Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma-Натуля я очарована твоими куличиками! sigh.gif
Беленькие, как невесты smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisura  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем в кулич водка? tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша ,на доброе вам!Ага,котлетки вещь фантастичная...такой простор для фантазий! smile.gif

МИЛЫЕ МОИ!С ПРАЗДНИКОМ ВАС СВЕТЛЫМ!ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА СВЕТА И ТЕПЛА!
СПАСИБО ВАМ ЗА УСТРОЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК В ТЕМКЕ!ЗА КРАСИВЫЕ КУЛИЧИ И ПАСХИ(лентяйчик который).Вы себе просто представить не можете до чего это радостно,видеть такое великолепие КУЛИЧЕЙ.Исцелит это зрелище от чего хочешь! smile.gif

Волхова ,красивенные КУЛИЧИ!Спасибо за отзывы.Мне крайне приятно.С уважением Иша.

Elga_ ,Слава богу,что всё получилось.Спасибо вашим золотым ручкам,уважаю.Здорово,что девочки поделились впечатлениями о бум формочках.По возможности загляну в ентот кондитерский магазин...была я там однажды...чуть сердечный приступ не случился smile.gif ,с сопутствующим вываливаний глазов из орбит и дикому удлинению рук...

adgani ,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВЫПЕЧКА!А что за глазурь?
Спасибо за пасхальный нотюрморт!С уважением Иша.

Викторина ,Царский КУЛИЧ!Спасибо огромное за добрые слова.
С уважением Иша.

Enigma ,Натулик!Спасибо за поздравления!Спасибо что потрудилася.Спасибо за выпечку и творожную пасху.Всё выглядит празднично и торжественно!С уважением Иша.

Тыковка ,ага видела!Красота.А может у тебя ссылка есть,хи...на глазурь.Помню давала где-то в глазурях. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Апр 27, 2006 11:22 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка,за рыбку пожалста!Хи,на ентой белой рыбке я есть помешалася.Очень вкусная,навела порядок в теме,это я о ссылках.

Lu ,в данном случае ведётся речь о рыбе скорпион.Она белая мясом и не жирная,но сочтная в отличаи от судака.

musja,всегда пожалуйста!Я вот думаю,что и с клюквой будет очень вкусно.А клубника в выпечке зороша.Просто,куда её добавлять...мне анологично,не понравилось.

Milisenta,просто скалерозницу. smile.gif

Kisura ,водка-естественный разрахлитель.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот ссылка на белковую глазурь smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка,ой спасибо за ссылку.Пришпандорю её патом в каталог. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая чудесная утварь-горшочки.Незаслуженно мной часто забываемые.Но я исправлюсь.Есть желание и печёнку изобразитьи ещё чего,благо на сайте есть цельная темка sigh.gif

КУРИЦА С ГРЕЧКОЙ В ГОРШОЧКАХ.
На 4 порции.
1,5 стакана промытой гречки ,1 стакан воды,1 куриная грудка на 600-700 гр,5-6 бёдер,200гр сметаны,2 ст ложки майонеза, соль, перец по вкусу,3 луковицы,200гр свежих или 130гр маринованных грибов, пучок укропа.
Для тестяных крышек:100гр воды,соль,250гр муки

Снять кожу с бёдер. Грудку и бёдра порезать полосками, толщиной в 2 пальца. Замариновать в смеси сметана-майонез и соль(около ч ложки),перец(около половины чайной ложки),мариновала ночь в холодильнике.
Влить стакан воды в кастрюлю, посолить, ввести промытую гречку и варить после закипания на медленном огне, до полного выпаривания воды. Займёт минут 15(гречка не сварится,а намного распарится).
Нашинковать лук и обжарить в паре столовых ложек в раст масле, до золотистого цвета. Если грибы свежие, нарезать соломкой и обжаривать вместе с луком.
Перемешать курицу с жаренным луком, порезанными грибами, если оно маринованные и с покрошенным пучком укропа.
Замесить тесто для крышечек

Взять 4 горшочка, на дно каждого выложить по 5 ст ложек гречки, сверху выложить смесь из курицы, лука и грибов. Раскатать из теста крышечки, плотно закрыть горшочки. Запекать 40 минут в разогретой духовке до 200гр.

Комент:Курица-сметана- укроп это уже здорово!А если грибы и лук это просто сказка.А если ко всему этому распаренная,сочная гречка...!Это уже царский пир.
Гречки клала ложками с небольшими горками.Грибы если маринованные просто порежьте соломкой,не обжаривайте.Крышки тестянные получаются суховатые...ими лучше пернатых угостить. blush.gif

gorsocek s kurockoi.jpg
gorsocek s kurockoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8471 раз(а)

gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька дорогой ты наш романтик кулинарный...
.это как раз для моей обновы - горшочки новые стояли и ждали твоего кулинарного словца волшебного!!!
раз два три - Ишенькин горшочек - вари!!!

а теперь и мои заварят с удовольствием от твоих вкусных рецептов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,я буду очень надеяться,что так именно и выйдет.Только можно советик... blush.gif ,горшочки перед готовкой вымочить.Просто налить по горлышко тёплой воды и пусть часок постоят,если время позволяет то можно и до 3-х часов.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
и не только можно а НУЖНО!!! smile.gif
я все поняла с вымачиванием !!!!!
- сейчас позвонила мужу - обрадовала -а то он меня уже корил - что горшочки он мне подарил а чего то там в них все пусто и пусто blush.gif
обижался что я игнорирую его подарок и пожелания.......с радостью исправлюсь с твоей помощью! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,О!мужнины кухонные подарки...дело великое...удачи!Я так вообще,если получаю подарок несусь испытывать...орешки аж в ночи пекла.Было и люботыно и нтересно и вообще,скорее попробовать печеньки детства smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже неоднократно говорила,...да-да о рыбе матушке...

Рыба Апельсиновый привет

4 филе белой рыбы, специи для рыбы,1 большая белая луковица,2 средних красных перца,2 зубчика чеснока, сок половинки апельсина, соль, перец, пучок петрушки,1 ст ложка оливк. масла.

Нарезать тонкими полукольцами лук и перец. Сложить в глубокую миску. Порубить мелко чеснок, добавить к овощам. Посолить, поперчить, можно добавить любимых специй, ввести оливковое масла и сок апельсина. Перемешать .Миску прикрыть крышкой и несколько раз энергично встряхнуть, для равномерного перемешивания. Овощи на вид покажутся немного примаринованными ,отбитытыми ,что ли (и это правильно).
Филе рыбы вымыть, обсушить. Выложить на противень, хорошо присыпать специями для рыбы, выложить овощи на филе, полить выделившимся соком и присолить.
Выпекать при 210 гр,25 минут, на полке чуть выше середины. Подавать присыпав порубленной петрушкой.

Комент:а его нету,съеден вместе с рыбкой smile.gif

riba pod ovosami v ap soke.jpg
riba pod ovosami v ap soke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7992 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как я соскучилась!!! Курочка и рыбка просто прелесть! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, мы очень неплохо провели отпуск, благодаря тебе!!! inlove.gif
пекла твои Сырники с ароматом ванили - вкуснота!!!! tellme.gif
вашего творожного изобилия у нас нет huh.gif , поэтому наделалa я рикоты (её быстрее делать чем творог wink1.gif ) и давай применять её:

syrniki-blinchiki-isha.jpg
syrniki-blinchiki-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7425 раз(а)

syrniki-vanil-isha.jpg
syrniki-vanil-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7394 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

также спасибо за Блины с творогом - только у нас в начнинку пошла всё та же рикота - до чего же нежно и вкуснооооо!!! sigh.gif tellme.gif
блины делалa два раза - очень вкусные и без начинки, и порция хорошая - как раз для нас!!! wink1.gif
там на фотке Сырников виднеются блинчики твои - второй заход...

blinchiki-tvorog-isha.jpg
blinchiki-tvorog-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7299 раз(а)

blinchiki-tvorog-isha-1.jpg
blinchiki-tvorog-isha-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7219 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: