Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna15
Цитата:
Tы панеттоне выдерживаешь перед тем как кушать и сколько дней?" Я имею ввиду, когда он изготовлен ,сколько можно хранить перед тем как кушать?

Обычно выдерживают те кексы, которые имееют высокое содержание алкоголя (рома) как раз для того, чтобы выпечка как следует "настоялась". Как я уже писала, ром в Панеттоне я не использую, поэтому, как говорится, в "пропитке" нет смысла. А вот разрезать и кушать его лучше, всё-таки на следующий день.
Храню я его в замороженном в виде, и после разморозки в микро, он такой же вкусный, как и после выпечки.

Викторина
Спасибо smile.gif !

Lucia_B
На здоровье!
Какая ты умничка- всё печёшь и печёшь 4u.gif !

Tataja
Как тебе девочки уже подсказали, оладьи желательно выпекать на умеренном огне, и, как только появятся пузырьки воздуха на поверхности, сразу можно переворачивать - это значит, что они уже пропеклись.
От себя добавлю, что многое ещё зависит и от сковороды. Идеально выпекать их нужно на griddle - это специальная плоская прямоугольная "сковорода", имеющая толстое дно и непригорающее покрытие. У меня её тоже нет, но зато есть хорошая тяжёлая сковорода с толстым дном, обеспечивающим равномерный нагрев всей поверхности, что позволяет равномерно пропекать оладьи.

Blue Orange
На здоровье!
Чудный торт получился thumbup.gif ! У меня "Бэйлис" тоже один из самых любимых напитков smile.gif .

jasvetlana
Самый лучший вариант - это приготовить за день до подачи на стол. Но а если нет такой возможности, то хотя бы за 6-8 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - спосибо за похвалу, это меня настраивает на новые подвиги happy.gif .

Пекла в честь дочюрке, ей уже пол годика.

Ещё раз болышое cпосибо за рецэптики и быстрые ответы flower.gif.

Blue Orange - какой замечятельный тортик, а труфеля прям как покупные. Про бабочек вооше молчю.
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку,будем стараться,такие шедевры sigh.gif печь.У меня в планах еще чего-нибудь испытать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jasvetlana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Света,спасибо за ответ! smile.gif Значит буду "собирать" его в пятницу.Мне даже так удобнее smile.gif .Ещё раз спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, передаю тебе спасибо от моей сотрудницы по работе. Показала ей твою выпечку (COOLDESSERTS.COM) и она испекла "RICOTA ALMOND CAKE". Здесь он на 7 странице (sorry,ссылки не умею делать huh.gif ). Она сказала, что оооочень вкусно, просто и красиво. sigh.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я. sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Как приятно smile.gif !
Передай, пожалуйста, своей сотруднице, на здоровье (постараюсь в скором времени блог немного обновить)!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти у каждой хозяйки есть свой проверенный рецепт медового торта. Поделюсь своим, любимым и много раз опробованным.

Слоёный медовый торт (Leyered Honey Cake)

Коржи:

50 г сл. масла
3 ст. л. мёда
2/3 ст. коричневого сахара
1 яйцо
1/4 ст. молока
1/2 ч.л. соды
3 ст. муки
щепотка соли

Крем:

1 ст. сметаны
2 ст. сливок
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванилина
2 пластинки желатина

1 ст. молотых орехов для обсыпки
карамельный соус

Коржи.
Нагреть на водяной бане масло, молоко, мёд и сахар. Когда всё растворится, снять с огня, вбить яйцо. Отдельно просеять муку с содой и солью. Постепенно добавляя, замесить некрутое тесто (оно должно лишь не липнуть к рукам). Оставить его, накрытым полотенцем, на 15 мин.
Раскатать тонкие (как для Наполеона) коржи, наколоть их вилкой в нескольких местах (чтобы не вздувались), и выпекать по 5 мин (или пока не зарумянятся) в разогретой до 180С духовке.
В зависимости от размера торта, их получается 8-12 шт. Обрезать их можно как до выпечки, так и после (если тесто не перемесить, то оно не будет сжиматься во время выпечки).
Крем.
Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилином до мягких пиков. Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин. Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок. Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков (это займёт несколько секунд, в зависимости от мощности миксера).
Разделить взбитые сливки на 2 части. Смешать одну часть со сметаной, а вторую оставить для украшения торта.
Сборка.
Остывшие коржи будут твёрдыми и хрустящими. Но пропитавшись кремом, они станут мягкими и пушистыми.
Прослоить коржи кремом со сметаной, покрыть бока и поверхность оставшимися сливками, обсыпать бока дроблёнными орехами (если останутся обрезки коржей или крема не хватит на все коржи, то их можно, так же, размолоть и обсыпать бока торта). Верх можно украсить карамельным соусом (у меня всегда в холодильнике есть немного - для оладьев, вафель и мороженого).
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее 6 часов.
Хранить в холодильнике до 5 дней или в морозилке до 1 месяца.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пт Апр 07, 2006 14:53 ), всего редактировалось 1 раз
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Вы меня потрясаете своим мастерством. Я в Вашу тему прихожу как в сказку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, приобщайся! happy.gif Вот очень вкусный и незатейливый рецепт!!! smile.gif
Светлана, большое спасибо! happy.gif Очень легко и быстро!!! А вкусно!!! Любители лимонного, это точно для нас!!! happy.gif
ЛИМОННЫЕ КВАДРАТИКИ... sigh.gif sigh.gif sigh.gif happy.gif

лимонные квадратики mishelle моё исп.jpg
лимонные квадратики mishelle моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 54695 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, ка-а-а-акой изумителный торт! shocked.gif
Нет слов... thumbup.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia
Тань, спасибо большое smile.gif !

Metelitsa
На здоровье! Очень рада, что рецепты тебе нравятся smile.gif !

Jany12
Спасибо smile.gif !
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
.....
Metelitsa
На здоровье! Очень рада, что рецепты тебе нравятся smile.gif !...

А как мы рады... sigh.gif sigh.gif sigh.gif А следующим, вероятно, будет этот Медовый - один из самых любимых в нашей семье, особенно мужем!!! wink1.gif smile.gif Да и сестра на Пасху заказала именно его... happy.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я СПАСИБЫ ОГРОМНЫЕ хочу выразить за ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ. inlove.gif

Я бы их назвала ПУШИСТЫЕ. До чего же вкусно!!! sigh.gif Мишель, огромное тебе, просто великое тебе СПАСИБО.

И девочкам спасибо. Никогда оладьи не пропекались, а с этими все просто ВЕЛИКОЛЕПНО.

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБОНЬКИ happy.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Мишель, какой очаровательный медовый торт happy.gif Но мне неясно на счет крема - в списке ингредиентов 1 ст. сливок, а в процессе "Взбить 1 3/4 ст. сливок... Подогреть 1/4 ст. сливок..." Как бы 2 ст. получается... huh.gif Или нужно взбить только 3/4 ст.?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.
Страница 50 из 99

Добавить в закладки

Перейти: