Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, делала мешочки с творогом и вишней sigh.gif Вкусняшки wink1.gif Только видимо я их плохо скрепила, творог все наровил вылезти. Спасибо Танюша за рецептик!

meshochki.jpg
meshochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5712 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Принесла СПАСИБО за БАКЛАЖАНОВЫЕ СЭНДВИЧИ Правда я чуток отступила от рецепта (один слой сыра и про уксус забыла cry.gif ), т.к. делала по памяти (не было времени к компу подойди blush.gif, очень торопилась ) Но в следующий раз, исполню как положено - чес слово! wink1.gif smile.gif

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5569 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, здравствуйте! happy.gif
После длительного обморока, при виде такого огромного количества шикарных отчетов shocked.gif bigsmile.gif я конечно же очнулась...и даже дар речи вернулся... blinc.gif но прийти в себя до сих пор не могу! sigh.gif laugh.gif
Леночка, Клара blush.gif
Инночка здравствуй hi.gif кушайте на здоровье! sigh.gif настоящее мясо крабовое наверное - вкуснейшая вещь, и конечно с ним салатик только лучше заиграл sigh.gif и сыр , ну его, совсем не обязательно sigh.gif wink1.gif можно вообще яблочки с крабами - тоже вкусненько smile.gif Инн, а крабовое мясо оно какое из себя? в виде консервы или как мороженная рыбка? tellme.gif тоже хочу попробывать у нас найти.... smile.gif
Маришик, приветик hi.gif конечно же я верю тебе на слово... satisfied.gif На здоровье, Марин sigh.gif Ты знаешь. когда у меня не было шпажек, я мужа заставила их настрогать...бедный столько было заноз... laugh.gif
Танюш! какой кусочек аппетитный ! sigh.gif Так приятно , что вам понравилось blush.gif Спасибо, что попробывала, Тань, рецептик sigh.gif
Наташа! shocked.gif Торт-улей обалденный получился! просто класс.... sigh.gif Ты скажи, а верхний слой сгущенка с молоком ты не стала вроде делать? а из чего крем, тот что украшала верх тортика, расскажи? sigh.gif
Лена! пирожки - красотулички получились! пышнючие - всеизсебяшки sigh.gif Леночка, спасибо тебе за твое спасибо, я так рада, что тебе понравилось blush.gif
Лена-Вавилончик, пельмешки - это весщь! wink1.gif я сегодня тоже буду на ужин жарить smile.gif Лена-Милисента, спасибо за помощь с сылочкой по маринаду... sigh.gif
Лолочка, дорогая! обалдяшки твои мешочки! bigsmile.gif несмотря на капельку развязавшиеся узелки ...это даже шарму добавляет им , ну очень хороши blinc.gif Мои тоже раскрылись при выпечке .. wink1.gif Спасибо за такой прелестный отчетик sigh.gif
Оленька! happy.gif На здоровье! Спасибо, что попробывала рецептик, пусть и немного урезанный blinc.gif smile.gif у меня тоже так часто бывает..собирусь сделать а рецепта под рукой нет...приходиться по памяти... laugh.gif Оль, ну ты хоть, скажи, вкусно то было? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Оль, ну ты хоть, скажи, вкусно то было? blush.gif

Танюша! А то biggrin.gif Ты бы видела как я быстренько маленький остаточек на кухне умяла wink1.gif laugh.gif Он оказался самым вкусным, т.к. настоялся и пропитался... Поэтому повторять буду обязательно и как положено wink.gif Поторопилась потому что не планировала, а в магазине наткнувшись на баклики захотелось изобразить именно твои сэндвичи. Спасибо! flower.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьян, вообще то у меня сгущёнка shocked.gif может по фото не так видно huh.gif Ужасная вкуснятина получилась. Съели за один присест
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За выходные я как обычно постаралась опробывать максимум рецептиков ...выползла с кухни в 8 часов воскресного вечера, уставшая, но почти полностью удовлетворенная.... sigh.gif laugh.gif
Одним словом, мне есть чем вас угостить...Вкусненьким blinc.gif

Начну с закусочки wink1.gif

Баклажаны с томатным соусом

500 гр. баклажанов
2 шт. лук
2 шт. морковь
2 шт. помидоры
1 шт. паприка
соль
щепотка сахара
щепотка корицы
1 ст.л. соевого соуса
2-3 ст.л. уксуса (или лимонный сок)
растительное масло
2 веточки базилика
1 пучок кинзы
2 зубчика чеснока

кунжут
белок
соль

Баклажаны помыть, порезать кружочками, посыпать солью и оставить 1 час. Промыть , отжать. Взбить белок с щепоткой соли, окунуть в него кружочек баклажана и обвалять в кунжуте. Поджарить на среднем огне в растительном масле. (Если огонь будет очень сильным - кунжут пригорит) Выложить на бумажные салфетки. чтобы излишки жира впитались. Выложить на блюдо и слегка сбрызнуть смесью 1 ст.л. уксуса и 1 зубчика растертого чеснока.
Приготовить соус. Почистить все овощи, лук порезать меленько, морковь натереть на терку, помидоры мелко порезать, удалив шкурку, перец порезать мелко. Пожарить лук с морковью в 2х ст.л. масла до полуготовности, добавить перец и томаты, сахар, соль, 1 ст.л. уксуса. Убавить огонь и уварить соус до загустения. Выключить.
Зелень и чеснок порубить, смешать 1ст.л. уксуса и 1 ст.л. соевого соуса. Все добавить к соусу и перемешать. Подавать с баклажанами.

Очень нам понравилось... smile.gif

баклы с соусом.jpg
баклы с соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5646 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик blush.gif я так рад, так рад! blush2.gif на здоровье кушайте! sigh.gif
Наташ! чистая сгущенка? форму держит! smile.gif я почему спрашиваю sigh.gif верхний слой он же очень жидкий - как молоко практически....вот так форму держать не будет, если его не остудить...Или ты его подстудила? поделись blinc.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Тани опять столько вкуснотей... smile.gif
Таня, я из всех своих грандиозных планов в выходные.. выполнила только часть smile.gif
приготовила баранью ногу... спасибо большое за советы, получилось гораздо лучше, чем в первый раз. хотя, не идеально... мне кажется, нога у меня такая была.. дубовая... ну ладно, все равно вкусно! smile.gif
еще спасибо тебе за Лобио!!! это самая вкусная фасоль, какую я готовила (хотя и делала ее не часто laugh.gif ). даже муж сказала - эту фасоль можно есть laugh.gif
хотела еще сделать твой крабовый... с яблоками.. но муж съел приготовленные для него крабовые палки laugh.gif в след.раз smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

Наташ! чистая сгущенка? форму держит! smile.gif я почему спрашиваю sigh.gif верхний слой он же очень жидкий - как молоко практически....вот так форму держать не будет, если его не остудить...Или ты его подстудила? поделись blinc.gif

Танюш, почему чистая сгущёнка? shocked.gif Сгущёнка+ сливки+ желатин. Конечно чуть остудила. И как только начало застывать, сразу начала наматывать вокруг торта happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее блюдо очень простое, с привычными составляющими, но преподнесенное в новой форме! Оригинально, вкусно и сытно. Равнодушных не будет!

Запеканка с пастой и соусом болоньезе
Журнал "Приятного аппетита!"

Потребуется:
500 гр. макарон в виде завитков
соль
масло раст 2 ст.л.
100 гр. тертого сыра
5 шт. оливок
несколько ломтиков копченного бекона
1 шт. помидор
зелень сельдерея для украшения

Соус болоньезе:
350 гр. мясной фарш
75 гр. бульона
2 шт. лук
3 шт. помидоров
2 шт. перец (зеленый и красный)
3 ст.л. пасты из помидор
3 зубчика чеснока
свежемолотый черный перец
1 веточка сельдерея
3 ст.л. раст. масла

Сырный соус:
250 гр. мясного или овощного бульона
50 гр. сливок
50 гр. сливочного масла
1 ст.л. муки
соль
150 гр. тертого сыра
черный перец

Отварить макароны в большом количестве соленой воды, не разваривая. Для запеканок идеальны упругие макароны. Воду слить, добавить 1 ст.л. масла и перемешать макароны.

Для соуса из томатов, все овощи почистить, мелко порезать. На сковороде разогреть масло и пожарить лук 1 шт. 3 минуты, добавить к луку томаты, пасту и перец, жарить еще 3-4 минут, помешивая. Чеснок и зелень порубить, добавить к пасте перемешать, и выложить соус на блюдо. На сковород добавть еще 1 ст.л. масла , выложить фарш и 1 мелкопорезанную луковицу, налить 75 гр. бульона накрыть крышкой, и жарить на среднем огне окло 10 минут, периодически мешая. Фарш не пережаривайте, он должен остаться светлого цвета. Выложить томатный соус к фаршу, посолите, поперчите, проварите все вместе еще минуту.

Для сырного соуса, вскипять 200 мл. бульона со сливками и маслом. Оставшиеся 50 гр. бульона смешайте с мукой, солью и перцем, чтобы не осталось комочков. Когда бульон закипит, тонкьй струйкой влейте в него мучную смесь, быстро мешая , чтобы мука не свернулась. Проварите до загустения 1 минуту. Снимите с огня всыпьте тертый сыр, мешайте до тех пор пока сыр полностью не растает.

Форму смажьте маслом слегка, выложите слой макарон, полейте соусом сырным. Выложите мясной соус, посыпьте этот слой 50 гр. тертого сыра. Выложите оставшиеся макароны , вылейте оставшийся сырный соус. Выложитте сверху ломтики ветчины, оливки, ломтики помидоры, посыпьте оставшимися 50 гр. сыра. Запекайте при 200 около 40 минут.

Замечаний и изменений у меня практически нет, вместо пасты из помидор я взяла обычную томатную пасту 33 %, а муку заменила крахмалом. Вот и все sigh.gif

запеканка с пастой.jpg
запеканка с пастой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5472 раз(а)

запеканка с пастой1.jpg
запеканка с пастой1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5421 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, hi.gif Планы планы...всегда что то их меняет... Люд, расстроила меня твоя баранья ножка huh.gif что с ней не так? расскажи, как готовила? вырезала кость? запекала в бульончике? накрывала форму? проколы натирала, шпиговала, сколько времени пекла? расскажи, будем будум, чтоб еще придумать ...ведь хочеться добиться нежности мяска.. cranky.gif .Хотя ты конечно права...если мяско попалось среднего возраста, оно конечно может быть жестковатым...как бы ты не постаралась huh.gif лучше такое мяско порезать и пловчик сделать....или нахат с бараниной! вот тоже вещь... satisfied.gif
А лобио ты какое готовила ? из зеленой фасоли или из сухой? sigh.gif
Главное - оценка мужа! - ведь для кого стараемся?! blinc.gif
А салатик с палочками laugh.gif все равно как нибудь попробуй...вдруг тоже понравиться? sigh.gif
Наташа, все поняла теперь ! sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
вырезала кость? запекала в бульончике? накрывала форму? проколы натирала, шпиговала, сколько времени пекла? расскажи, будем будум, чтоб еще придумать ...ведь хочеться добиться нежности мяска.. cranky.gif .Хотя ты конечно права...если мяско попалось среднего возраста, оно конечно может быть жестковатым...как бы ты не постаралась huh.gif лучше такое мяско порезать и пловчик сделать....или нахат с бараниной! вот тоже вещь... satisfied.gif
А лобио ты какое готовила ? из зеленой фасоли или из сухой? sigh.gif

ну как... да, запекала в больончике... только не вся нога в нем была, а по дну... я вот щас подумала, может, в этом дело, и надо было всю ногу утопить?... да, крышкой закрыла. в духовке она сидела часа 2 с лишним. мы уже очень есть хотели, срезали ее, стали есть. а остальное мясо я отрезала от кости и допекала так, без кости. то, что ели сразу, было вкусным, но не слишком мягким... а то, что допекалось, еще не попробовали smile.gif да, я протыкала и шпиговала. и мариновала 1,5 суток... в кефире, лимоне, травках... я думаю, нога такая...
лобио из сухой фасоли. а из зеленой где рецепт? smile.gif
а салат я сделаю laugh.gif я люблю салаты из крабных палок smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите чаю? или кофе? да лучше кофе, к этому простому нежному десерту... sigh.gif

Желейный рулет с муссом

1 упаковка вишневого желе на 250 мл. жидкости (например д.Откер)

Для крема:
300 гр. сливочного ванильного творожка
100 гр. йогурта
200 гр. взбитых сливок
10 гр. желатина + 2 ст.л. воды
2 ст.л. молока
Замочить желатин в 2х ст.л. воды.
Сварить желе. Выстелить плоскую квадратную форму целофаном, смочить его водой и вылить желе тонким слоем 5-7 мм. Убрать в холодильник чтобы застыло.
Соединить творожок и йогурт, перемешать. К желатину добавить 2ст.л. молока, и разогреть его на водяной бане, до полного растворения. Перемешать. Добавить к желатину 2-3 ст.л. творожной массы, перемешать тщательно и ввести эту массу в творожный крем. Тщательно перемешать. Взбить сливки и ввести в крем. Перемешать. Выложить творожную начинку на слой желе, слоем 12-15 мм. разровнять. Убрать в холодильник на 1 час. После чего достать из холодильника и при помощи целофана и ножа свернуть рулетик.

Теперь несколько но... Замучалась я с этим слоем желе - никак он не хотело отставать от пакета, может тому виной, было то, что я не дала ему подмерзуть и начала скатывать рулет через 30 минут. А может быть пленка, была слишком тонкой и не хотела расставаться с желе...Но воевала я долго... huh.gif В итоге, рулетик у меня полопался в нескольких местах... huh.gif Но в целом вкус совершенно не пострадал! sigh.gif Можно в творожную начинку выложить ягоды...Я так и сделаю в следующий раз... sigh.gif Если у кого то есть опыт таких рулетиков, пожалуйста поделитесь секретами.... wink1.gif И еще. Этой нормы крема у меня хватило на два тортика - рулетика. Один с желе - перед вами. А второй с шоколадом, будет чуть позже satisfied.gif

рулет1.jpg
рулет1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5398 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, угу, все правильно делала! и можно бульончика до половины ножки, и в течение всего процесса, эту ножку переворачивать с бочка на бочок ...Люд, вот рецептик зеленое лобио smile.gif на всякий случай sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Людмила, угу, все правильно делала! и можно бульончика до половины ножки, и в течение всего процесса, эту ножку переворачивать с бочка на бочок ...Люд, вот рецептик зеленое лобио smile.gif на всякий случай sigh.gif

да, Тань, я переворачивала и поливала smile.gif за лобио спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: