Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loraskone  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[.А томлёный фарш...даже и не знаю почему придумался blush.gif satisfied.gif .Вот осенило...идейкой...которую сразу и воплотила(бывает со мной иногда такое).

Иша. Преклоняюсь перед вашим кулинарным талантом, Вы мой самый любимый автор на Кукинге. Меня заинтересовал томленый фарш, но, к сожалению, не могу найти ссылку на рецепт. Буду признательна за помощь. Творческих Вам успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу просто промолчать! ВОТ ЭТО РЫБА!!! Иша какая вы молодец!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень вкусный сметанно-яблочный соус к селёдке на предыдущей странице! smile.gif Ишенька, спасибо! wink1.gif Я взяла розове яблоко, хрустящее, кисло-сладкое. Жаль только, что рыбка моя ( сардина солёная) была слишком солёной...

Фото не делала, потому что залила соусом рыбку, чтобы она промариновалась и стала менее солёной. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ,Кстати,Elga_,
happy.gif
loraskone,хи любимый автор,это приятно слышать,вы меня читаете как Романнн?Если так,то это потрясающе...мне вечно училка в сочинениях писала...хватит забрасывать меня критическими статьями.!!!Вот здесь про томлёный фарш

Giulia,Ой Юльчик ты отведала этот соус.!Спасибо тебе за отзыв! happy.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Апр 19, 2006 18:16 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сулугуни нету,брынзы нету,фета есть,но кусочками крохкими в жидкости.А пирога с сыром хочется...раз хочется бум придумывать...

Ложное хачапури.

2 стакана муки,400 гр сухого диетического творога,200гр острого сыра,1 ст л сливочного масла,10гр дрожжей(прессованных),половина стакана тёплого молока,1 ч л сахара, пара щепоток соли,2 варёных яйца,1 яйцо для смазывания хачапури.

Дрожжи развести в тёплом молоке с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, всыпать муку, соль и замесить тесто. Поставить в тёплое место на 1 час. Сыр натереть на крупной тёрке, смешать с творогом и рубленными яйцами. Тесто обмять, раскатать в лепёшку. Выложить в середину начинку, не доходя до краёв лепёшки 6-7 см.Защипать так,чтобы полностью закрыть начинку. Выложить на противень выстеленный пекарской бумагой, защипами вниз. Смазать ватрушку взбитым яйцом и выпекать при 200гр около 30-35 минут.

Комент:получилось очень похоже по вкусу...хи на сулугуни.Тесто вымешивала руками,промесила хорошо,стресс таким образом хорошо сниматья набудущее его сняла smile.gif А за это тесто нежностью отплатило.Острый сыр -прикопчёный,со специями,охотничий.Поэтому с начинкой(соль-перец)не колдовала.Яйца кстати,взяли влагу от творога и разнесли по всей начинке сырный дух.А поедать тёпленький с вареньецем...люблю я очень,а вы? poketoungeb.gif

loznoe xacapuri.jpg
loznoe xacapuri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6074 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,ИША , я к тебе со спасибом exclaim.gif
Честно говоря к рецепту салатика с морковью и вермишелью
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=678129#678129
отнеслась с подозрением laugh.gif
Но любопытство взяло свое, и я его сделала, пардон без фото, но вкус очень даже....
Интересно, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИШ, КАКУЮ ВКУСНЯТИНУ ТЫ ВЫДУМАЛА ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ.ТОЛЬКО ВОТ ОБЪЯСНИ КАК ТЫ РАСКАТЫВАЛА ТЕСТО.Я ОБЫЧНО КОГДА ДЕЛАЮ ХАЧАПУРИ РАСКАТЫВАЮ ДВА КРУГА- ОДИН ПОБОЛЬШЕ,А ДРУГОЙ ПОМЕНЬШЕ.
А ТЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ КАК ДЕЛАЛА? ПОДСКАЖИ smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька-искусница
ели и мы вчера твою селедочку с соусом сметанным!!!
и яблоко было зеленое - Семеренко.............селедочку ели накануне и половина осталась.....я и залила соусом сетанным по твоему рецепту

пока собирали на стол - она промариновалась и улетела кажется за пару минут!!!
сегодня муж решил несколько сельдей вечером прикупить чтобы я еще этот соус сделала.......

сказал - что "раз эта твоя Иша предложила новою заправку - значит это стоящая еда будет - по ее рецептам у тебя проколов не бывает" exclaim.gif
Ишенька - мы в семье тебя очень уважаем...любим твою кухню и радуешь ты нас своими рецептами несказанно!!!

а Ложное хачапури я давно ищу - когда то в гостях ела...с тех пор лет 10 наверное так и не знала как это можно сготовить...........
порадую своих - СПАСИБО!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! hi.gif Принесла тебе СПАСИБО за луковый пирог! Давным давно решила испечь его "ради спортивного интереса" и была приятно удивлена результатом! Потом попробовали "от Коныча" и тоже полюбили! С тех пор луковые пироги у нас частые гости! (а лук в них и не чувствуется poketoungeb.gif ) На фотке совместный вариант, т.е. тесто от лукового, а начинка от Коныча.(К сожалению, остатки от прежней роскоши huh.gif ) Очень было вкусно!
Спасибо!!! flower.gif

луковый.jpg
луковый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5326 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибки за соус сметанный к селедке. правда у меня он был без селедки smile.gif , а с жареным морским языком. но соус, мне так показалось, подойдет и к жаренной рыбе. Очень вкусно! Впрочем как все твои рецепты!
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, наконец-то я добралась до баклажановых рулетиков..делала в первый раз...и по твоему рецепту.. tellme.gif
Немного изменила начинку.. blush.gif брала морковь свежую..обжарила на масле..добавила фету мягкую..чеснок и грец.орехи, немного. Получилось пикантно exclaim.gif Спасибо!!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Пишу у тебя в теме первый раз, хотя посещаю постоянно и пытаюсь готовить. На католическую пасху решила сделать наш кулич, показать своим французским родственникам немного наших традиций, выбрала твой "МХАТ-овский", когда-то скопированный не помню из какой темы. Волновалась, т.к.это было первый раз в жизни, да и опозориться не хотелось! Результат превзошел все мои ожидания! Совершенно неизбитый, нежный вкус с привкусом цукатов, получился один достаточно большой кулич(вчетвером мы его за 3 дня еле умяли, но был совершенно свежий, стоял на столе, завернутый в фольгу).Фотки, к сожалению, нет, меня б не поняли, тем более, что я только вынула его из духовки, приехал с работы раньше муж, я завернула его и мы поехали за 200км, глазурь везла уже взбитую,потом разогрела кулич в микро и обмазала на месте, заливка не застыла, а получилась типа зефира-значит, так и надо, главное, что вкусно! У меня немного верхушка провалилась, но думаю это из-за того, что везла горячим! Спасибо, за внедрение столь оригинальных рецептов! Кстати, твой коммент,что кулич очень нежный, как-будто ципленка держишь в руках, оказался настолько точным, что если б его не было, я подумала бы, что совершенно не пропекла! Он прямо дрожжал в руках! Еще раз спасибо и советую, кто не знает, какой опробовать рецепт!
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla M - cпасибо за комментарий...я как раз Мхатовский выбрала на Пасху..так что еще раз убеждаюсь в правильном выборе satisfied.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите мне найти его рецептик (Мхатовского). Буду обязана. wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma-спасибо, пеки не пожалеешь!
Tataja-ссылку не дам, не помню, а рецепт вот:
КУЛИЧ МХАТ-овский (старинный рецепт)

0,6 гк муки
250 мл молока
25 мл водки
1 полный стакан сахара
25 гр свежих дрожжей
175 гр сливочного масла
2 яйца
1 пакетик(16 гр) ванильного сахара
1 лимон,1 апельсин,
до 100 гр любых орехов
100 гр стакана изюма
0,5 ч л соли.
Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмерянного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обомнуть.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печть ещё 15 мин.

Глазурь:1 белок,1 стакан сахарной пудры(просеять)2 ст ложки апельсинового сока.Всё растереть миксером на малых оборотах.Получится глянцевая,тягучая,густая,белая масса.

Комент:муки возможно уйдёт больше-меньше.Это от яиц,от самой муки зависит.Куличи пекла в небольших формах,поэтому так быстро выпеклись.Если делать в фоме "кастрюльковатой"...то на выпечку при 200 гр уйдёт до 30 мин.Проверять лучинкой.
Кастрюлю берите огромную,тесто здорово растёт.
Текстура кулича...пушистая,нежная... Сам кулич,как живой...мягкий такой,держишь в руках,а он вроде как дышит.Сложно объяснить впечатления...но это так...он как циплёнок,которого боишься раздавить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: