Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за такую очаровательнейшую ссылочку!!!! wub.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно прочитала всю тему. Заметила, что многих интересуют переводные книги, в т.ч. с русского на английский к примеру. Не знаю, заинтересует ли, но вдруг пригодиться. Вот из новостей "выцепила" такой факт:
"Стоит заметить, что адвокат Джулиан Лоуэнфелд является весьма колоритной личностью. Его отец - Андреас Лоуэнфелд - профессор международного права Колумбийского университета. Пойдя по отцовским стопам, Джулиан Лоуэнфелд стал адвокатом, специализирующимся в области защиты авторских прав и интеллектуальной собственности. По информации РИА "Новости", Лоуэнфелд является одним из признанных специалистов в области судебной защиты в США российского копирайта. Помимо дела "Курьера" - первого в истории российско-американских отношений суда в связи с нарушением прав российских изданий в США, он участвовал в защите прав киновидеообъединения "Крупный план", киностудий "Мосфильм", "Ленфильм" и "Союзмультфильм", защищал в американском суде от посягательств русскоязычных видеопиратов Чебурашку.

Однако юриспруденция далеко не единственное увлечение Лоуэнфелда. Его прадед, будучи корреспондентом газеты "Берлинер тагесблатт" в России, первым начал переводить на немецкий язык произведения Льва Толстого, а также стал автором литературной биографии писателя. Сам же Джулиан, перед тем как окончить юридический факультет Нью-Йоркского университета, изучал русскую литературу в Гарварде и стажировался в ЛГУ, где его наставницей была известный литературовед, страстная пушкинистка Надежда Брагинская. Что принесло свои результаты. Как писала в 2002 году выходящая в Нью-Йорке русскоязычная газета Russian Bazaar, "молодой американец говорит по-русски совершенно без акцента, изящно шутит".

Кроме английского и русского Джулиан Лоуэнфелд владеет еще 8 языками, однако главным его увлечением является поэзия Александра Пушкина. По утверждению газеты Russian Bazaar, он просто одержим ею. В ноябре 2004 года Лоуэнфелд выпустил 700-страничную книгу стихов Пушкина на английском языке под названием "Мой талисман". Как отмечают РИА "Новости", это издание признано одним из лучших переводов великого русского поэта"
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала на днях
Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"
Мне понравилось, очень. Прям запоем читала.Стиль определить сложно.
Привожу аннотацию, но мне кажется, что она не точно передает суть и стиль. Советую.
Аннотация

«Шоколад на крутом кипятке» открывает новую страницу в латиноамериканском «магическом реализме». Эта книга самым парадоксальным образом сочетает в себе реальность и вымысел, эротику и мистику, историю любви и рецепты блюд мексиканской кухни. За свой дебютный роман Лаура Эскивель получила такую престижную литературную награду, как приз Американской Ассоциации книготорговцев.
Представление о мексиканских сериалах вы, наверняка, имеете. «Шоколад на крутом кипятке» — из той же когорты. Он любит ее, она любит его, но по какимто сложным причинам они многомного лет не могут быть вместе. Зато потом воссоединяются с такой силой страсти, что умирают в объятиях друг друга. Приправлено все это, на радость читателю, острым юмором. И, на радость кулинарам, бесконечными рецептами блюд, кои изготавливаются главной героиней, прирожденной кухаркой, пылкой и верной единственной любви Титой, по ходу действия. Любовь с перчиком — мексиканская экзотика!

Не согласна, что по стилю похож на мексиканский сериал. Описание приготовления блюд - это что-то.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
На всякий "пожарный случай". Собирал я одно время "сборник" онлайн библиотек , плоды моих скромных усилий тут , может кому сгодится...

спасибо за труды!!!!
ОООООООООчень пригодится!!!!
и мне и всем моим домашним
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла. Книжку взяла на Альдебаране.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почему-то не открываеися вот эта ссылка
64.36.15.106/library.htm
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
А у меня почему-то не открываеися вот эта ссылка
64.36.15.106/library.htm

Если это из моих, то там некоторые могли уже устареть-собирались давно... huh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно, всеравно спасибо.
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои форумчане!
Может кто знает где можно скачать книги в формате МР3?Интересует только фэнтези. help.gif help.gif help.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626, посмотри здесь: audioknigi-darom.ru/audiobooks1.htm
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626, forum.kg/printthread.php?s=4a0f84ba4f519a5b0f459856767ce8a1&threadid=2822&perpage=110]вот форум, посвященный разным аудикнигам, стоит там поискать
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать книгу американской писательницы Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок".
Хороший перевод действительно хорошей книги (да не введет в заблуждение дубовая аннотация, книга гораздо шире просто "дружбы женщин"), кулинарные рецепты прилагаются.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Хочу порекомендовать книгу американской писательницы Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок".
.

Не по этой ли книге поставлен фильм?
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фильм есть smile.gif Я, правда, только книгу читала.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот smile.gif Мне очень понравилось
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: