Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
... это я так соскучилась по солнышку и теплу!

Юля! А что нам тогда говорить, если даже у вас в Италии его не хватает huh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарила сегодня панкейки ( дочке на ужин! laugh.gif ), решила показать, а то с рецептом фотки у меня не было...

Панкейк на сыворотке

(Я беру жидкость, в которой находится моццарелла, обалденно вкусные штуки выходят!!! sigh.gif )

панкейки
панкейки

Файл был скачан или просмотрен 5060 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, очень рада! laugh.gif (Какая аватарка у тебя симпатичная, новая! ) wink1.gif

Кать, а нас солнце обманывает: Вроде как уже тепло и хорошо, весна натупила, а тут 2 дня пасмурной погоды, да и дождь с туманом... cry.gif Вот я и захандрила.. cool1.gif Надоела зима!

А про вас я и не говорю, сама там жила, но, как видишь, сбежала! laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, оладьи на сыворотке хороши как! sigh.gif Юленька, а нету ли у тебя рецептика теста на лазанью? у меня есть один из Лизы...там в составе манка..что то меня это смутило... tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, рецептов может быть несколько, например:

Тесто для пасты 1

на каждые 100 г муки
1 яйцо
1 ч.л. ол.масла
если надо - 1-2 ст.л. воды
щепотка соли

Это тесто достаточно универсально, можно делать любую пасту, в том числе тортеллини и равиоли

Тесто для пасты 2

на 400 ш муки
3 яйца
щепотка соли
несколько ложек воды

Это тесто хорошо для лазаньи

Тесто для пасты 3

на 400 г муки
13 желтков
щепотка соли

Эта паста используется для тальолини, тальятелле, с мясными и рыбным рагу, можно делать небольшие равиоли

Тесто для пасты 4

200 г обычной муки
200 г семолы (муки крупного помола или манки)
3 яйца
щепотка соли

Эта паста хороша для спагетти

КАждую из этих паст надо вымешивать до эластичности и перед раскаткой дать ей полежать, накрытой полотенцем, минут 30.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Как удачно ты рецепты дала - и....важно - что для чего лучше использовать. (Я потихоньку осваиваю домашнюю лапшу).
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль! спасибо, что так скоро и так объстоятельно ответила... sigh.gif Хотела завтра попробывать сделать...только еще один вопросик...забыла совсем спросить.... blush.gif пласты теста же можно использовать сразу после раскатки? высушивать не надо??

Катюш, ты машинку прикупила для макарончиков? sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, только вытащила из духовки фокаччу.... happy.gif Мммм, обалдеть можно, какая вкусная! Мягкая, пушистая... sigh.gif

Fugassa - Генуэзская фокачча с картофелем

2 средних картофелины
400 г муки
2 ч.л. соли
7 г сухих дрожжей
150 мл ол.масла
1 ст.л. сахара
100 - 150 мл тёплого молока

Сварить картошку "в мундире", очистить и размять в пюре.

Развести дрожжи в тёплом молоке с сахаром.

Выложить муку горкой, в углубление вылить молоко с дрожжами, замесить тесто, добавив в него картофельное пюре, 100 мл масла и соль. Хорошенько вымесить, тесто должно быть очень эластичным, при необходимости добавить немного тёплой воды.

Выложить в смазанную маслом миску, покрыть плёнкой и дать подняться в тепле 45 минут.

Смазать обильно маслом противень, выложить руками тесто, разровнять , покрыть полотенцем и дать подойти ещё 45 минут.

РАзогреть духовку до 220*.

Перед выпечкой сделать углубления пальцами на фокачче, хорошенько смазать маслом и посыпать солью. Выпекать 15-20 минут до золотистой корочки.

После выпечки смазать ещё маслом.

Генуэзская фокачча отличается тем, что она очень мягкая и очень высокая, почти как хлеб. Это получается за счёт большого количества масла, но в тесте оно не ощёщается. Моя вышла достаточно низкой, потому что я делала 1/2 порции , на противень оказалось маловато. НО и так невозможно вкусно! poketoungeb.gif

immagine 2425.jpg
immagine 2425.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6440 раз(а)

immagine 2438.jpg
immagine 2438.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5109 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, пасту высушивать не надо! happy.gif

Катюша, удачи в таком вкусном деле! poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька зашла к тебе в тему и сразу кушать захотела poketoungeb.gif От фокаччи упала в обморок shocked.gif Теперь точно надо ехать за дрожжами(я все никак не могу съездить...такая лень на меня напала) blush.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Юленька,фокача ..обалденная. smile.gif
Если успею,завтра испеку.
Вернулась спросить-150 мл. ОМ? Я правильно прочитала?
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, Бог мой какая вкуснятина!!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, делала сегодня каннеллони и как всегда делала "под себя" wink1.gif, т.е. немного изменила рецепт.
Лук в фарш не добавляла,а мелко порезала и обжарила, томатное пюре заменила на томатную пасту, добавила свежих томатом, потушила, к оригано добавила еще сушеный базилик и чесночка побольше sigh.gif . Получилось вкусно и действительно не так тяжело, как с соусом бешамель.

каннелонни
каннелонни

Файл был скачан или просмотрен 4688 раз(а)

общий вид в форме
общий вид в форме

Файл был скачан или просмотрен 4706 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, у тебя совсем правильные каннеллони получились! happy.gif Добавки - это здОрово! wink1.gif

Кларочка, всё верно, в этой фокачче нужно много масла, поэтому она и выходит такой нежной и мягкой... sigh.gif

Викульчик, вкуснятина, конечно! laugh.gif Особенно под лимончелло! laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Мы с ветчинкой кушали варёной, вкуснотаааааа.... poketoungeb.gif )

Леночка, не могу поверить, что у тебя дома нет дрожжей... хотя бы, наверное, всё извела на свои вкусняшки! poketoungeb.gif Если соберёшься покупать - бери побольше, у меня ещё один рецептик ждёт-не дождётся... wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро после сытного poketoungeb.gif (если не сказать обжорного laugh.gif )завтрака.
Юлечка-предыстория-проснулась в 6-30 утра и бегом посмотреть,ответила ты насчёт масла. sigh.gif
И тут же завела фокачу.
Да....стоило вставать чуть свет.Она как раз подоспела к завтраку.
Спасибо от мужа.
Делала тоже 1/2 нормы .Присыпала свежим розмарином,поэтому маслом готовую уже не мазала.
Вкуссссно.....спасибо. flower.gif

fokcha genu.giulia.j1 pg.jpg
fokcha genu.giulia.j1 pg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4574 раз(а)

fokcha genu.giulia.jpg
fokcha genu.giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4559 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.
Страница 91 из 99

Добавить в закладки

Перейти: