Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуль, ну вот только что Юле жаловалась про " изобилие" рыбы в наших магазинах mad_icon.gif , так что такого скорпиончика у нас днем- с огнем, но попробую обязательно, например из трески, пойдет, как ты думаешь? Так рыбки сразу захотелось! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ,Натик конечно подойдёт.Тут нужно нежирная рыба.Которая с благодарностью впитывает,то что ей предлагают smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и супик,горяченький,вкусненький,быстренький и хи...рыбненький smile.gif ,из облюбованного мной ШГ

Суп из лосося с зелёным горошком

600гр филе лосося ,банка консервированного горошка(430гр)2 красные луковицы,2 белые луковицы,1 морковка,2 помидора,100гр оливок без косточек,1 небольшой лимон,6 горошин чёрного перца,2-3 ст ложки раст масла, пара лавровых лисиков,3 горошины душистого перца, зелень.

Лук, морковь вымыть, очистить ,нарезать на небольшие брусочки, обжаривать на раст масле 4 минуты. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, разрезать на дольки, добавить к луку и моркови .Тушить на небольшом огне 5 минут. Кастрюлю крышкой не накрывать .Оливки, откинуть на сито, промыть холодной водой, нарезать кружками. Добавить в сковороду. Готовить 5 минут. Туда же добавить откинутый и промытый горошек. Снять с огня.
Филе лосося нарезать на порционные куски. Сложить рыбу в кастрюлю,налить1,4 литра воды, добавить нарезанный на дольки лимон, чёрный перец и довести до кипения. Куски рыбы вынуть, выдавить сок из лимона в бульон, бульон процедить
Подготовленные овощи сложить в кастрюлю, добавить процеженный бульон, поставить на огонь, довести до кипения ,присолить около 1 ч ложки соли и приперчить по вкусу. Варить 5 минут. Добавить куски лосося, варить ещё 4 минуты. Подавать с зеленью.

Комент:рецепт немного переделала.Супа выходит 5 тарелок.Чётко выдержите время приготовления.В большую сторону нельзя.

sup s lososem i goroskom.jpg
sup s lososem i goroskom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6046 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к супику неплохо подать вот такое печенье smile.gif

Сырное печенье

1 стакан муку порубить со 100гр сливочного масла. Натереть 200гр острого твёрдого сыра. В мучную смесь добавить сыр,3 желтка и немного молотого чёрного перца,1 ст ложку сметаны.Быстро вымесить тесто.
Раскатать пласт толщиной 1 см вырезать кружочки, смазать немного разболтанным яйцом. Выпекать при 210 гр,на полке чуть ниже середины 18 минут,печенье красиво заколлеруется. Готовое печенье посыпать пармезаном.

Комент:отличное печенье-закуска,а с кофе как хорошо! sigh.gif В прЫнцЫпе это печенье хорошо со всем.Хоть со взбитыми сливками.Получается такое слоёненькое...но быстро исчезает. wink1.gif

sirnoe pecenie.jpg
sirnoe pecenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6248 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня я просто балдею от твоих фоток sigh.gif sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,ты только не смейся но я учуся...у тебя.Мне нравятся твои очень аппетитные фотки blush.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , ИША, ученица нашлась laugh.gif

Нам бы всем у тебя учиться exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,Лен ты не права.Я многое не умею,не знаю...со многим не знакома.И поэтому знания,которыми деляться...очень пользительная штука smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Ишунь.... невозможно,как красиво и вкусно!!!!!!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а кто его, окуня то, знает морской он или речной.... надо упаковку хорошенько поизучать, у нас обычно папа рыбой занимается и все о ней знает happy.gif
Мы одно время в спортивный лагерь в г. Кемь ездили, вот там рыбное изобилие было (мы наверное светились ночью от фосфора laugh.gif ). Вот там то и был самый вкусный копченый окунь (красный который ), не окунь, а амброзия какая то, 20 лет уже прошло, а я до сих пор помню КАК было вкусно sigh.gif

Ишуня, мы таки разрезали тыкву и сделали Шмуш. Делала не 1 большим, а 3 небольших шмушика smile.gif И вот как в той пословице - заставь дурака молиться и т.д. - натерла тыкву, она сочная- сочная. Вот стою над ней и думаю, отжимать - не отжимать, в рецепте ничего не сказано, наверное все впитается в мясо. Ага, впиталось, у меня такой ниагарский водопад начался в духовке, а только успевала сливать выделившийся сок cranky.gif Но что самое интересное, тесто не намокло и все пропеклось и было то что надо wink1.gif В общем, я учту сей казус на будущее и буду отжимать тыкву. Шмуш очень вкусный, фото прилагается happy.gif

Альбом / Рецепты

шмуш.jpg
шмуш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5577 раз(а)

Бармалей  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, скажи пожалуйста, я вот увидела твой рецепт "Сковородочный наполеон БАНАНАН", захотела приготовить. А там яиц что ну совсем не надо класть????????
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за рыбу с овощами smile.gif Вкусненько было sigh.gif
Правда по рецепту лосось, но я делала с другой рыбкой smile.gif

рыба с овощами иша.jpg
рыба с овощами иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5362 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Клюшечка,ты только не смейся но я учуся...у тебя.Мне нравятся твои очень аппетитные фотки blush.gif

Ишуня blush.gif Согласна с Леночкой-Милисентой,нам всем у тебя учиться надо sigh.gif Каждая твоя фотка как с обложки журнала sigh.gif
Ишуня ,а в сырное печенье можно сыр не острый взять? cool1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, сто лет собираюсь испечь эти печеньки... уже и листочек с рецептом весь измяла-замусолила... и вот вчера не выдержала и испекла...
мама мияаааааа!!! shocked.gif какая нямка!!!!!! tellme.gif

пекла 1/3порции, на пробу... так и буду печь всегда, потому что получается немало, раз!!! cry.gif а во-вторых печеньки сами проскальзывают в желудок и не замечаешь как!!! blush.gif а рецепт-то недиетический такой, ну типа sigh.gif "18 иичек, 2 пачки масла, 4 банки сгущёнки, маЁнез и т.д." poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

чудное печеньице, чудное!!! спасибо!! smile.gif

только к сожалению в каталоге его нет или же я не нашла... blush.gif да, а речь всё о нём, о Печенье на майонезе от Анна с Кулинара...

pechenki-isha.jpg
pechenki-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5075 раз(а)

pechenie-isha-odna.jpg
pechenie-isha-odna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5102 раз(а)

Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тесто на пельмени!! smile.gif это СУПЕР! Работать с ним одно удовольствие. Ни один пельмень не пал жертвой cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: