Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
...я к тебе тоже со спасибой, но по поводу зарождающейся лихорадки - за Лепёшки с сыром и зеленью!!! smile.gif
тесто очень вкусное, будем часто применять с разными начинками!!!
tellme.gif
у нас тут два основных вида козьего сыра: который плавится и который нет, а так зависит от того где и кто делает: слегка плавится, чуть плавится, вообще... и т.д.
вчера был в наличии только сыр, который плавится конкретно - лепёшки разрезала горячими и вот результат sigh.gif :

Аленький, шикарный результат!!! happy.gif Сыр течёт...м-м-м... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Карина, smile.gif равиоли, как по лекалам... shocked.gif sigh.gif smile.gif Красавцы! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! здравствуй!
Я к тебе с маленьким отчетиком...по блинчикам яичным с соевым соусом....Так мне их хотелось отведать! Но на начинку была только цветная капуста... huh.gif Не совсем то что нужно... Тогда я решила использовать тесто билнчиковое как клар для капусты sigh.gif Правда не добавляла уже молока, как ты советовала, а вот пару ложек кунжута сыпанула.... sigh.gif Карин! это было очень вкусно! sigh.gif осталась парочка ложек теста - сделала маленький блинчик - слопала безо всякой начинки... sigh.gif wink1.gif Спасибо за классный рецепт... Нет не верно говорю, рецепты у тебя все шикарные! happy.gif но к сожалению, для меня очень многое из продуктов недоступно huh.gif

блинчики карина.jpg
блинчики карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4732 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, доброе утро. От меня большое спасибо за рецепт рыбки, правда я соединила два рецепта, рыбу мариновала по рецепту рыбное филе с лимоном, а соус делала укропный, соус очень вкусный, съела весь оставшийся соус, просто ложкой. Спасибо.

Карина, у тебя в каталоге ошибка, филе с лимоном находится на 52 странице, а ссылка указывает на 57.

рыба под соусом.jpg
рыба под соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4624 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenal (Ср Мар 29, 2006 11:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно спасибо за пан кейк с яблоками. Делала с консервированным манго, яблоки в доме закончились. Быстро, просто и очень вкусно.

панкейк.jpg
панкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4601 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты !! Я два дня не была а тут почти тема кончилась cool1.gif Хотя я могла и в 8 отчитаться ... но все таки тут место и для меня нашлось blush.gif
cаrinа нет време на слоеное.. все фокачи хотять !! Вот только одну смогла снять за ети дни smile.gif
ЧЕСНОЧНАЯ ЛЕПЕШКА вкусно !!! Очередь за кукурузной poketoungeb.gif

picture 009.jpg
picture 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4407 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Таня... Я понимаю что у всех продукты разные... и мне тоже , очевидно, что- то недоступно , то что у вас кажется обыденной пищей..

Поэтому я всегда пишу альтернативы... Молодец что придумала использовать тесто как кляр... smile.gif
А для начинки.. необыкновенно вкусно любые овощи... Я вообще люблю с шампиньонами морковью.. или с цуккине и морковью с луком.. Подойдет все, что у тебя имеется в наличии smile.gif

Alenal Умница что соединила рецепты... Я этот соус с лосоем очень люблю.. но и с и холодым мясом , цыпленком могу запросто съесть smile.gif smile.gif

marabu Юля..какие у тебя шикарные горшочки.. и для цветов тоже.. smile.gif
Я посуду из керамики не очень люблю..а вот всякие горшки для цветов... это моя страсть blush.gif

Тема действтиельно заканчиватеся.. 91 страница. huh.gif .Постараюсь написать еще кое- что , что наметила, и что успею до закрытия... Хотя со временем у меня не очень , но буду стараться smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Мар 29, 2006 18:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,вот и я с хлебушком,ну никак не могла пройти мимо такого рецепта. smile.gif
Люблю я такой,в серединке как бы тянущийся,да с хрустящей корочкой.
Кунжута положила больше чем надо,но это так вкусно! smile.gif

pao.jpg
pao.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4215 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
Люблю я такой,в серединке как бы тянущийся,да с хрустящей корочкой.
Кунжута положила больше чем надо,но это так вкусно! smile.gif

Кунжутом ничего не возможно испортить... smile.gif
" Тянущийся" в серединке получился потому что тесто на кефире замешено..
У меня дома такое едят но с " комментариями" huh.gif huh.gif " резинистый" хлеб не получил заслуженного признания huh.gif Поэтмоу этот рецепт у меня в TOP10 не вошел... huh.gif

Но это " капризы".. т к вчера сделала ОБЫЧНЫЙ белыйх хлеб для тостов.. и тот " прокомментировали". mad_icon.gif .. Придется печь . чувствую, закусочные плюшки.. они без комментариев съедаются laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Несколько недель назад шел разговор о рисовой муки.. Я обещала выложить рецепт теста для Spring rolls.... Но то не было времени.. то не было желания печь.. короче все что- то мешало.. huh.gif
Наконец- то есть и блинчики и фотография..

Роллы фотографировала до жарки во фритюре , т к жаренные фотографировать нет смысла.. Они остынут и придется мне тогда выкидывать.. т к разогретые роллы я не люблю.. А за фотосессию они остыли бы и покрылись жиром mad_icon.gif

Обычно я делаю ( от лени) роллы из рисовой бумаги.. Но она не получается такая хрустящая как эти блинчики.. поэтому иногда использую этот рецепт.. жарю много и потом замораживаю уже фаршированные роллы

БЛИНЧИКИ ДЛЯ SPRING ROLLS

- 240 мл рисовой муки
- 60 мл пшеничной муки
- 4 яйца
- 1/ 2 ч л соль
- 1 ст л растительного масла
- 240 мл холодной воды

- Смешать все сухие ингридиенты
- Взбить яйца с водой и маслом и частями , непрерывно взбивая, просеять сухие ингрдиенты
- Все тщательно взбить миксером, накрыть пленкой и поставить в прохладное место минимум на 1 час
- Смазать маслом сковородку , налить тонким слоем тесто и поджарить блинчики с одной стороны только
- Готовые блинчики складывать на тарелку, смазывая каждый блинчик маслом, или накрывая пленкой блинчики,

springrolls 2g.jpg
springrolls 2g.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4595 раз(а)

sping rolls 1.jpg
sping rolls 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4483 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Мар 29, 2006 18:07 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫКВЕННЫЙ СУП С СЫРОМ РОКФОР

- 359 г тыквы
- 3 помидора ( 150 мл рубленных томатов)
- 2 ст л сладкого соуса чили
- 1 чл " копченой " паприки
- 1- 2 луковички шалот
- 350 мл овощного бульона
- 2 ст л сметаны
- рубелнная зелень ( по желанию)
- соль, черный перец, растительное масло

- 150 г сыра Рокфор ( Горгонзола, Дана Блю, Стилтон итд)

- Порезать тыкву на кусочки, полослить попречить, сбрызнуть растительным маслом и загрилловать
- Порезать мелко лук шалот и прижарить на сливочном масле
- В кипящий бульон добавить лук, помидоры,Очищенные от кожи и порезанные кубиками, соус чили. посолить, поперчить и положить тыкву, дать покипеть 5- 10 минут
- Добавить в суп 2/ 3 раскрошенного сыра , и измельчить все блендером, закипятить еще раз
- Подавать со сметаной , посыпав раскрошенным сыром

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО......

Кто не любит " голубой сыр" вполне можно заменить обычным сыром , который хорошо плавится..и в этом случе очень вкусно добавить немного чеснока
Можно так же сделать крутоны с голубым сыром в не добавлять его в суп..

pumpkin soup.jpg
pumpkin soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4399 раз(а)

Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня можно поздравить... satisfied.gif Благодаря Карине и моей мамуле-Ленушке, вчера я, наконец-то, преодолела свой страх к дрожжевому тесту и испекла знаменитую луковую фоккачу! Очень вкусно и совсем не сложно! Теперь на очереди хит сезона - закусочные булочки. Ну и фоккачу обязательно буду печь есче не раз!
Спасибо, Кариночка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Олюшка, а ты боялась shocked.gif Как и я боялась дрожжевое тесто раньше...а теперь вошла во вкус poketoungeb.gif sigh.gif По Карининым рецептам смело можешь печь-без проколов
Ещё бы увидеть твоё первое произведение happy.gif blinc.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕНЬКА!!!! smile.gif Я тебя поздравляю.... Главное сделать Первый Шаг... smile.gif А Ленушке ГРОМАДНОЕ спасибо за поодержу smile.gif smile.gif

Сделай плюшки... думаю не разочаруешься... smile.gif Я еще не встретила не одного человека , которые сказал бы что это не вкусно...Жалко что они на талию неблагоприятно влияют huh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охох и блинчики shocked.gif Я както делала SPRING ROLLS но с готовыми блинчиками...
Ну буду надеться что в будущими 8 страниц и хлеб будеть poketoungeb.gif или слоеное тесто cool1.gif
У меня тоже ета страсть горшки wink1.gif
Вот еще вспомнила что делала САЛАТ ИЗ ПАСТЫ С ГРИЛЛОВАНЫМИ ПЕРЦАМИ
Я перец не жарила ..лень было ..а и салата нет cool1.gif зато кунжут есть !! Да и сьела сама poketoungeb.gif Спасибо

picture 016.jpg
picture 016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3984 раз(а)

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я опять к тебе с отчетиком. Приготовила твой ОСТРЫЙ СУП С ТЫКВОЙ, правда тыква у меня была какого-то неяркого цвета huh.gif , но на вкусе это совсем не отразилось. Но как-то я немного отвлеклась и совсем забыла сыр добавить blush.gif , ну что тут со мной поделаешь, главное ведь вкус, а ВКУСНО БЫЛО. Еще готовила Жареные лепешки с сыром. Как жаль, под рукой не оказалась бутылочка красненького sigh.gif , да я бы их, да одним махом laugh.gif . Но... есть кое-какие вопросы. Тесто у меня, как ты и говорила, вышло даже липким, на масле ракатывалось просто здорово, но тем неменее на вкус было немног резиново - в чем моя ошибка, может я их просто пережарила, потому как мне показалось, что тесто осталось сыроватым и я потомила их немного под крышкой? или так и должно быть? Раскатывала ооочень тонко, они хоть и поднялись, но не так как у девочек на фото huh.gif . Вот. Но это все мелочи, гланое то ВКУСНО БЫЛО wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: