Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, кто пек Панеттоне, и Света, подскажите: я тоже хочу этот Панеттоне вместо кулича на пасху. но меня гложут сомнения - судя по фоткам, панеттоне такой воздушный... а кулич -то наш, он поплотнее будет sad.gif девочки, насколько панеттоне пойдет вместо кулича?..
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Мока чизкейк с черносливом удался happy.gif (до украшательств, к сожалению, руки не дошли). Такой вкусноты я еще не пробовала! Огромное спасибо, Светлана!!!
inlove.gif я Ваша навеки!

мока чизкейк с черносливом.jpg
мока чизкейк с черносливом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26105 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
[
Плюшка
Black Mamba

Спасибо, девочки, за помощь smile.gif !

.

Это мы запроста, особенно там, где сами с усами (это я про дрожжевое тесто) sigh.gif happy.gif

Мишель, у меня для тебя спасибо есть за тортик "Черный лес". Стал просто палочкой выручалочкой. Такой простенький, технология привычная, а вкус нравится всем без исключения. Спасибо БОЛЬШОЕ. Пекла в детский сад на ДР малыша. Хорошо, не фотографировала. Я его оформляла уже в 4 утра и он мне казался ровненьким... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня чизкейк не получился. Держала-держала его в духовке при 125 градусах по цельсию - а середина жидкая. Поставила еще в духовку, еще час постоял - все равно середина жидака sad.gif. Что я делаю не так?
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Свежие дрожжи я покупаю в bakery, в которой выпекают свежий хлеб. Они не продают их с прилавка, но, если спросить, то никогда не отказывают.

Спасибо большое за совет!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka
В зависимости от рецепта, обычно консистенция очень густой сметаны с неразмешанными комочками, которые потом в процессе выпечки сами разойдутся.

Lu
Цитата:
насколько панеттоне пойдет вместо кулича?..

Я думаю, что в этом вопросе тебе никто не советчик - дело вкуса. Да к тому же, не все пекли плотные куличи, они и волокнистыми бывают smile.gif .

Zhenyasha
На здоровье, дорогая!!!
Очень рада, что всё получилось smile.gif !

Плюшка
На здоровьечко!!!
Цитата:
Я его оформляла уже в 4 утра и он мне казался ровненьким..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

Анитра
Цитата:
А у меня чизкейк не получился. Держала-держала его в духовке при 125 градусах по цельсию - а середина жидкая. Поставила еще в духовку, еще час постоял - все равно середина жидака . Что я делаю не так?

Не так - температура. Чизкейки не выпекаются при такой температуре- минимум 160С. А по какому рецепту ты печёшь?

SweetLady
Всегда пожалуйста smile.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подредактированный рецепт пирожных из прошлых тем.

Шоколадные рулетики (Chocolate Cream Cheese Rolls)

Шоколадный бисквит:

4 яйца
1 желток
1/2 ст. сахара
4 ст. л. муки для тортов (cake flour)
1 ст.л. крахмала
1/4 ч.л. соли
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. кипятка

Начинки:

200 г крим-чиза (комнатной температуры)
100 г сл. масла (комнатной температуры)
150 г белого шоколада (растопленного)
1 ст.л. лимонного сока

Сироп:

1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ликёра (любого по вкусу)

Глазурь:

300 г растопленного шоколада
20 г белого шоколада

Бисквит.
Разогреть духовку до 400F.
Взбить белки с 1/4 ст. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао (т.к. я пользуюсь очень насыщенным и мелко размолотым какао-порошком, то этого количества воды достаточно, если же после растворения смесь будет представлять густую кашицу, то следует добавить ещё немного горячей воды, до консистенции жидкого горячего шоколада). Муку просеять с крахмалом и солью. Аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма.
Застелить противень пергаментной бумагой, и выложить бисквит, разравнивая лопаткой, тонким слоем (чем толще получится бисквит, тем сложнее будет скатать его в тонкие рулетики). Размер моего противня 50Х35 см. Выпекать 7-10 мин.
Когда испечётся, разрезать вдоль на 2 части и скатать с помощью полотенца в 2 тонких рулета, оставить остывать, не снимая пергамента.

Начинка.
Для начинки взбить крим-чиз с, растопленным и слегка охлаждённым, белым шоколадом. Добавить масло, лимонный сок, и взбивать до получения гладкой кремовой массы.

Сборка.
Развернуть рулеты, снять пергаментную бумагу (обратите внимание - снимается пергамент с бисквита, а не наоборот), пропитать сиропом (вода с сахаром, доведённые до кипения+ликёр), промазать кремом и свернуть обратно, как можно плотнее. Завернуть в плёнку, чтобы не подсыхали, и отправить в морозилку для застывания начинки, как минимум, на 1 час.
Растопить шоколад (желательно его темперировать), нарезать рулеты на порционные рулетики, окунуть каждый в шоколад, и оставить застывать на пергаментной бумаге или решётке. При желании, украсить белым шоколадом.
Выход - 12 рулетиков.

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, shocked.gif tellme.gif happy.gif нет слов, красота! Обязательно буду пробовать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Michelle, спасибо, у меня именно такое и было.
Эх, щедрость моя, щедрость laugh.gif , все хочется везде по-больше всего натолкать smile.gif . По принципу "начинки и т. д. и т. п. мало не бывает". А так ведь такие хорошенькие были бы, но все равно, очень вкусно, буду делать еще. Надо с новым видом выпечки осваиваться smile.gif . Кстати, у меня не было ягод, поэтому вместо них я положила кусочки апельсина, получилось просто супервкусно.

Рулетик кстати тоже очень завлекательный. Было бы время все, что здесь выставляется попробовать smile.gif .
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой десерт, как эти красивые рулетики inlove.gif могут украсить любой стол и сказать всё за себя sigh.gif
koss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, подскажи, как правильно и ровно разрезать бисквит. Испекла основу для лимонного пирожного, она бисквитная, нужно было разрезать на три одинаковые части. Ох, и намучилась я, почему-то бисквит не хотел резаться ровно, крошился и сминался под ножом. Может есть какой-нибудь секрет красивого оформления среза? Или это руки кривые? smile.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже который раз пеку бисквит по "базовому " рецепту. Всё замечательно пышно-ровно-пропечённо,НО это сверху, а дно как строительная площадка с рытвинами и пригорками.... Вроде всё делаю по правилам, включая стук по столу перед отправкой в духовку. Подскажите пожалуйста, что не так.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Koss, я хоть и не Мишель, но отвечу. Бисквит лучше резать ниткой. Берется тонкая нитка и протягивается сквозь бисквит. Так срез получается ровный и не крошится. Попробуй smile.gif и все получится. Удачи happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
По твоему рецепту. Наверное, я температуру неправильно с Фаренгейта перевела.
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелечка , это же мои любимые рулетики !!! Вкусные - превкусные , проверено на моих близких !!!
А у тебя они как с выставки..... happy.gif , ну как же ты так аккуратненько умеешь их оформить.... sigh.gif !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Страница 59 из 99

Добавить в закладки

Перейти: