Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже,боже,какие рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как же у тебя всё аппетитно-красиво выглядит shocked.gif Даже простые сырники--как фото из журнала happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька день добрый тебе сегодня и всегда!!!

как же у тебя в теремке увсе уютно...красиво и вкусно!!!!!!!

я супчик (опять я с супами своими)))))) брокколи-цветной уже сделала - вкуснецкий...ароматный!
муж конечно фыркал - ну я его греческими котлетками заткнула smile.gif

а вот сырнички твои мы всякие делаем и очень любим!!!
сделаем и эти - новые ванильные!

у меня пока к сожалению ни стола ни двора своего (ни кола ни самовара smile.gif )..........поэтому стараюсь не расстраиваться и особенно не готовить - не на чем пока....
но это - временно!
купила недавно горшочки порционные керамические - что посоветуешь?

а кстати - скоро уже можно будет и твой салатик зеленый который Нежность сделать - весна то потихоньку приближается!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, давно я тут у тебя не бродила...сколько новых вкусных идей(и самое главное простых wink1.gif )...
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 20:53     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.ИША Ответить с цитатой

ИРИШЕНЬКА, ДАВНО УЖЕ ХОТЕЛА ПРИГОТОВИТЬ ТВОЙ КОЛЬЦЕВОЙ КЕКС С ЯГОДНЫМ ЖЕЛЕ. НАКОНЕЦ РУКИ У МЕНЯ ДО НЕГО ДОБРАЛИСЬ. И ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА, ЧТО ВСЕ СЪЕЛИ ЗА ОДИН ДЕНЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena,Маринка,Афродита,supa , smile.gif
Nonsense ,я буду только рада,если воспользуешься идеями.Рулетики скалывай как бы под углам к рулетикукак бы по диогонали.Тогда их очень удобно жарить.
gunjasha,хи и ваш муж "пищал" wink1.gif Ой уж эти мужья...
Надеюсь временные неудобства кончатся и начнётся полноценная кухонная жизнь,хотя особо не увлекайтесь...от неё порой устаёшь blush.gif
Горшочки...я их люблю,как саму утварь,но опыта с ними маловато.Пару раз пробовала готовить,не всё удачно...очень вкусно мясо по аля китайски.А вообще нужно осваивать эту вещь,намётки есть,но на всё времени нет. satisfied.gif
РОКСАЛАНА,потрясающий КЕКС!!!Шедевр кексового характера!Здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуль! восторг полный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай ,сколько вкуснятинки появилось,помидорчики под йогуртовым соусом ну прям мой размерчик,просто уверенна,что моим понравится! happy.gif
А за рыбку под лечо спасибочки,нет ее уже happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля,Муравейка, smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё вриантик,не хлопотно,вкусненько,все сыты и довольны...

Блины с творогом

1 стакан муки,1 стакан молока,0,5 стакана кипятка,2 ст ложки сахара,1 ст ложка раст масла,1 яйцо, щепотка соли.
Клубничное варенье,200мл сливок,4 ст ложки сахара,200гр творога.

Муку, молоко, сахар, раст масло, яйцо, соль взбить ручным миксером. Вскипятить воду и влить во взбитое тесто, продолжая взбивать. Выпекать на хорошо прогретой сковороде, перед каждым блином сковороду немного смазывать. Наливать на сковороду столько теста, чтобы обкрутить по всей сковородке два раза. Вторую сторону выпекать до чуть золотистого цвета.
Для начинки: творог протереть через сито. Взбить сливки с сахаром, смешать осторожно с творогом. На каждый блинчик укладывать по 2 ст ложки начинки. Подавать с клубничным вареньем.

Комент:получаются тоненькие,нежные блиночки.Для начинки смешала 3 вида творога:200гр диетического,200гр % клубничного и 150 творожного клубничного десерта.

blini s tvorogom.jpg
blini s tvorogom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7066 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Клюшечка подарила мне оболденный рецепт кексиков.Идеальное сочетание всех продуктов,дают восхитетельный вкус!Как бы мне хотелось,чтобы и вы мои дорогие друзья-товорищи попробовали их sigh.gif

Маковые кексики Williams-Sonoma,Baking

Состав:
1 1/2 стакана муки
1/2 стакана toasted wheat germ-это обжареная пшеница,ее можно наверное заменить овсяными хлопьями
1/2 стакана мака
1/3 стакана сахара
1 ст.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1 стакан молока
1 яйцо
1/4 стакана или 60гр масла сливочного,несоленого+для смазывания форм
Лимонной глазури и лимонной цедры для украшения.
Приготовление:
Разогреть духовку до 200гр С и смазать формы маслом.
В миске смешать муку,germ,мак,сахар,разрыхлитель и соль.Убрать в сторону.В другой чашке смешать молоко,яйцо и растопленное масло,до гладкого состояния.Ввести всю эту смесь в сухую смесь и хорошо смешать,не взбивать.Наполнить стаканчики для маффинов.Выпекать 15-18минут,пока палочка не выйдет сухой.Достать.Полить лимонной глазурью(если есть такое желание)..и оставить в форме 3-5 минут.Достать и остудить на решетке.Украсить цедрой лимона.
лимонная глазурь:
1 стакан сахарной пудры
2 ст.л. свежего лимонного сока
2 ст.л. цедры лимона
щепотка соли
Все хорошо смешать и взбить венчиком.Если глазурь слишком густая,то чуть разбавить лимонным соком

Комент:Кексики пеклись 22 минуты.Форму смазала сливочным маслом и отправила в холодильник.Вытащились без проблем.
Мои небольшие изменения.Так как я не собиралась делать глазурь,то я увеличила сахара к норме+1 ст ложка,пшеницы взяла 3/4 стакана,была с каромельным вкусом.Во время выпечки,она куда-то делася sigh.gif ,остался только вкус и что-то такое хрупенькое,добавила чайную ложечку ванильной пудры.Остальное всё по рецепту.
Вытащив кексики из духовки и выключив её,я наломала в чашку немного белого шоколада и отравила топиться в духовку,прямо на дно духовки поставила.Пока кексы остывали ,шоколад там тихонько плавился.В шоколад добавила лимонной эссенции,перемешала,вот этой глазурью смазала кесы и присыпала лимонной цедрой.Эти кексы просто Требуют лимонности.Изумительно всё продумано.Суппер кексы.

keks s makom klusecka.jpg
keks s makom klusecka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6921 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот не люблю я без отчетов в темах писать! Но разве можно пройти мимо! Ириш, Ты кудесница, я не знаю, волшебница! Просто чудо какое-то, а не кулинарная тема!
Спасибо!!! happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин, когда ты только успеваешь столько творений нам показать? Очарована блинчиками и кексиками!!! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какие они у тебя пушистые и и красивые в разрезе sigh.gif sigh.gif Я так рада что рецептик не пропал,я ведь была уверена что у тебя это будет что-то невероятно красивое и соблазняющее sigh.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, не перестаю удивляться твоей бесконечной кулинарной энергией и неиссякаемыми идеями!

Молодец! poketoungeb.gif

Все как всегда...обалдеть как... sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: