Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поросёночек ты наш! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ничего страшного, со всеми бывает! wink1.gif

А котлетки из кальмаров, похоже, вошли в классику, очень приятно! happy.gif

Инна, в общем, я с тобой вполне согласна, простота в приготовлении еды - самое главное, главнее только качество продуктов! smile.gif Как разгрузишься, попробуй хлебушек, он великолепен, я его ещё и остатками оливковой пасты подавала как аперитив, ну невозможно вкусно! poketoungeb.gif И остаётся долго свежим... sigh.gif

Ир, читаю и представляю твоего мужа, подсаженного на салатик и требующего похлёбки! laugh.gif Смеюсь, удержаться не могу!! laugh.gif laugh.gif Но я ужасно довольна, что что-то моё у тебя прижилось! blush.gif

Натулечка, ну наконец-то сушёные помидорки полюбились и вам! laugh.gif Ты хлебушек ещё попробуй, они так удачно сочетаются с оливковой пастой!.. sigh.gif

А я для тебя ещё один коктейльчик приготовила! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандариновый коктейль

2 средних мандарина
50 мл водки
2 веточки мяты
шампанское

Выжать сок из мандаринов, положить в него размятую мяту и налить водку. Убрать в холодильник на часок.

Разлить сок по бокалам и долить холодным шампанским.

Очень лёгкий и ароматный аперитив, поднимает настроение и тонус - дальше некуда! wink1.gif

коктейль
коктейль

Файл был скачан или просмотрен 2559 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня я пришла с новым извращением... blush.gif

Ньокки по-русски

500 г картофельных ньокков
1 селёдочное филе
1/2 красной сладкой луковицы
1 ст.л. подсолнечного масла
1 ст.л. уксуса ( лучше рисового, русский напоминает)
1 ст.л. сл.масла

Разделать селёдку, нарезать филе на 6 кусочков, сбрызнуть маслом и уксусом. порезать лук кольцами и выложить на селёдку, дать постоять.

Отварить ньокки, смешать со сливочным маслом и разложить по тарелкам. Сверху положить селёдку с луком и подавать.

Обычно селёдка поедается с отварной картошкой. "А что есть ньокки", - подумала я - "Та же картошка, только по-другому". Таким образом родилось извращение. Селёдка у меня стояла в холодильнике 2 дня, лучок пропитался... В общем, всем моим понравилось, а мне - особенно! poketoungeb.gif

gnocchi aringhe.jpg
gnocchi aringhe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2518 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какое буйство красок и вкуса sigh.gif а к селедочке точно пойдет мандариновый коктейль(только без мандаринов,водка+шампанское poketoungeb.gif ) happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А вот насчёт исчезновения продуктов надо поразмышлять.. sigh.gif А вдруг домовые завелись и потихоньку переводят запасы? А если их ещё и трое, и хозяйничают они, пока ТЕБЯ дома нет... poketoungeb.gif Надо ловушку поставить - авось сУрприз поймается? laugh.gif
Жду твоих изобретений по итальянским мотивам, ты всегда умела меня удивлять! wink1.gif

Наверное надо сейф купить для хранения особо-ценных продуктов... wink1.gif laugh.gif

Юлечка, не знаю насколько я могу удивлять sigh.gif , а вот упрощать - это ко мне!!! smile.gif

я как увидела этот рецептик сразу же придумала как его упростить, поэтому вот тебе моя Островная Йота:

вместо мясо-копчёностей опять взяла чоризо и нашу местную свиную колбаску, порезала мелко лук, чеснок, капусту, картошку, морковку, обжарила это всё вместе на растительном масле, влила чуток воды и протушила до готовности капусты и картошки... открыла банку белой фасоли в томатном соусе и добавила к готовой смеси... затем стыбрила пару кусочков картошки, которую сварила для пирога, толкушечкой по ней прошлась и тоже в кастрюлю... затем лаврушку, посолила, поперчила и дала покипеть пару минут... всё!!!

Сын чего-то упрямился, еле-еле "залила" в него тарелку супа huh.gif , после каждой ложки он мне напоминал, что "еду" есть не будет... mad.gif а потом чего-то воодушевился и попросил... ну я ему пару ложек в тарелку - пусть "возюкает" sigh.gif - мы сейчас вступаем на стадию "я сам" cry.gif ... через минуту является с пустой тарелкой и кричит: Мама, ещё!!! вкусно, вкусно!!! tellme.gif

после этого ничего больше добавить не могу!!! wink1.gif

жаль фотка темноватая получилась - мне днём на кухне надо пятый угол искать, чтобы сфоткать, плюс фотограф я знатный... а так всё ярко и аппетитно смотрелось!!! smile.gif

спасибо, буду повторять этот скоростной вариант часто!! tellme.gif

jota-giulia.jpg
jota-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2176 раз(а)

jota-giulia1.jpg
jota-giulia1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо тебе за Трижды помидорную пасту . Очень вкусно sigh.gif
Муж, который по его словам лапшу не очень-то любит, уплетал за обе щеки и дал наказ присмотореть ещё какой-нибудь рецепт пасты smile.gif

p1010364_resize.jpg
p1010364_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2103 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какая аппетитная Йота sigh.gif smile.gif Я что то пропустила рецепт. Видела, но читать не стала. Пойду посмотрю что за зверь такой smile.gif

Юля, смотрю у тебя столько рецептов ньокков. smile.gif Тоже хочется попробовать. Самой делать лень, готовые только в Никосии (столице нашей Родины wink1.gif )видела huh.gif В следующий раз как поеду в Никосию, обязательно куплю smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, ну чего ты всё время к своим фотографиям цепляешься? laugh.gif Великолепный снимок, всё прекрасно видно, и что вкусно это - видно!! poketoungeb.gif Ты молодец, что упростила рецепт, а то в оригинале надо 5 кастрюль испачкать... cry.gif А сын у тебя, наверное, скоро на кухню попросится, помогать.. sigh.gif

Ира, какие же у тебя всегда краски на фотографиях! sigh.gif Очень рада, что помидорная паста вам понравилась, а каталог - к твоим услугам! wink1.gif

Лен, а мы коктейль мандариновый пили накануне, так что смешенья жанров не произошло laugh.gif Селёдка была "сама по себе"! wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька, ну это характер у меня такой "цеплючий" blush.gif , хотя фотка действительно темновата... poketoungeb.gif laugh.gif
у нас бывают "свиные морды" копчёные, так я их задействую в следующий раз, ну и бекон куплю ( и в сейфе заныкаю wink1.gif )...

я вообще-то люблю все макарошки, но вот от "бантиков" просто балдю... sigh.gif да ещё таких красотулек, как у тебя, ИРКУ!!! tellme.gif

а рецепт этот Юля давала по чьей-то просьбе, без фотки...а меня чего-то "осенило" при его прочтении shocked.gif - наверное магнитные бури были в тот день... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль какие ньоки по-русски poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif слюньки прямо текут blush.gif На выходные делала курочку копченую на зелёном чае poketoungeb.gif только вместо курочки взяла окорочка- детям очень понравилось happy.gif даже маме попробовать не дали laugh.gif а из бульончика вышел прекрастный суп с лохмушками poketoungeb.gif Спасибо тебе за твои рецепты happy.gif хотя мне ещё так много нужно освоить и воплотить в твоём каталоге blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, а ты всё же не цепляйся слишком, лана? sigh.gif

НДравится мне всё же твоя "островная йота"... poketoungeb.gif

Леночка, а у тебя ж по-моему, был опыт с ньокками... Попробуй с селёдочкой, по-моему, самое оно! cool1.gif

Видишь как здорово: из одного рецепта два получилось! laugh.gif Даёшь рационализацию! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас поделюсь лёгеньким овощным гарнирчиком:

Овощи на пару с кунжутом

2 средние цуккини
200 г тыквы
2 средних картошки
1 ст.л. кунжута
соль
ол.масло
сок 1/2 лимона
петрушка

Почистить картошку, помыть цуккини, очистить тыкву от кожуры.

Порезать овощи кубиками по 1 - 1,5 см.

Выложить в пароварку, но не в перемешку ( цуккини будут готовы раньше, затем - тыква, а последняя - картошка)

ОТ начала варки до готовности цуккини пройдёт 10 минут, тыквы - 12-13, картошки - 15-17, все примерно, конечно... smile.gif

Приготовить соус: взбить соль, лимонный сок и 2-3 ложки масла, добавить мелко порубленную петрушку.

Смешать горячие овощи с соусом.

ПОджарить кунжут.

Посыпать им овощи и кушать тёплыми.

Неожиданно вкусная паровая тыква, а вообще секрет таких овощей в том, чтобы заправлять их горячими, они пропитаются соусом. А кунжут - просто изюминка!

паровые овощи
паровые овощи

Файл был скачан или просмотрен 2111 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,какой коктейльчик я пропустила,не заходя три дня на форум!!! happy.gif
Красотулькин просто!
Скопировала в тетрадку. smile.gif
Какая идейка классная овощей на пару,да еще с кунжутом. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, сколько я вкусняшек пропустила!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Буду догонять! Ступочка обыкновенная, из Икеи, толкла в ней помидорки с чесноком для соуса к пасте, тебя добрым словом вспоминая happy.gif , а мороженная рыба у нас трех видов- треска, форель, а вся остальная- морская щука, вот поди разберись, что они имеют в виду! laugh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик новый коктельчик new_all_coholic.gif Спиваемся smile.gif
Сидим с подругой.. я сделала Ньокки по-русски . Вкусно......... Спасибо большое smile.gif Как раз ликерчик - лимончик настоялся .Ну просто вечер в Италии smile.gif Я ее решила угостить лимончелло sigh.gif чувствую что через пару рюмочек -" страна дураков" нас с подружкой встречает как родных laugh.gif Никто не помнит как разошлись laugh.gif
Конечно все выпили (тебе не икалось на днях) пили за твое здоровье .
Я же делала его уже и помню что такого не было эфекта. Вообщем когда поутру я прочла рецепт vertag.gif
Я забыла развести когда настаивала спирт с водой shocked.gif laugh.gif laugh.gif
А подруге так понравился ликер sigh.gif laugh.gif
Я думаю laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.
Страница 89 из 99

Добавить в закладки

Перейти: