Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,пришла с громадным спасибище за панетонне,я к Пасхе тренируюсь smile.gif ,это мой первый опыт выпекания булок,получилось очень вкусная и мягкая,волокнистая вкуснотень!К сожалению,без фото! huh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я погостевала! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка
Большущее на здоровье! Ничего, что без фото - главное, что вкусно smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наряду с арахисовой пастой (Peanut Butter), здесь продаётся фундуковая паста (Hazelnut Butter), которая представляет собой 100% натуральный сбитый фундук (без добавления сахара). Она является более здоровой альтернативой обычному маслу, намазанному на тост. Являясь верной поклонницей фундука в любых его проявлениях, я попробовала использовать эту пасту в следующем десерте.

Фундуковые пирамидки (Hazelnut Pyramids)

Шоколадный бисквит:

60 г сл. масла
1/4 ст. сахара
1/3 ч.л. ванилина
50 г шоколада
1 яйцо
1 2/3 ст. муки для тортов (cake flour)
1/2 ч.л. соды
1/3 ч.л. соли
1/2 ст. воды

Ореховый мусс:

175 мл молока
1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
100 г фундуковой пасты
2 пластинки желатина
300 мл сливок

Очищенный фундук

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Промаслить и присыпать мукой 8" (20 см) квадратную форму.
Растереть масло с сахаром добела, добавить ванилин, растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Отдельно просеять муку с содой и солью. Всыпать мучную смесь в маслянно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто вылить в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха.
Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить. Вырезать из бисквита крадратики требуемого размера - это будет основа пирожных.

Мусс.
Из молока, яйца, сахара и крахмала сварить заварной крем. Накрыть плёнкой и охладить.
Замочить пластинки желатина в холодной воде на 2-3 минуты. В кастрюльке на среднем огне, постоянно помешивая, подогреть 100 мл сливок и фундуковую пасту (т.к. она очень густая и в холодном виде со сливками её не смешать), пока масса не станет однородной. Отжать желатин и растворить в тёплых сливках.
Взбить заварной крем, добавить сливки с фундуком и хорошо вымешать. Взбить оставшиеся сливки и в 3 приёма ввести их в заварной крем.

Сборка.
В силиконовые формочки выложить немного мусса, заполняя их на 2/3 высоты. В каждую добавить немного дроблённых орехов, заполнить муссом до верха и накрыть приготовленными квадратиками бисквита.
Поместить форму в морозилку на 1 час. Замороженные пирожные освободить их формы, выложить на сервировочное блюдо, сбрызнуть растопленным шоколадом или присыпать какао.
Хранить до подачи на стол в холодильнике, а если они приготовлены задолго, то в морозилке.
Фундук можно очистить, подсушив его в духовке в течении 10 мин при температуре 170С.
Фундуковую пасту, также, можно приготовить дома, взбив очищенный фундук в блендере на высокой скорости в течение нескольких минут.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, нет слов! shocked.gif

А я вот тоже принесла спасибу за "ПАНЕТОННЕ" tellme.gif . Испекла 3 маленькиx и 5 малюсенкиx(в формочкаx из под корзиночек). "Корзиночки" уже съели. Очень вкусное и мягкое тесто.Спасибо,тебе Мишель! smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель, как всегда- красота и вкуснота!

Вот только вопрос. Я не видела такой пасты в магазинах, а может просто не обращала внимание. В каких магазинах продаётся и в каких отделах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за рецепт паннетоне http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=767420#767420 , буду праздновать с ним Пасху. Из этого рецепта получилось 6 маленьких паннетончиков. В воскресенье будем пробовать.

000.gif
000.gif

Файл был скачан или просмотрен 19452 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Какие пирамидки!!! У меня тоже нет слов !!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Мой список , что я хочу испечь, всё пополняется....
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Спасибо за ПАНЕТТОНЕ smile.gif Делала 1 раз . Очень Вкусно smile.gif

пасхи.jpg
пасхи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19030 раз(а)

Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba,какие у тебя нарядные панетоннчики, очень милые!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 спасибо большое smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Мишель, как всегда- красота и вкуснота!

Вот только вопрос. Я не видела такой пасты в магазинах, а может просто не обращала внимание. В каких магазинах продаётся и в каких отделах?

Анжелика, посмотри в отделах органических продуктов. В Dominion и в Loblaws эта паста именно там продается, там, кстати, продается еще много других ореховых паст.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 3:02     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

SweetLady, спасибо, посмотрю там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12
Спасибо и на здоровье smile.gif !!!

АнжеликаГ
Спасибо smile.gif !
Фундуковая паста может продаваться на развес в "Bulk Barn", или в баночках в organic food департментах в супермаркетах. Выглядят они примерно так:

Я покупаю в баночках и из оставшейся пасты пеку вкусное печенье.

oksanatakoma
Оксаночка, на здоровье smile.gif !

Vanilla06
Спасибо, дорогая! Только будь готова к тому, что мой список ещё полнее laugh.gif !

Black Mamba
На здоровье! Очень рада, что будете праздновать Пасху с моими Панеттончиками smile.gif !

SweetLady
Как всегда, спасибо за своевременную помощь 4u.gif !
Julia_74  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle или девочки, кто делал Панеттоне exclaim.gif Я в выпечке дрожжевой полный профан. Подскажите, у меня сухие дрожжи САФ-Левюр, гранулами. Когда я попыталась растворить 1 ч.л. дрожжей в теплом молоке, они у меня слиплись в один большой комок и не растворялись. Я мешала их где-то 3-4 минуты, а потом вылила вон blush.gif . может надо было смешать дрожжи с мукой и сахаром, а потом влить молоко ? хорошо еще, что попробывала не вчетверг, а то был бы настоящий инфаркт sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Страница 56 из 99

Добавить в закладки

Перейти: