Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,пельмешки обалденные-жаренные-уже хочу.
poketoungeb.gif
А перчики обязательно приготовлю.Слово даю happy.gif
Предполагается у меня со среды до воскресенья постные,т.е. безмясные дни.Разгуляемся. с миру пр нитке. poketoungeb.gif Не умрём с голоду. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,у тебЯ просто какой-то фейерверк вкусностей и идей!!!!Умничка ты наша!!!!Ручки у тебя золотые!!!Уверена,что домочадцы очень ценЯт тебЯ!!!Браво!!!! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, полностью согласна с Кристиной! Это же дара речи можно лишиться от такой красотищи и вкуснотищи! Молодчина Танюша!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда smile.gif может налепишь когда нибудь happy.gif
Лена, с бульоном , укусусом и с травкой я тоже очень люблю....даже больше бульон предпочитаю...только чтоб уксуса побольше... sigh.gif
Жанночка, нормальный вопросец вполне;) smile.gif Алла, совершенно верно сказала, что подержав перцы в целофановом пакетике, потом будет очень легко их очистить.... sigh.gif
Аллочка за помощь спасибо smile.gif
Аллусь-Экономист , золотой, ты меня совсем запутала ! shocked.gif что у тебя сине-белое?? и почему? wink1.gif happy.gif расскажи smile.gif
Алл, а свининку правильно...лучше не надо! мы ж с тобой к сезону купальному готовимся! помнишь? wink1.gif sigh.gif laugh.gif Спасибо что забежала sigh.gif
Кларочка, спасибо! sigh.gif буду очень рада если хоть полниточки будут на вашем столе мои blush.gif
Кристина, Лолочка, девочки! спасибо за теплые слова blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня угощаю шашлышком свиным.... sigh.gif
У нас очень популярен простой маринад - на основе сквашенного домашнего молока - катык (я даже не знаю как как это будет по русски - но вполне подойдет и кефир, и не сладкий обычный йогурт ) ...
Мясо, выдержанное в таком маринаде можно жарить на мангале уже через час маринования... smile.gif Очень мягкое и нежное получается....

Маринад для шашлыков
( на 500 гр. мяса):
250 мл. катыка (кефира)
2 шт. лук
5 зубчиков чеснока
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст. л. лимонного сока
черный перец

Лук и чеснок порубить, кефир, сок, перец, соль и сахар перемешать. Залить маринадом кусочки мяса, посыпать резанным луком и чесноком -все хорошо перемешать.

рецепт-участник ФМ-39 (отчеты по ссылке)

шашлыки.jpg
шашлыки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11972 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ак шашлышкам так и проситься очень легкий гарнир...весенний такой....зелененький wink1.gif Броколли! как хорошо , что эта капустка уже появилась у нас.... smile.gif Так как времени, как обычно в обрез....делаем все по быстрому... wink1.gif

Броколли в маринаде

1 велочек броколли
2 ст.л. масла
2 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
1 зубчик чеснока
черный перчик
2 пера зеленого чеснока
Броколли отварить 2-3 минутки - до полуготовности, чторбы обязательно похрустывала. Можно слегка прижарить на масле, но совсем не обязательно. Для маринада смешать масло с соком, выдавить 1 зубчик чеснока через пресс, положить сахар, соль и перец, порезать меленько зеленый чеснок. Ввсе перемешать и залить еще горячую капусту. Перемешать и кушать..сразу! smile.gif

капуста.jpg
капуста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11521 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-моя шашлычок ням sigh.gif Миша увидел и заказал сделать,так что жди отчета happy.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Танюша... растеребила ты мою душу перчиком с брокколи... smile.gif Весна, мяса не хочется, а вот травки бы пожевать... laugh.gif Как раз в холодильнике замороженной брокколи немного есть, сделаю себе такое на днях smile.gif

Альбом / Рецепты
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, интересно, сколько жила в Узбекистане, не видела брокколи shocked.gif , неужели появилась? Помню появилась красная капуста на рынке, мы кролику покупали. laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, попробуй как нибудь, правда очень простенький вариант маринада - а результат отличный.... smile.gif
Машенька , ты знаешь я как на рынок иду...так от этих новеньких свеженьких овощей просто балдею! sigh.gif а цены то кусаются пока....сильно! huh.gif два баклажанчика купила по долларову каждый.....и вот три перчика примерно по той же цене...броколли махоньких велочек - тоже 2 доллара.... huh.gif Дорого....уже жду не дождусь лета! Очень хочу террин твой заделать - я его очень люблю! wink1.gif satisfied.gif
Леночка-Миленочка, броколли появились года два-три назад....Я была очень счастлива, помню когда первый раз ее увидела...и купила это заморское чудо! а еще мечтаю , чтоб у нас брюсельскую капуску выращивали- она так красива! sigh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... Танюша, ну и цены, хотя я уже ничему не удивляюсь sad.gif

Альбом / Рецепты
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какой шашлык exclaim.gif
Я чуть не умерла у монитора laugh.gif
В какое-то одно лето, мы только и делали, что шашлыком объедались, и так объелись что я на него смотреть не могла huh.gif
Но теперь, после зимы , да еще глядя на твою фотографию......

Брокколи- вообще, слов нет thumbup.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страшно люблю кофе....Вот, просто жить без него не могу.... Но с сочетание с творогом, мне казалось очень странным...как то не казались они мне удачной парой....Пора не попробывала тирамису....
Кофе очень облагораживает творожный вкус..на мой взгляд , конечно....
А выпечные творожности я пока никогда не делала с кофейным вкусом...Поэтому решилась вчера на эксперимент... smile.gif

Творожный торт Капучино

Для теста:
100 гр. сливочного масла
75 гр. сахара
1 ст.л. сметаны или йогурта
1 яйцо
1 ч.л коньяка
1 ст.л. какао
1/2 ст.л. кофе Капучино
2 ст.л. молотого фундука
190 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя

Взбить масло с сахаром, добавить яйцо и йогурт, взбить. Смешать все сухие ингридиенты, соединить с маслянной массой и замесить мягкое тесто... Тесто получается очень мягким и слегка липким...лучше не подсыпайте муки....Так оно будет гораздо нежнее... Выложите его по дну формы, смазанной маслом, и распределите руками, делая небольшой бортик.

Для творожной начинки:
800 гр. творога сухого
200 гр. сливок
200 гр. сметаны
4 яйца
100 мл. молока или йогурта
1 ст.л. кокосового ликера
200 мл. сахара
4 ст.л. пудинга со вкусом капучино или тирамису
40 гр. тертого шоклада со вкусом капучино

Творог, сливки, молоко(йогурт) и сметану и сахар соединить и взбивать на небольших оборотах миксера до получени однородности.
Добавить по одному яйца, не переставая взбивать.
Добавить ликер, пудинг.
Остановить миксер, натереть на мелкую терку шоколад и всыпать в творожную массу. Аккуратно и тщательно перемешать. Выложить начинку на тесто.

Выпекать при 170 1 час. ( с чашей воды на дне духового шкафа) smile.gif

Крем:
200 гр. диетического творога
200 гр. сливок
1 ст.л. ванильного сахара
50 гр. шоколада со вкусом капучино

Шоколад поломать, перемешать с 2 ст.л. сливок и растопить в микро в режиме разморозки 1 минуту. Перемешать до однородности.
Творог соединить с шоколадной массой, быстро перемешать, пока масса не станет гладкой и однородной.
Взбить сливки с ванильным сахаром. И ввести их в творожный крем.

Нанести крем на торт, когда он полностью остынет. Украсить по вашему желанию....Я просто натяпляпила шоколадной крошкой и сливками... sigh.gif

Украшала и Резала еще тепленьким, поэтому крем слегка подтаял а разрез немного подкачал....Но как это было вкусно! Все кто любит кофейный вкус, я рекомендую попробывать.... satisfied.gif

разрез капучино.jpg
разрез капучино.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11313 раз(а)

капучино творожный.jpg
капучино творожный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11209 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, какой аппетитный!!!! smile.gif я хоть и не любитель творожных выпеченных тортов, но этот хочется сделать sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, smile.gif
Леночка, похвала моему скромному шашлышку от такой большой мастерице и специалистке по мясным блюдам, это так приятно...ты не представляешь! blush.gif sigh.gif
А вы наверное свои шашлыки прошлым летом, на углях готовили, настоящий! sigh.gif даже не представляю как можно не хотеть смотреть на шашлык! laugh.gif А броколли ,Лен, очень быстро и вкусно....может попробуешь как нибудь к шашлычкам! wink1.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: