Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не зарегестрировалась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка КУЛИЧ МХАТ-овский есть в каталоге wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вчера полила остатки холодной картошки остатками сметанного соуса к селедке... happy.gif Оказалось, что тоже вкусно! В общем, многоцелевой соус получился!
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо что вы напомнили о Мхатов ском куличе. Буду печь на пасху и еще Творожного Лентяя. ну какая пасха без него.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обомнуть.

Ишенька, у меня вопрос по куличу Мхат-овскому, а можно на ночь поставить тесто..?? У меня времени совсем в обрез..с работы прибегу..и только на ночь смогу поставить..не перестоит? на прошлую Пасху делала ночной вариант..так оно у меня к утру убежало.. blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, у меня тут целая серия совпадений получилась... sigh.gif Вчера прочитала отчёт по твоему МХАТовскому куличу, понравилось сравнение про цыплёнка, а сегодня совершенно случайно смотрела новости России, а там сказали, что сегодня чистый четверг, что полагается мыть и убирать дом и печь куличи! smile.gif Ну, по четвергам у меня и так дом всегда убирают wink1.gif , но я заодно решилась вымыть свою многострадальную машину после долгой зимы shocked.gif и ... испечь твой кулич! poketoungeb.gif Благо все ингредиенты дома были!

Вот мой отчёт: wink1.gif

Тесто вымесилось великолепно и прекрасно поднималось. Через 5 часов я решила, что пора выпекать. РАзложила его по формочкам, вышло 6 маффиновых, 1 небольшая обычная и ... извратилась я, blush.gif в форму для нашей итальянской коломбы остатки выложила.. cool1.gif

Те, что "маффины" - пеклись ровно столько, сколько ты и говорила, "коломба" - на 10 минут больше, а круглая - плюс ещё 5 минут.

Именно последний круглый кулич мне и напомнил цыплёнка, когда я его вытащила из формы! smile.gif Мяяягонький! smile.gif

Сейчас стояли они, с застывающей глазурью, а под дверью муж с дочкой ныли, что они хотят это съесть! poketoungeb.gif Ну, моё доброе сердце дрогнуло и я разрезала им маленький куличик, и сама заодно попробовала.

Иша! Это необыкновенно вкусно! happy.gif Мягкий, ароматный куличик, так что будет и на нашей улице... Пасха! laugh.gif

куличи
куличи

Файл был скачан или просмотрен 9043 раз(а)

коломба
коломба

Файл был скачан или просмотрен 8964 раз(а)

разрезик
разрезик

Файл был скачан или просмотрен 8940 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta ,Честно говоря,я решила,что наши вкусы абсолютно разные.Раз ни разу тебя не встречала у себя на кухонке.Спасибо салатику,залюбопытствовал тебя smile.gif

РОКСАЛАНА ,тысячу извинений,у меня сейчас со временем huh.gif .А хачапурю делаю так раскатываю большой и тонкий блин.Выкладываю начинку,недоходя до краёв,как говорила и залепляю,как беляш,но полностью,наглухо.Немного прикатываю скалкой.Залепленной стороной на противень и выпекаю.

gunjasha ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ И ДОБРЫЕ ОТЗЫВЫ! smile.gif

Agrafena ,как говорят...ОСТАТКИ ВСЕГДА СЛАДКИ!Вот казалось бы,лук,а как вкусно! smile.gif

Ариша ,ты знаешь,мне кажется этот соус универсальный.Хоть чипсы,хоть пирожки с мясом...будет очень гармонично smile.gif

Enigma ,Натулик,так это здорово,что бы обогатила рулетики своей концепцией. И самое главное вкусно и понравилось.

Millla М
,мне очень приятно услышать отзыв о куличе.На доброе вам и со светлым ПРАЗДНИКОМ!С уважением Иша.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia ,Милая ЮЛЕЧКА!(хи...не поверишь у нас тоже вчера был четверг...правда без выпечки),КУЛИЧИ БЕСПОДОБНЫЕ!Со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Куличики у меня всегда связываются с ощущениями нежности,теплоты,пушистости,разрезик твоего куличика именно такой.Спасибо за Праздник на душе.С уважением Иша!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А времени всё нету...поэтому скоренько,но желательно вксненько blush.gif sigh.gif

Котлеты в картофельной панировке

700-800гр говядины,10-12 маринованных шампиньонов(можно и другие грибы),2 луковицы,1 морковка,3 среднего размера картофелины, приправы для мяса соль, перец по вкусу.
Обжарить на 2-ст ложках раст масла морковку натёртую на крупной тёрке с мелко порезанным луком. Обжаривать постоянно помешивая, пока лук не окрасится в оранжевый цвет, а морковка приобретёт состояние, как бы немного смазали сметаной. Посолить, поперчить, перемешать и снять с огня.
Смолоть мясо вместе с грибами. Ввести обжарку, посолить и поперчить. Хорошо перемешать. Сформировать 8-9 котлет. Каждую котлету хорошо ударить по столу несколько раз и снова сформировать котлету. Вымыть картофель, обсушить, натереть на крупной тёрке. Добавить специи для мяса, перец и немного соли. Перемешать. На рабочую поверхность выложить слой картофеля, чуть большей площади чем котлета и обвалять, вдавливая котлету в картофель. Обжарить на раст масле до золотистого цвета. Выложить на противень. Разогреть духовку до 220 гр и дотушить в духовке на полке чуть выше середины, укрыв котлеты фольгой, около 30 минут. За 5 минут до готовности фольгу снять. На всякий случай проверить готовность по светлому соку.

Комент:очень сочно,картошечка умничка не сырая выходит.За толщиной слоя панировки не гонитесь,равномерно,но тоненько.Фольга не даёт выделяться соку из котлет.Чудненькие котлетки. poketoungeb.gif

kotleti v kart panirovke.jpg
kotleti v kart panirovke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8960 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и немного душеньку отвела на салатике blush.gif

САЛАТ LIETUVA

3 грядочных огурца или
один длинный,1 банка кукурузы,2 помидора,200гр зернистого творога в сливках,1 красная луковицанемного зелени,3 ч ложки уксуса 9%,немного сахара, соль, перец по вкусу.

Нарежем огурцы тонкими колечками и смешаем с уксусом, солью и перцем .Дадим промариноваться минут 10-15.
Нарежем тонкими колечками лук, помидоры, откроем банку с кукурузой и баночку зернистого творога.

Выложим слой помидоров,приперчим и немного присахарим,затем слой огурцов,затем слой кукурузы и верхний слой зернистый творог.Верх оформить зеленью и луком.Затем немного верх полить соком от огурцов.Во круг башенки немного налить соуса из под творога и присыпать порошком паприки.

Комент:очень и очень порадовал вкусом салатик.Саммое главное огурцы ядрёно замариновать.Не обязательно делать башенки,можно всё уложить слоями,а можно всё перемешать.Дочке делала салат и всё перемешала(ей так удобней вилкоей черпать smile.gif ),вкус не пострадал.

salat lietuva.jpg
salat lietuva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9261 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я пришла сказать спасибо за Сковородочный наполеон Бананан Готовится просто моментально! Хотя есть у него один недостаток... не успел он пропитаться как его уже нет laugh.gif Иша еще хотела спросить вас я купила формочки для куличей - бумажные вроде... в них можно печь ваши МХАТовские куличики? Честно говоря куличи буду печь в первый раз не хотелось бы провалиться... ваши рецепты всегда точны и ни разу не было у меня проколов но я сомневаюсь насчет этих формочек, или лучше все таки в кастрюльке?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня,какие вкуснотении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!От котлет в обморок можно хлопнуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, smile.gif
Elga_,скажу честно,бум формочек для куличей никогда в руках не держала.Поэтому что это такое не знаю.Одно могу сказать,бум формочки для кексов,как правило вкладывают в жел.формочки и пекут.Может и вам для ваших бум.формочек подыскать подходящие формы.Твёрдая форма ведь форму блюдёт smile.gif .А в бум формочке я сувсем не уверена wink1.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла Панеттоне от Мишель в бумажных формочках - сложила по две (одну в другую), чтобы было по крепче и все было нормально smile.gif

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня приветик!
Спасибо за твои личные консультации sigh.gif tellme.gif
После работы бегу в магаз и домой и нацелилась на твой Мхатовский как обещала и Творожный Лентяй как Пасху..как Оля подсказала.
Надеюсь что все получится!!! Будет у меня Ишина Пасха! blush.gif
Светлой Пасхи тебе и твоей семье!!! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: