Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИИИШААААА! shocked.gif Куда пропала? Теремок скучает!!!
Ириш! Выходи из подполья!!! Соскучились smile.gif

Последний раз редактировалось: Agrafena (Пн Апр 17, 2006 21:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правда ведь Ишенька, ЖУТКО СКУЧАЕМ без тебя
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за очередной отличный рецепт. Испекла "Крошечку" и очень довольна. Вот он - пирожок

kroshechka 001.jpg
kroshechka 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12625 раз(а)

kroshechka 004.jpg
kroshechka 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12785 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша! smile.gif Я со спасибой за Постную медовую коврижку... smile.gif очень мягкая, вкусная... sigh.gif sigh.gif sigh.gif побаловала своих постящихся маму и сестрёнку. Спасибо! happy.gif Я сахар вполовину уменьшила, прибавив меда ложку и какао! Всем понравилась!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 ,на доброе вам здоровье smile.gif

Тыковка ,обязательно внесу корективу в рецепт! satisfied.gif

lorchik,пчёлочка ты наша!Сколько всего наготовила!Хвалю! Молодец! smile.gif

Викторина
,ага вкусная вещь.Особо когда блинчики от тушения разбухли.Это так удивительно было,а вкуснооо...у меня на очереди печёнка королевская...но всё не сподоблюсь blush.gif

Солнышка ,как вы красиво о пирожке отзываетесь.Спасибо вам огромное!Очень приятно,что вас он порадовал smile.gif

Enigma ,хи салатик с загадкой.Есть ещё один с вермишельками...но смущает чего-то...нужно рискнуть. sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,за супик пожалуйста.Поехали мы немного погулять,прошвырнуться.Очутитлися в местах нашей...хм юности.Давно был запеленгован маленький ресторанчик...который мы всё мимо и мимо.А тут решили.Всё!Заглянем!Как же там уютно,а как вкусно!Мои когда ели этот супчик...просто журчали.Говорю,дайте ложечку на пробу,продегустирую...чего и как.Вот по вкусовым ощущениям дома и сварила.А томлёный фарш...даже и не знаю почему придумался blush.gif satisfied.gif .Вот осенило...идейкой...которую сразу и воплотила(бывает со мной иногда такое).Теперь,этот супик,и именно этот фаршик томлёный smile.gif ... дома в фаворе.Дочка по пятам ходит...свари-свари-свари...ну и варю smile.gif Всё хочу блинки накрутить или пирожки с фаршем...пока это всё в стадии "хочу".
А тесто,нормальное такое получается,не липучее,не крутое.Даже и не знаю в чём фикус-пикус" satisfied.gif

Ekonomist
,приятно знать,что картофельник с грибами,ваш любимый.А на блины,спокойно глядеть просто невозможно.Хи...я домой принесла банку сгущёнки со вкусом клубники.Вот жду
момента smile.gif
РОКСАЛАНА ,спасибо Цветаевскому,что радует.А Ракушки от Тани...это бесподобная вещь!Рулетик,хоть стой,хоть падай...а стащить кусочек ну очень хочется! smile.gif

Маринка,всегда пожалуйста!Ох уж енти рёбрышки...бум искать.

oblachko ,всегда рада угодить smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова,Крошечка!Это так вкусно!Мой любимый пирожок!А вообще я есть сдвинутая на вареньевой выпечке blush.gif

Metelitsa,Оленька! Ну очень приятно,что удалось тебе своих порадовать!А у меня будет как всегда,посту конец,а я выпечкой постной займусь wink1.gif

А я собственно и не пропадала.Откровенно ленилась!Поднаторела в варке риса со всякими лечами и всякими остаточками в холодильнике.Так же крепенько сдружилася со всякими макарошками в соусах.А если ещё честнее, Абсолютно не было времени готовить.Енто, blush.gif выступали мы...репетиции,концерты...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнём потихоньку вхдодить в нужный ритм и привыкать к своей кухне.Начнём с лёгенького... smile.gif

СЕЛЬДЬ В СМЕТАНЕ

500гр солёной сельди,1 небольшая луковица,1 зелёное кисло-сладкое яблоко,100гр сметаны,1 ч ложка уксуса 9 %,соль, сахар по вкусу,з елень.

Сельдь, если очень солёная вымочить. Очистить ,разделать на филе. Разрезать филе на кусочки, выложить в салатницу. Смешать мелко нарезанную луковицу с натёртым на крупной тёрке яблоком, сметаной, уксусом, сахаром и солью(соль и сахара где-то по полчайной ложечке).Полученным соусом залить сельдь. Оформить зеленью.
Комент:Обалденный соус для селёдки.Просто чудо какае-то.Не ожидала,что это так хорошо.К жаренной рыбе этот соус тоже подойдёт.Обжарить рыбку в простой панировке и поедать горяченькую макая в соус и облизывая пальчики sigh.gif

Рецепт - участник ФМ-145. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

seld v smetene.jpg
seld v smetene.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13427 раз(а)

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуль, ну это ж нужно такие ручки золтые иметь!!!
ну селедочка просто как барыня возлежит возле селедочки, такая вся важная и уверенная smile.gif

ой, я как вспомню этот томлёный фарш - аж слюни мигом льются. Ведь правда же вкус просто чудо, а ведь он просто томится в духовке. У меня был килограмм фарша, уж то-то мы наелись laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, представляешь, я только что сожрала последнее зелёное яблоко, а тут твой рецепт с селёдкой и сметанным соусом... shocked.gif Что делать? cool1.gif Попробую с другим яблоком.. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня!
Сельдь хороша, ох, хороша-а-а!
Скопирована и утащена smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:40     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Ишенька, я ждала тебя, сказать огромное спасибо от всей моей семьи за Булочки "Олёнушка" Тесто необыкновенное, булочки получились легкие как пух!!!!! w00t.gif Всё! Прописано это тесто постоянно! Теперь буду пробовать с разными начинками. wink1.gif happy.gif
Да, посыпала я их сахар.пудра + корица. blush.gif smile.gif
Иришка, я их правильно сложила? cool1.gif

Булочки "Олёнушка" несладкие
Булочки

Файл был скачан или просмотрен 12482 раз(а)

Булочки "Олёнушка" сладкие
Булочки

Файл был скачан или просмотрен 12494 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,спасибки!А форшну обязательно придумаю,куда запихатьочень хочсется проексперементировать blush.gif

Giulia,Юльчик здравствуй родная.А я вот о тебе тут думала недавно.Чуть спокойнее со временем будет напишу птсьмо-вопросы.
Яблоко должно быть крепеньким и более кисленьким...обязательно в сметане сахар-соль...иначе вкус искозится.

Викторина,всегда пожалста,утаскивай smile.gif

Marga,вот так БУЛОЧКИ!Красавицы-Олёнушки!Всё правильно сложила.Всё очень красиво!А начинка?Это поделесь идеями sigh.gif пожалстааа
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,как здорово,что ты появилась,а то я уже подумала,что и ты нас покинула.Я хоть и не пишу,но всегда к тебе заглядываю и готовлю по твоим рецептам. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и я в дружном хоре поклонниц happy.gif Селедочка- супер, слюновыбивающая! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: