Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, на здоровье! smile.gif Грибы - замечательная добавка! poketoungeb.gif

Тыковка, вообще что-то мелкое фаршировать - всегда создаётся впечатление, что человек занимается нечеловеческой laugh.gif ювелирной работой! laugh.gif Но фаршировать с помошью кондитерского мешка можно всё что угодно запросто, зато эффекта не оберёшься! poketoungeb.gif

valmag, тыква - это вообще интересный овощ , красивый и яркий, на вкус почему-то в первый момент не всегда нравится, а вот потом.. sigh.gif Я скажу честно: моё любимое тыквенное блюдо до недавнего времени было тушёной тыквой с кусочком масла, молоком, щепоткой сахара, соли и муската и перцем. Готова была кастрюльками есть! happy.gif Теперь вот оладушки полюбила.

Я очень рада, что и для тебя она стала чудным открытием! smile.gif А оладковая горка пробуждает аппетит.. cool1.gif

Инна, ну чем тебя можно ещё соблазнить? smile.gif Ты у нас и чизкейки сооружаешь и хлебушек печёшь и всякие другие замысловатые штучки... А тут - простецкие каннеллончики! laugh.gif Однако.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне нужен был хлебушек , хотелось чего-нибудь этакого.. smile.gif В общем...

Хлеб с оливками и сушёными помидорами

300 г обыкновенной муки
200 г муки из твёрдых сортов пшеницы
2 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 пакетик дрожжей ( 7 г)
250-270 мл воды
50 мл ол.масла
5-6 сушёных помидорин, порезанные на небольшие кусочки
2 ст.л. рубленных чёрных оливок

Приготовить опару: растворить дрожжи с сахаром в тёплой воде, добавить 1/3 просеянной муки ( смешать обе) и поставить подниматься минут на 20-30.

Замесить тесто, добавив остальную муку, соль и масло. Хорошенько вымесить, дать подняться.

Вымесить ещё раз, добавив помидоры и оливки.

Сформировать хлеб ( круглый каравайчик, батончик, булочки, гриссини (палочки)) - всё что угодно и выложить на противень, посыпанной мукой.

Разогреть духовку до 210*, выпекать хлеб на среднем уровне 30 минут ( или до желаемой корочки).

1. Обалденно вкусный хлеб!!!

2. Я брала вместо рубленных оливок 2 ч.л. оливковой пасты тапенаде , по-моему, ещё вкуснее!

3. В середине выпечки сбрызнула булочки оливковым маслом из пульверизатора - корочка получилась очень хрустящей.

4. Пекла минут 40 - хотелось побольше корочки... blush.gif

5. Да, тесто вымешивала в хлебопечке ( кроме опары, конечно..)

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3114 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 3177 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а я собиралась делать булочки по такому рецепту, вот сделаю в выходные, сравним потом рецепт. Надеюсь вкусные будут, твои точно вкуснючие! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скумбрия с луком и помидорами

2 скумбрии по 300 г
2 средних помидора
2 средних луковицы ( красная и белая)
2 лавровых листика
1 ст.л. ол.масла
соль
перец
1 ст.л. уксуса из красного вина

Почистить рыбу, вырезать из них филе. Порезать каждое на 3 части.

Порезать лук и помидоры на дольки.

Разогреть масло, спассеровать лук со шепоткой соли и лаврушкой, добавить скумбрию, положив кожей вниз. Затем перевернуть рыбу, добавить помидоры ( у меня были сладкие, но если нет - добавить щепотку сахара). Потушить 3-4 минуты на среднем огне, затем влить уксус. Если жидкости мало - добавить 3-4 ложки воды. Посолить, поперчить.

Потушить ещё с минутку и подавать.

Если это соус к пасте - отваренную пасту аль денте всыпать в сковородку, аккуратно перемешать и подавать.

Обычно для меня скумбрия - это солёная, копчёная или нагриленная рыба. smile.gif Сегодня захотелось чего-то другого и я спросила наобум у продавца рыбы, что бы он с ней сделал. И он сказал, что можно потушить с томатным соусом. В общем, идею я поймала и переделала под себя, но рыбнику моему - спасибо! happy.gif

скумбрия
скумбрия

Файл был скачан или просмотрен 3128 раз(а)

паста со скумбрией
паста со скумбрией

Файл был скачан или просмотрен 3077 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, интересно! smile.gif У тебя рецепт тоже с оливками? wink1.gif Делай, ужасно вкусно, я смолотила 2 палочки ( получились из остатков теста) и ещё булочку... Какое это объедение!!! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и с "хлебным безобразием" очень кстати поедался салат из овощей на гриле:

Салат из баклажан и цуккини на гриле

2 небольших баклажана
2 средних цуккини

1 зубчик чеснока
кусочек перчика чили
щепотка крупной соли
сок 1/2 лимона
2-3 ст.л. масла
1/2 спелого помидлора
горсть рубленной петрушки

Нарезать баклажаны и цуккини наискосок, выложить в рядок smile.gif и посыпать солью.

Через 30-40 минут промакнуть выделившуюся жидкость и обжарить на гриле. Выложить на блюдо.

Приготовить соус: растолочь в ступке чеснок с солью и пеперончино, добавить лимонный сок и масло, натереть помидор на мелкой тёрке.

Хорошенько размешать и полить горячие овощи. Посыпать петрушкой.

Дать немножко настояться и кушать с тёплым хлебушком ( как бутерброд! poketoungeb.gif )

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 2947 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик какая у тебя красота тут. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia
Большое спасибо за Ньокки в сливочном соусе с грибами ,первый раз ела ньокки ,очень понравилось tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, я всегда здесь... smile.gif где-то рядом.... sigh.gif
вчера например мы опять по "бантикам" дружненько ударили... tellme.gif только в доме не оказалось ни горошка (очень странно shocked.gif - всегда запас есть), ни бекона (точно помнила, что был - покупала!!! mad.gif а когда и как сьели - не помню!!! laugh.gif laugh.gif )
а бантики-то уже в воде булькают!!! cry.gif
поэтому хватаем , что есть и вперёд!!!
в итоге бантики с чоризо и кукурузой и ты знаешь, весьма и весьма!!!! sigh.gif
будем чередовать теперь!!!
есть задумка по одному твоему рецепту, как исполню - сразу расскажу!!! poketoungeb.gif

все твои новые вкусняшки пытаюсь затолкать в очередь, с трудом... laugh.gif не безразмерная ведь... wink1.gif

bantiki-kukuruza-giulia.jpg
bantiki-kukuruza-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2730 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, это я так весну с летом зазываю, давно пора! happy.gif poketoungeb.gif

Amai, очень рада, что первая проба прошла удачно! happy.gif Значит, и второй раз будет! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, я как только увидела эту красочную фотку, сразу поняла, что это ты, ещё не читая текста! laugh.gif laugh.gif Даёшь итало-островные бантики! laugh.gif laugh.gif А вот насчёт исчезновения продуктов надо поразмышлять.. sigh.gif А вдруг домовые завелись и потихоньку переводят запасы? А если их ещё и трое, и хозяйничают они, пока ТЕБЯ дома нет... poketoungeb.gif Надо ловушку поставить - авось сУрприз поймается? laugh.gif

Жду твоих изобретений по итальянским мотивам, ты всегда умела меня удивлять! wink1.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,
давно не заглядывала я....а тут столько вкусностей shocked.gif poketoungeb.gif Юль, я со спасибом....за них, родимых....кальмаровых котлеток. ну как же полюбились они нам!!! poketoungeb.gif Я теперь покупаю 3 кг кальмаров, делаю, замораживаю и будьте любезны smile.gif Кстати, пришла к выводу...чем дольше лежат, тем вкуснее sigh.gif
Юль, поросенок я....с днем рождения! У нас ведь в один день....счастья тебе женского exclaim.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Инна, ну чем тебя можно ещё соблазнить? smile.gif .... А тут - простецкие каннеллончики! laugh.gif Однако.. wink1.gif

Юль, а все гениальное - это просто! Так что не удивляйся... Каринины плюшки всколыхнули половину планеты... tellme.gif Это просто невероятно... Так и у тебя, вроде просто(рыбный рулетик) , НО гениально и ничего лишнего... smile.gif

И хлебушек, опять же интересный...но по-позже, себя надо в товарный вид привести, а то сама в булку превратишься... huh.gif а рецепт утащила... happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сколько у тебя новых интересных рецептов sigh.gif Особенно мне салатик приглянулся, постараюсь на днях изобразить smile.gif
Сегодня я опять делала Похлёбку с нутом, пастой и ветчиной . Вчера вечером сказала мужу что собираюсь сделать для сына похлёбку. Муж так возмутился: Почему только для него? Я тоже хочу mad_icon.gif
А ещё купила сегодня хурму, муж увидел и говорит: Это для нашего любимого салата, да? sigh.gif Покупала я хурму для сына, но видимо придётся делать салат smile.gif

p1010184_resize.jpg
p1010184_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2600 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я с трижды помидорной пастой.Никогда не думала,что три вида помидоров
могут дать такой замечательный вкус! Прелесть,а не спагетти получились. smile.gif
А сухие помидорки,слегка пережаренные с долькой чесночка, вообще незабываемо вкусно. smile.gif
Сейчас напилась клубничной маргариты по твоему рецептику. laugh.gif

tom.jpg
tom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2544 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

Добавить в закладки

Перейти: