Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань ну и рулетик shocked.gif супер thumbup.gif
я поставила в дневник фотку своих бандюг.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense , здравствуйте! Тема у вас чудная, я прошу прощения, если это обсуждалось sad.gif , у меня есть вопрос. На Юге однажды ела нечто вкуснющее. По внешнему виду - слоеное тесто, а между слоями - расплавленный сыр (или сыр с твогором). Выпекалось на больших протвинях и продавалось нарезанным на куски. М....... sigh.gif до сих пор вкус помню! Может вы знаете, что эта за штука и как она готовится? icon_question.gif
Буду очень признательна за рецепт!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Nonsense , здравствуйте! Тема у вас чудная, я прошу прощения, если это обсуждалось sad.gif , у меня есть вопрос. На Юге однажды ела нечто вкуснющее. По внешнему виду - слоеное тесто, а между слоями - расплавленный сыр (или сыр с твогором). Выпекалось на больших протвинях и продавалось нарезанным на куски. М....... sigh.gif до сих пор вкус помню! Может вы знаете, что эта за штука и как она готовится? icon_question.gif

хачапури? так и готовится - слоеное тесто - сыр (брынза, можно с творогом) - слоеное тесто. у нас есть темка про хачапури smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша , ты в своем репертуаре exclaim.gif

Блюда фантастически красивые и вкусные exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка а вот в цветной капусте с тефтельками-идет овощной отвар,это же овощной бульон?или нет? cool1.gif
И еще,могу я курочку замариновать маринадом для шашлычка? smile.gif
И последнее....,такая вкуснятина у тебя,столько рецептов...а фотки такие вкусные....что я готова монитор лизать sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, рулет просто отпад shocked.gif Опять поставила на очередь laugh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
настоящее мясо крабовое наверное - вкуснейшая вещь, и конечно с ним салатик только лучше заиграл sigh.gif и сыр , ну его, совсем не обязательно sigh.gif wink1.gif можно вообще яблочки с крабами - тоже вкусненько smile.gif Инн, а крабовое мясо оно какое из себя? в виде консервы или как мороженная рыбка? tellme.gif тоже хочу попробывать у нас найти.... smile.gif
blush.gif

Таня, я покупаю , иногда, гигантские замороженные клешни нас в магазине. В них много крабового мяса. Я из него и котлеты делала и вот для салатов оставила. Это действительно очень вкусно.

Ты нашла очень удачное сочетание- яблоки, перец, зеленый лук...
Мне, кажется и с рыбкой отварной это будет очень вкусно! happy.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша! "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..." sigh.gif СПАСИБО за САЛАТИК Гости на пороге-мое нормальное состояние! Все быстренько порезала соломкой, только сыр обычный (копченой оказалась косичка - не рискнула). happy.gif

салатик от танюши.jpg
салатик от танюши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6258 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касанка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Anonymous писал(а):

хачапури? так и готовится - слоеное тесто - сыр (брынза, можно с творогом) - слоеное тесто. у нас есть темка про хачапури smile.gif

Нет, не хачапури! Или может какая то его разновидность? В хачапури идет именно начинка из сыра, а это слоями было - тесто-сыр-тесто-сыр и так сантиметров 10 в высоту вкуснятины!
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote/]
Нет, не хачапури! Или может какая то его разновидность? В хачапури идет именно начинка из сыра, а это слоями было - тесто-сыр-тесто-сыр и так сантиметров 10 в высоту вкуснятины![/quote]

Девочки! Мне кажется, что это ачма. Я очень такую вещь обажаю. Это как большой слоеный пирог с сыром.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Вавилон, Лена-Милисента, девушки, спасибо blush.gif
Людочка, спасибо за подсказку...а лобио попробуй как нибудь тоже satisfied.gif
Дорогая Гостья, я к сожалению, живу в том регионе, где выпечка сырная не распространена, но думаю, что это действиельно какая то разновидноть хачапури ..Вот , если позволите я дам ссылочки на наши темы, вдруг они вам пригодятся smile.gif
Аджарские хачапури и лобиани
Несладкий пирог из слоенного теста с брынзой и т.д.
Ачма и хачапури smile.gif

Леночка, спасибо, ты меня захвалила blush.gif По вопросикам отвечу еще разочек, вдруг кому пригодиться, бульончик, да тот, в котором капуста варилась, а маринад универсален для любого мяса подходит... smile.gif
Наташа, спасибо sigh.gif
Инна, точно, мне кажется отварная рыбка подойдет сюда...с белым мясом...Надо попробывать smile.gif
Ольчик, и правильно сделала что копченную косичку не положила, она очень насыщенный вкус имеет копченности, он бы забил нежность салатика.... sigh.gif Ты молодец, всегда умеешь гостей встретить, а я неожиданных гостей побаиваюсь! laugh.gif
Девочки, спасибо, что помогли с пирогом разобраться...
smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецептик понравился мне с первого взгляда sigh.gif Понравился так сильно, что я не мешкая, этим же вечером его опробывала, отодвинув на задний план запланированные рулетики с корицей laugh.gif
Понравился так сильно, что я решилась делать его , несмотря на не имеющиеся в наличии требуемые продукты....Напишу рецептик так как он дан в журнале....Потом расскажу, что пришлось заменить....

Штрудель с абрикосами
Лиза

Для теста:
75 гр. оливкового масла
100 гр. воды
200 гр. муки
шепотка соли

Замесить тесто. Накрыть чашкой. Дать постоять 1 час.

Для начинки:
1 банка абрикосов*

150 гр. сметаны
300 гр. сливочного пудинга*
250 гр. маскарпоне*
2 яйца
100 гр. сахара
1 ст.л. ванильного сахара

40 гр. сливочного масла

Смешать все ингридиенты до однородной консистенции.
Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности очень тонко, до легкой прозрачности. Выложить начинку-крем, разложить порезанные дольки абрикосов. При помощи полотенца скатать штрудель. Защипать и подогнуть края, положить швом вниз на протвень. Обильно смазать штрудель растопленным сливочным маслом. Печь 40 минут при 175. Когда штрудель остынет, посыпать сверху сахарной пудрой.

Пройдусь по звездочкам smile.gif Заменила абрикосы -персиками. Маскарпоне - заменила творожным сыром, а вот что такое "сливочный пудинг 300 гр" - я совсем не поняла huh.gif Может быть какой то готовый продукт, типа сладкого йогурта в стаканчиках? а может быть надо было сварить пудинг самим? но обычно в лизе так и пишется, что береться столько то молока и столько то порошка пудинга...так что наверное все таки, это что то готовое... tellme.gif А может быть просто опечатка, и нужно было взять порошок "сливочного пудинга" не 300 гр. а 30 гр? в общем , не разобралась я...Поэтому взяла сливочный ванильный творожок+ 2 ст.л. ванильного сухого пудинга. sigh.gif
Следующее, из указанной нормы продуктов, у меня получился просто огромнейший штрудель, который не поместился на лист. Поэтому спокойно можно сделать два штруделя среднего размера, будет самое то. wink1.gif Тесто, обязательно раскатайте до прозрачности! Можно его растянкть руками, при помощи полотенца. Но, думаю, вы прекрасно знаете сами, как обрабатывать штрудельное тесто ...И про сливочное масло, не забудьте - обязательно смажьте поверхность...я это сделала еще два раза во время выпечки.... sigh.gif
Девочки, обязательно попробуйте эту вещь - это необычайно вкусно!

штрудель1.jpg
штрудель1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6217 раз(а)

штрудель.jpg
штрудель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6101 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт и метод приготовление чебуреков, которые я хочу вам предложить не совсем традиционные....Немного облегченные, слегка диетические wink1.gif Что совсем не мешает им быть вкусными... sigh.gif

Чебуреки и конвертики с мясом

Тесто подойдет любое вами любимое пресное, не крутое.
Я делала так:
1 желток
1 ст.л. раст. масла
125 мл. теплой воды
1/2 ч.л. соли
щепотка сахара
около 200 гр. муки

Смешать желток с водой , маслом солью и сахаром. Просеять муку, замесить НЕ крутое тесто. Накрыть чашкой и дать постоять 1 час.

Начинка:
200 гр. куринного фарша (говяжьего, бараньего)
2 луковицы
2 зубчика чеснока
соль
черный свежемолотый перец
1 ст.л. нарубленной зелени
50 мл. бульона или воды
Из всех составляющих сделать фарш. Конечно куринный фарш, это противоречит нормам настоящего чебурека, не спорю....Но можно придумать этим штучками и другое название wink1.gif
Тесто очень тонко раскатать. Нарезать полосы размером 8см х 20 см Выложить на один конец фарш, распределить его по половине прямоуголинка, оставляя с боков край 1 см. Свернуть не занятую фаршем часть теста и накрыть фарш. Края защипать как следует, красиво обрезать. Во фритюре, я не жарю, что тоже не верно для чебуречков.... satisfied.gif Налить на сковороду 2 ст.л. масла растительного , выложить чебуреки , и добавив 2-3 ст.л. воды и закрыв крышкой, жарить по 3-4 минуты с каждой стороны, на не сильном огне.

Для конвертиков с мясом начинка готовиться по такому составу:
150 гр. говяжьего фарша
1-2 луковицы
1 помидор
молотая зра и кориандр на кончике ножа
соль
молотый перец
40 -50 мл бульон
Лук и помидор натереть на терку и смешать с фаршем, солью, приправами и бульоном. Хорошо вымесить фарш.
Эта начинка где фарш с сырым помидором, почему у нас называется бухарская satisfied.gif
Тесто раскатать очень тонко. Нарезать длинными полосами, шириной около 7 - 8 см. Выложить по всей длине полосы фарш тонким слоем, оставляя свободными края на 1 см. с боков и на 3 см с одного из концов. Загнуть уголок , заполненный фаршем, слепить края, опять загнуть, сворачивая каждый раз треугольником, залеплять края если требуется...такми образом у вас получиться три - четыре сложения...Последний раз свернув, тщательно все склейте, придайте уголочкам форму. Мне кажется я совсем непонятно объянила.. huh.gif Кажется где то у нас я видела фотографию с пошаговым исполнением такого сворачивания...Если найду обязательно дам на него ссылочку... huh.gif
Смазать треугольнички маслом, и запекать на сухой сковороде, полив конвертики водой. Готовить под крышкой, по 4-5 минут с каждой стороны.

треугольнички.jpg
треугольнички.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6234 раз(а)

треуг.jpg
треуг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6358 раз(а)

чебурек.jpg
чебурек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7718 раз(а)

HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Танюша, сколько красоты и вкусноты у тебя!!! Никогда не готовила штрудель, почему-то думала, что затраты труда не компенсируются вкусом. Но теперь я все же решусь, ТАКОГО соблазнительного исполнения никогда не видела. Чебуреков и конвертиков тоже ну очень хочется. Но это чуть попозже, хотя рецепты уже все прилежно скопировала в блокнот.
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш АААА какие чебуреки-конвертики суперские!!! Моим мужчинам понравятся ,я знаю ,им всё что с мяском нравится laugh.gif Так что ты уж поищи ,как конвертики то крутить, ну не дошло до меня mad_icon.gif Это наверное по типу как из теста фило греческие или какие cool1.gif пирожки сворачивают ???

Ир-Дыр poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: