Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja писал(а):
[quote/]
Нет, не хачапури! Или может какая то его разновидность? В хачапури идет именно начинка из сыра, а это слоями было - тесто-сыр-тесто-сыр и так сантиметров 10 в высоту вкуснятины!

Девочки! Мне кажется, что это ачма. Я очень такую вещь обажаю. Это как большой слоеный пирог с сыром.[/quote]

А как эта ачма делается? Плииииииииз!!!!!!!!
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на тему Ачма http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7679
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - Милена, совсем вы даже и не обленились wink1.gif , вы просто правильно питаетесь - меньше сладостей - больше фруктов и овощей.... smile.gif я вот все хочу к вам присоединиться, но никак не могу себе отказать в выпечке huh.gif blush.gif
Иришка, вот эта ссылочка (ура!) , с которой нам очень помогла housewife happy.gif спасибо огромное вам! sigh.gif именно то что нужно, именно такой метод сворачивание, только начиночку по всей длине нужно намазать тонким слоем, а в остальном все очень наглядно! sigh.gif
Леночка-Милисента, спасибо blush.gif а детки да.! .больше мешают , чем помогают... laugh.gif Поэтому все делаю только в выходной, когда муж их прогуливает sigh.gif
Лена-Вавилончик, ты знаешь, я теперь стала ответсвенней, в том плане, что тема - это серьезно, нужно постоянно обновляться, идти дальше....Чтоб быть вам капельку интересной.... blush.gif Поэтому, вы мои - вдохновители...за что вам спасибо! blush.gif
Танюша sigh.gif
Наташ, у тебя целая башенка получилась happy.gif не так уложила, и хорошо...мы ж не должны обязательно следоваться всему в точности, будет скучно ! smile.gif wink1.gif
Наташенька! привет!Ой, как я рада видеть тебя sigh.gif Диета - это серьезно..... я пока тоже ни ни шагу в сторону.... sigh.gif wink1.gif
Лен, ты бессовестный ребенок, знаешь об этом? sigh.gif laugh.gif я тебя потеряла совсем ..на письмо не отвечаешь, подумала наверное в отпуск сбежала satisfied.gif Спасибо ...захвалила меня...смутила... blush.gif ураганчик! laugh.gif а штрудель сделай как нибудь, ну правда вкусный sigh.gif
Оленька! здравствуй! вы наверное с Леной отпускничали wink1.gif smile.gif Как я рада, что ты забежала, да не просто, а с таким живописным салатиком! очень красочный получился... sigh.gif спасибо, что поробывала рецептик.... blush.gif Я буду очень рада, если рецептики пригодятся smile.gif
Инночка, я с тобой smile.gif тоже пока только смотрю....с любовью... huh.gif но что делать...надо держаться.... wink1.gif надеюсь у тебя это просто диета, не больше oops:
Оксана! спасибо за такие идеальные пирожки! просто показательные! happy.gif у меня никогда таких ровненьких не получается huh.gif А рецептика, да , наверное нет blush.gif я , бессоветсная давно каталог не пополняла, blush.gif исправлюсь! обязательно smile.gif
Ленчик! shocked.gif какие красивущие у тебя вышли пышки! обалденные, румянные, пышнющие...дай откусить! wink1.gif happy.gif Мише, от меня привет, и огромная благодарность за то, что ему все нравиться blush.gif С лучком из маринада говоришь пожарила? пищал говоришь? laugh.gif обязательно своему мясоеду так же сделаю! отличная идея, спасибо sigh.gif wink1.gif
Гость, в своем предыдущем сообщении я давала ссылку на тему Ачмы sigh.gif Танюша, спасибо за ссылочку! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки сделала я еще и творожный тортик на выходных wink1.gif На этот раз с несколькими фруктовыми наполнителями...Супер рецептик!

Изысканный вкус шоколада с апельсином, кокосом, бананом - гармоничное сочетание, выраженное в оригинальном легком чизкейке без основы!
Доступное наслаждение. smile.gif

Пестрый чизкейк
"Домашний очаг"

400 гр. кремчиза
400 гр. диетического легкого творога
200 гр. густой сметаны
100 гр. сливок
4 белка
4 желтка
180 гр. сахара
1 ст.л. апельсинового ликера
1 ст.л. апельсиновых цукатов
2 ст.л. тертого черного шоколада со вкусом апельсина
2 ст.л. очень мелкой кокосовой стружки
3 ст.л. бананого пудинга
2-3 капли банановая эссенция
1 ст.л. ванильного сахара
2 ст.л. муки

Для покрытия:
60 гр. белого шоколада
50 гр. сливок
несколько капель красителя
шоколадная стружка и кокосовые хлопья

Соединить кремчиз, сметану, творог, сливки - взбить слегка. Добавить желтки, перемешать до однородного состояния. Добавить ликер, стружку, мелкопорезаные цукаты, пудинг , эссенцию, ванильный сахар, муку, перемешать все очень тщательно, до состояния крема.
Взбить белки до устойчивых белых пиков, постепенно добавляя в них сахар. Выложить в чашу с творожным кремом, аккуратно перемешать, чтобы белки не осели. Всыпать 2 ст.л. шоколада, перемешать. Выложить крем в форму без швов, проложив ее фольгой, блестящей стороной наружу. Разровнять. Поставить форму в глубокий протвень, наполненный водой. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 70 минут.
Дать остыть в духовке.
Потом убрать в холодильник на несколько часов.
Для украшения разогреть сливки , положить в них порубленный шоколад. Мешать пока масса не станет однородной. Добавить краситель оранжевого цвета. Покрыть кремом торт. Посыпать стружкой шоколадной и кокосовой.

Несколько слов о процессе приготовления. Глубокого протвиня у меня нет. Я пекла обычным методом. Просто поставив чашу с водой на дно духового шкафа. А вот идея с фольгой мне очень понравилась. Очень удобно, особенно если печь в выпуклой форме. smile.gif

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5309 раз(а)

апельсин чизкейк2.jpg
апельсин чизкейк2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5290 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, кудесница ты наша по чизкейкам ! Обалдеть shocked.gif !
Я тут по твоей темке рыскаю, хоть убей не могу найти рецепт твоего торта "Мишка". Фото есть, а самого рецепта не найду. Танюш, ткни меня в него носом, а ? Пожалуйста....smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один обещанный ленивый рулетик smile.gif

Творожный рулет с шоколадным кремом

Крем творожный сделан по рецепту Желейного рулета с творожным муссом
Форму выложить целофановой пленкой.
Выложить крем в форму 20х20 см слоем не меньше 1 см. Убрать на час в холодильник. чтобы застыл. Тем временем, приготовим крем шоколадный, растопив шоколад со сливками в пропорции 50гр. черного шоколада и 40 гр. сливок, добавить 1 ст.л. ликера Малибу или бэйлис, или коньячку... sigh.gif Перемешать, дать остыть, залить поверх творожного крема. Убрать на час в холодильник, чтобы застыло покрытие. После этого, аккуратно свернуть рулетом, при помощи пленки. Украсить шоколадной стружкой, или залить глазурью. Хотя нет, конечно, украшение на ваше усмотрение.... sigh.gif wink1.gif

разрез рулета.jpg
разрез рулета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10269 раз(а)

рулет шоко.jpg
рулет шоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11216 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,и когда ты успеваешь такую красоту "навести"... smile.gif sigh.gif Ну очень и очень...Молодец!!! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, золотая, ты понимаешь , такое дело...тортик Мишка или день -Ночь я пекла, но рецептик не мой, а с сайта, поэтому у меня только фото.... blush.gif А вот, собственно сам рецептик happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, какой рулетик красивый! Не думала, что из желе можно так красиво рулетик свернуть sigh.gif Хотя мармеладные рулетики - тоже ведь из желе делаются, только, наверное, поплотнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, сколько тортиков аппетитных... shocked.gif happy.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда.. есть женщины в восточных селеньях, даже творог в рулет могут свернуть laugh.gif
Танюша, ты меня как всегда просто убила наповал рулетом, happy.gif даже не думала, что такое реально happy.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАНЮША!!!!!!! Состояние моего обморока непередаваемо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке, ауте и не знаю где еще. shocked.gif shocked.gif tellme.gif
Самое интересное, когда ты успеваешь все эти вкусности приготовить, а самое главное ЕЩЕ И КРАСИВО ОФОРМИТЬ!!!! Танюша, ведь ты же работаешь и детки у тебя! tellme.gif Или они и есть источник вдохновения? wink1.gif Танечка, я искренне ВОСХИЩАЮСЬ!
Ну очень красиво и очень аппетитно! Действительно, кулинарный террор! laugh.gif wink1.gif
Танечка, я еще раз хочу сказать спасибо за шашлычок - вчера делала из свининки. У нас были гости, не получилось заснять blush.gif Опять извиняюсь. Но опять очень вкусно! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Спасибо за салатик красивый солнечный и за спасибо- спасибо sigh.gif , и за то что просто заглянула, настроение подняла.... happy.gif Солнечная женщина sigh.gif

Танюш, вот чего-чего, а солнца у нас как гуталина у Матроскина... laugh.gif laugh.gif лучше столько вишни было бы wink1.gif , ну или хотя вполовину... sigh.gif laugh.gif а за салатик ещё раз спасибо - есть большое желание повторить... tellme.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня ну ты даёш shocked.gif никогда не думала что крем можно свернуть в рулет но после того как ты свернула желе - уже всему верю laugh.gif laugh.gif а чиз кейк - хочуууу poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, замечательная идея творожного рулета. Радует неизбитость, оригинальность и возможность поразить! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: