Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, насчёт гранатового сока в салатике - это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif Я недавно купила дрессинг на его основе happy.gif Нам очень нравится sigh.gif А теперь появилась возможность и самой его приготовить tellme.gif Спасибо за рецептик happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, зато как вкусно хлебушком..а еще вкусней нашей лепешечкой sigh.gif эх...недоступное удовольствие - наесться хлеба вдосталь... huh.gif
Olik80, как жаль, что картошечка потемнела..а помягчела? пропеклась? картофель бывает разных сортов....есть сорта, подходящие для варки- рассыпчатые, есть сорта - хороши для жарения - сохраняют форму...есть сорта, которые хороши для фри....К сожалению, я не знаю в чем именно их различие, в содержании каких именно веществ...И как их различать - тоже не знаю huh.gif Но если у тебя эта проблема с потемнением, встречалась не раз... huh.gif то пожалуй лучше перед запеканием такой картофель немного отварить в соленой воде с добавлением лимонного сока...минут 5 ....И только потом запекать....
Жень, ну что ты...вот смущаешь меня blush.gif sigh.gif я рада поделиться...а еще больше радуюсь, если это кому то пригодиться blush.gif
Ленусь - ты пропажа наша smile.gif спасибо что забежала sigh.gif да с такой новостью приятной! Кушайте на здоровье sigh.gif
Викуль уже?! shocked.gif happy.gif какая ты молодчинка, спасибо что попробывала... sigh.gif Получилось очень аппетитно! wink1.gif а скажи что это за мяско на тарелочке? такое вкусненькое? где рецептик почитать можно? blush.gif
Юль, вот стоял он у меня...ждал ягненка....И я подумала , а почему нет? и мне понравилось....Надеюсь, тебя идейка не разочарует... blush.gif sigh.gif А еще я мариновала в нем...совсем не подходящий такой продукт - сазана! laugh.gif обалденно вкусно получилось тоже...
gift blush.gif я тоже очень люблю гранат в пище... sigh.gif а вот дрессинга готового не видела у нас...надо бы поискать...какой у тебя был, не помнишь? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, стараемся smile.gif
А мясо это говядина обжаренная и тушеная со сливочным маслом.Я ее приправила сладким красным перцем и подавала с тушенной капустой и твоим жульенчиком. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Тань, мне ужасно понравилась идея влить гранатовый соус в обычный салат! сегодня же вечером опробую! sigh.gif

Юля, спасибо, если бы не ты - точно не обратила бы внимания!
Идея действительно интересная!
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
...какой у тебя был, не помнишь? sigh.gif

Вот он любимый litehousefoods.com/ самый первый красуется.
А также не сочти за рекламу...я беру у них же "Homestyle Ranch" inlove.gif ( шёпотом...я Ranch никогда не любила, но этот полностью изменил моё мнение happy.gif )
Нам ОЧЕНЬ нравится sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как и обещала... happy.gif салат с гранатовой добавкой опробован... sigh.gif sigh.gif sigh.gif ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! happy.gif У меня тоже этот соус стоит по большей части без дела... satisfied.gif теперь боюсь быстро кончится... wink1.gif smile.gif СПАСИБО!!! Делала без сыра и сухарей... wink1.gif почти всё сама и сметелила... blush.gif smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, готовила по твоему рецепту Картофель с беконом в травах
Спасибо огромное нам было оооочень вкусно, а какой головокружительный аромат у этого блюда sigh.gif !
Одним словом - Мечта !!!

картошечка с бекончиком... мнямммм !
картошечка с бекончиком... мнямммм !

Файл был скачан или просмотрен 4483 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,я к тебе с огромным спасибо...,за вот [етот маринад.Делала на сегодняшню вылазку в лес(поетому и без фотки,да и чего шашлык фоткать)...Сделала только из 1/2 колличeства мяса(а ето 2,5 кг),вторую половину замириновала своим обычным способом...С моим старым маринадом получилось...,как всегда вкусно...,но с твоим...Твой вне конкуренции... sigh.gif smile.gif Теперь буду делать только с твоим...Огромадное тебе спасибо. smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, и мы тоже сегодня гриловали и я с вечера мяско в кефирчике замариновала, ну все по твоим наставлениям сделала- не имела возможности шашлычки сфоткать, но вкус был потрясный, за что тебе от нас всех благодарность! Мяско брала свинину и ножки куриные- очень довольна! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танюш, я к тебе ВОТ С ТАКИМ БООООЛЬШИМ СПАСИБО за греческие тефтели. это такая вкуснота!! понравилось всем, включая нашего малыша. мы ели со спагетти, а наш мальчик - с картофельным пюре. и съел он почти все, что я планировала ему на два обеда! а это что-то да значит! делала почти все по рецеюту, только не стала класть в тефтели творог, сливки и молоко, замочила булочку в воде. в соус еще добавила капельку любимого острого соуса. ну очень, очень понравилось. записала в "любимые". еще раз спасибо happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, поздравляю тебя с Пасхой!!
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня, куда пропала? я тут продолжаю нести свои спасибы, принимай еще одну большую!! happy.gif я серьезно подсела на картофельные салатики, это уже диагноз... пока все не перепробую, не успокоюсь... что самое смешное, поедая очередной салат, я допытываюсь у мужа, какой же все-таки вкуснее.... и он так задумчиво-задумчиво: "не знаю.... все вкусные....". и я сним согласна.... вчера я делала картофельный с салями. вместо салями поджарила немного индюшкиной ветчины и еще чего-то там... кажется, копченая была... blush.gif сыр не клала. остальное - по рецепту. няяяяям!
сегодня будет перерыв от картофельных салатов. пойду почитаю про сырники smile.gif

Последний раз редактировалось: peporain (Пн Апр 24, 2006 22:10 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,с праздником.Мира,света и счастья!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Поздравляю Вас со Светлым Праздником ! happy.gif
Я совсем закружилась с делами blush.gif Простите прогульщицу.... blush.gif Праздничная подготовка всегда занимает немало времени blush.gif
Викуля, тебя тоже с Празником! не дашь свой рецептик мяса целиком,пожалуйста? blush.gif
gift, спасибо за ссылочку и названия! happy.gif ты знаешь, у нас выбор не так велик, к сожалению….И такие марки совсем не представлены sad.gif
Ольчик! правда понравилось?! happy.gif я так рад , так рад blush2.gif Кушай на здоровье happy.gif я тоже щас на такие легкие салатики перешла огуречно-помидорные, да кислоты побольше blush.gif после праздников это просто необходимо blush.gif
Леночка, какая картинка у тебя сочная, так и хочеться слопать! sigh.gif blinc.gif Спасибочки, что попробывала! и вообще забежала wink1.gif happy.gif
wub.gif Сонечка! вот порадовали ! bigsmile.gif спасибо за такое ограмадное спасибо! я просто счастлива blush2.gif ;.чесное слово blush.gif Сонь, а ваш любимый маринад можно попробывать? где искать? у меня как раз щас свининка зреет в холодильнике, свой рецепт ждет sigh.gif
Наташенька, и вы шашлычили? bigsmile.gif здорово! мы тоже sigh.gif . Спасибо, Натуличка, что использовала рецептик sigh.gif Так приятно, что вам тоже было вкусно! sigh.gif .А ты ножки целиком мариновала? кожицу снимала? я вот жду не дождусь, когда муж разрешит курочку готовить, так хочеться! smile.gif
Ириша! я уже тут! happy.gif вот читаю твои отчеты, и знаешь, сижу и поймала себя на мысли, что счастливо улыбаюсь blush2.gif После твоих отчетов, просто пополняются запасы энтузиазма так и хочеться бежать на кухню и готовить готовить готовить! w00t.gif kuking.gif Спасибо тебе, что пробуешь рецепты.. blush.gif А особливо приятно. то что малышу тоже было вкусно! blinc.gif ведь так трудно порой этих деток накормить satisfied.gif А вот твоя идея со спагетти отличная - макарошки ведь любят томат - точно! И у меня муж никак не может выбрать что ему больше нравиться. У меня есть еще парочка картофельных салатов .... тоже вкусненькие.Раз у тебя тоже возникло картофельное увлечение, я их напишу! Спасибо, Иришка! happy.gif
Кларочка, спасибо Вам большое! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато я с рецептиками к вам blush.gif sigh.gif Куличики требовали неотрывного внимания sigh.gif Я очень редко последние годы делала их сама.. blush.gif Но в этот раз ,что сделать пасхальную выпечку - это дело чести и совести blush.gif Покопалась в своей очень старенькой тетрадочке, в которой собирала рукописные рецептики еще с детства...Это вообще счастье , что эта книжица нашлась! w00t.gif просто невероятная находка... bigsmile.gif Вы не представляете как я была счатслива ее обнаружить среди старых книжек, во время переезда последних в новое пристанище...
Так вот был там потрясающий рецепт теста на куличики от мамы моей школьной подруги, по которому я и пекла раньше много лет подряд на Пасху...Никогда это тесто меня не подводило...Просто обалденное тесто - нежнейшее, воздушное, мягкое.. exclaim.gif Как хорошо что не мой рецепт. а то такая реклама, могла бы показаться верхом нескромности laugh.gif
Итак, вот он:

Кулич
Опара:
сухие дрожжи - 45 гр.
вода - 100 гр.
сахар - 2 ст.л.
молоко - 700 мл.
мука - 2 стакана

Дрожжки развести в теплой воде, Накрыть, подождать когда они поднимуться шапочкой и не растворяться.
Подогреть большую посуду для замеса .Подогреть молоко до теплого состояния, смешать с дрожжами, сахаром, мукой. Перемешать. Накрыть плотно, укутать и поставить в теплое место на 1 час. В течение которого следить чтобы опара не убежала, если поднимиться, перемешать.

Все нижеследующие продукты должны быть теплыми, комнатной температуры
6 белков
6 желтков
300 гр. сахара
100 мл. масла раститительного
200 гр. масла сливочного (не менее 75%)
220 мл. жирных сливок (не менее 33%)
3 ст.л. ванильного сахара
несколько капель ванильной эссенции
щепотка имбиря
щепотка кардамона
мука -1500- 1700 гр.+ 1ст.л. разрыхлителя

кишмиш
вишня сушенная
курага
другие сухофрукты

Белки взбить с 200 мл. сахара до состояния безе. Желтки взбить до белой пены с оставшимся сахаром. Смешать обе массы, добавить сливки и ванильный сахар и эссенцию, имбирь и кардамон, перемешать и соединить с опарой. Просеять 3 стакана муки в опару, перемешать, просеять 2 ст. муки и перемешать с тестом, добавить 100 гр. растительного масла и вымесить снова очень хорошо. Оставшуюся муку разделите примерно на три части, одну из них снова просейте к тесту и снова вымесите хорошо. Добавьте мягкое сливочное масло, помяв его руками, до нужной консистенции, и вбейте в тесто, до полного перемешивания. Оставшуюся муку, вмешайте в тесто также 2мя порциями, очень хорошо вымешивая после добавления каждой. Тесто должно выйти мягким, эластичным, отставать от стенок кастрюли и совсем капельку клеиться к рукам. Если у вас посуда не очень большая, то разделите эту порцию теста на две,положив каждую в отдельную посуду, которая должна быть раз в 6 больше самой порции теста. Оно очень сильно поднимется. Укутать и поставить в теплое место. Я ставлю прямо на плиту сверху, включаю духовку на 170 и приоткрываю дверцу слегка. Тесто через 30-40 минут посмотрите, если оно уже готово убежать из кастрюли , обомните, потом возьмите любимые сухофрукты, я брала кишмиш только, заранее вымоченный в воде и обсушенный, обваляйте его в муке и добавьте в тесто, вымесите и укутайте снова. Повторите процедуры 2 , или три раза. И формуйте изделия. Я выкладывала маленькие куличики в формочки для кексов, заполняя форму на 1/2. Для больших куличей выкладывала , заполняя форму на 1/3 часть. Поставить формы на противень и накрыть формы полотенцем. Убрать в теплое место (на ту же плиту или рядом с ней) на минут 40.Следите за тестом, как только они поднимутся до верха, а можно и выше, пеките. Для маленьких режим такой - при температуре 190 минут 15 - 20 до румяной корочки. Для больших при 180 от 30 до 50 минут, в зависимости от размера. Как куличи покроются румяной корочкой, они готовы. Поставьте на дно духовки чашу с водой обязательно! exclaim.gif После выпечки, сразу сбрызните слегка куличики водой. Пока поднимаются одни, пекуться другие, можно формовать третьи sigh.gif wink1.gif Да, и формочки не забудьте тщательно смазать маслом и выстелить бумагой, для легкого извлечения. Силиконовые формочки, всей этой процедуре могут не подвергаться sigh.gif Да! и не забудьте , что во время всего процесса, на кухне, где вы будете заниматься тестом, не должно быть никаких сквозняков! должно быть тепло и уютно happy.gif На столе, где у вас будет стоять тесто, ничего не делайте, чтобы не было резонанса. Такое тесто требует очень нежного к себе отношения. wink1.gif И еще, я знаю, очень многие не любят или бояться растительнго масла в тесте....Не бойтесь, его вкус совершенно не чувствуется, а вот структура значительно улучшается, становиться воздушней, нежней....

куличики.jpg
куличики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4201 раз(а)

кулич1.jpg
кулич1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4233 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вт Апр 25, 2006 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: