для быстренького встречания гостей...а хрена можно и поболь,если пожгучей хочется.

pomidori s iogurtom.jpg
pomidori s iogurtom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8964 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня я хочу которые с шоколадом попробовать smile.gif sigh.gif Вкуснятина наверное smile.gif
А сырники мне кажется,твои лучше смотрятся чем с обложки(но это мое мнение) sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,ага и с шоколадом хочу... sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветчинные рулетики жаренные

Тонко нарезанная ветчина, твёрдый сыр ,маринованные огурцы, зубочистки, раст масло для жарки.
Нарезать сыр на брусочки, огурцы на четвертушки. Завернуть сыр с огурцом в ветчину, сколоть зубочисткой и обжарить на хорошо разогретом растительном масле.

Комент:очень удобно держа рулетик за зубочистку,обжаривать со всех сторон.Брусочек сыра,делайте короче,чем кусочек по длине ветчины,сыр тогда не успеет убежать. wink1.gif Быстро,вкусно и нехлопотно.

zaren ruletiki.jpg
zaren ruletiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9594 раз(а)

Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! w00t.gif Вот это фонтан рецептов! На любой вкус! thumbup.gif Все очень красиво и аппетитно! Спасибо! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какие вкусности! сырнички - какие красивые - ровненькие - как один! smile.gif рулетики , помидорчики- все очень красиво! sigh.gif от рулетиков я просто в восторге- идею стащу! sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: