Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подарили гриль - сковороду! sigh.gif такая лапочка, я прямо не нарадуюсь на нее.... blush.gif Обновила свиным чалагачиком...в

Пивном маринаде
Потребуется на 4 шашлыка на ребрышке:
2 ст.л. оливкового масла
сок 1 лимона
5 зубчиков чеснока
100 гр. горчицы
специи для мяса гриль
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
черный свежемолотый перец
100 мл. пива светлого
1 луковица большая

Смешать горчицу, соль, перец, специи, пропущенный через пресс чеснок, сахар, обмазать этой смесью мясо. Смешать масло, сок лимона, пиво. Лук мелко порезать и обжать. В посуду выложить слоем ребрышки и полить маринадом из пива, посыпать луком, выложить следующий слой мяса, полить маринадом и посыпать луком. Мариновать не менее 8 часов. У меня мариновалось сутки.

Перед жаркой, удалить с мяса маринад и кусочки лука, смазать его растительным маслом и выложить на сковороду, сбрызнуть столовым уксусом слегка. Обжаривать с каждой стороны минут по 8. Если кусочки мяса небольшие то достаточно будет и 4х минут с каждой стороны. У меня были большие куски, поэтому для верности я еще прикрыла сковороду крышкой и сделала не сильный огонь, чтобы мясо не очень подгорело.
Нам понравилось мяско...правда у меня оно все таки слегка перерумянилось....Но на вкусе это мало отразилось.... Подпвать как всегда - с мариновым луком и уксусом. На гарнир хороши запеченные овощи.... Об этом ниже wink1.gif

рецепт-участник ФМ-39 (отчеты по ссылке)

чалагач.jpg
чалагач.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8252 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эти шашлычки из овощей были на гарнир

Овощной шашлычок
На 4 шашлычка потребуется:
4 картофелины заранее отваренные
2 томата
1 перец
1 головка лука

2 зубчика чеснока
2 ст.л. измельченного укропа
1 ст.л. масла раст.
1 ст.л. уксуса столового
соль
перец

Порезать овощи крупными кусочками и нанизать на деревянные шампурики, присолить. Обжарить на сковороде в небольшом количестве раст. масла с двух сторон по минутке-две на сильном огне.
Приготовить соус из чеснока, укропа, масла, уксуса и перца, просто перемешав все компоненты и выложить его всерху готовых шашлычков.

шашлык овощной.jpg
шашлык овощной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7622 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один шашлычок.... blush.gif

Баклажаны на шпажках
На 4 порции потребуется:
4 маленьких узких баклажанчика
2 болгарских перца, лучше красного цвета
Соль
Масло растительное

2 ст.л. укропа измельченного
1 ст.л. петрушки измельченной
2 зубчика чеснока (через пресс)
1 ст.л. уксуса

Баклажаны почистить полосками. Разрезать на кусочки тольщиной 1,5 см, посолить и оставить на час.Перец порезать крупными кубиками.
Промыть баклажаны, обсушить. Нанизать на шпажки попеременно с перцем. Смазать заготовки растительным маслом и обжарить со всех сторон на сковороде до зажарочек в небольшом количестве масла. Выложить на салфетку для удаления излишков масла. Обкатать в зелени. Чеснок смешать с перцем и уксусом и полить шашлыки. Если есть необходимость, посолить.
Вкусно!

шашлык баклажановый.jpg
шашлык баклажановый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7862 раз(а)

Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, поздравляю тебя с появлением такого замечательного "товарища" на кухне! Судя по первым результатам вашего общения, дружбе быть smile.gif Все очень и очень красиво, молодчина!
Танюш, я к тебе с вопросом по поводу печеночного рулетика, можно? Печень взбивать в блендере лучше сразу с плиты горячей или нужно ее немного охладить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт хочу угостить вас вкуснейшими, нет, просто обалдеными сметанными пирожными из Лизы sigh.gif Я так давно поглядывала на этот рецептик, но было немного лениво его готовить, потому что в состав крема входит ванильный пудинг, который следовало заранее приготовить....В этот раз у меня оставался от ванильных булочек пудинг...так что я просто была обязана изобразить эти пирожные....

Корзинки ванильно-сметанные
Лиза

Тесто на 12 корзинок:
100 гр. мягкого сливочного масла
100 гр. сахара
240 гр. муки
1 яйцо
ванилин
1 пакетик разрызлителя (на 250 гр. муки)
Такое простое песочное тесто я делала часто, и точно знаю оно очень вкусное, только обязательно следует делать его на масла сливочном, а не маргарине....очень много можно потерять во вкусе.
В этот раз я все делала точно также, но добавила:
1ст.л. жирных сливок
1 ч.л. водки
1ч.л. цедры лимона
2-3 ложки муки сверх нормы
Тесто вышло очень мягким, но я не стала ложить больше муки, убрала в холодильник на 1 час. В готовом виде тесто получилось обалденным, оно вроде как и песочное, но не такое плотное как обычно, а воздушное, пористое, хрустящее слегка, и очень нежное...Я теперь так и буду делать ..с водкой... blush.gif Очень полюбился мне алкоголь в выпеке...просто невероятно преображает выпечку! satisfied.gif
Для начинки:
200 гр. сваренного ванильного пудинга
350 гр. жирной густой сметаны
100 гр. кремчиза
1 яйцо
100 гр. сахара
3 ст.л. крахмала ( я положила 3 ст.л. сухого порошка ванильного пудинга)

Смешать и взбить все ингридиенты для начинки.

Смазать формочки, выложить их тонким слоем теста и вылить начинку, не доходя до краев на 1 см.
Выпекать при 170 - 20-25 минут.

Я конечно же как обычно для такой выпечки, поставила на дно духовки чашу с водой.
Готовые изделия украшаются в оригинале клубникой и желе. Я просто нарезала клубнику. Было ну очень вкусно!

тарталетки2.jpg
тарталетки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9561 раз(а)

тарталетки.jpg
тарталетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7485 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Чт Апр 27, 2006 11:46 ), всего редактировалось 1 раз
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
У нас делают такие лепешки с мясом, с луком, по обоим методикам...и в тесто добавляют и вовнутрь кладут...

Танюша, я не поняла вообще как в лепешку начинку запихнуть вовнутрь blush.gif У меня как раз на очереди подходят твои лепешки, а раз их с мясом можно сделать - это ж здорово smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
а что оно из себя представляет это приспособление? может и помогает конечно happy.gif можно как то в домашних условиях его чем то заменить? tellme.gif

Вот оно: kitchenkapers.com/dountmaker5750.html, что-то вроде огромного шприца с поршнем, не знаю, вряд ли чем-то заменишь tellme.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пока писала, Таня еще супер рецептик повесила sigh.gif А у меня как раз корзиночки дожидаются своего часа, сейчас сделаю крем poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, спасибо blush.gif wink1.gif знаешь, у меня никогда не было времени на охлаждение печенки blush.gif сегда измельчала горячую....вот только сначала в блендере-измельчителе, а только потом в блендере-взбивалке взбивала со сливками вместе....А вообще наверное, можно и холодненькую...почему нет? tellme.gif happy.gif
Машунь, ой, лепешечки готовишь! здорово happy.gif А делается так просто, раскатывается тесто полоской, выкладывается небольшое количество начинки вдоль всей полосы, соединить края, получиться валик, его руками слегка по всей длине смять, вытягивая на нужную длину, свернуть колечком, стык как следует соединить. И на расстойку...Получается такое колечко, без серединки. Еще делают, следующим образом, готовят начинку - невероятно мелко, прямо в мм 2-3 порезать мясо, жир, также лук, соль, перец, все это должно постоять часик, промариноваться.Потом все это вываливается в тесто и перемешивается с тестом. Начинки не должно быть очень много. Вот как изюм в куличи...И формуются лепешки, форма у них тоже не совсем обычная, там серединка пошире , а края потоньше.
В любом случае, и в 1 и во 2 варианте, мясо и жир режеться супер мелко, чтобы оно успело пропечься, и неприменно нужно эту начинку слегка промариновать все в том же луке и перце.
Сумбурно кажется написала, blush.gif но Машунь, если что - спрашивай! sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Вкусовые провокации Ответить с цитатой

Ой! Какие карзиночки!!! shocked.gif Спасибо, за такую красоту smile.gif . Рецептик утащила, можно? smile.gif Обязательно попробую, как только пудинг куплю... smile.gif

Непомню представлялась здесь, или нет, меня зовут Лена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, спасибо за ссылочку! smile.gif точно, такую вещь ничем не заменишь huh.gif Лиличка, попробуй эти корзинки, мне кажется они не должны тебя разочаровать... blush.gif

Меня вчера попросили их исполнить еще раз laugh.gif
Правда я поленилась делать тарталетки и сделала один большой пирог, немного изменив начинку....Не думаю, что это сильно повлияло на качество вкуса, разве что пирог вышел еще нежнее и легче...Это вероятно за счет того, что кремчиз я заменила нежным домашним творогом...Тесто такое же как в ванильных пирожных.
Состав начинки на форму 26 см:
300 гр. пудинга ванильного готового
500 гр. жирное густой сметаны (20 %)
200 гр. домашнего творога
5 ст.л. ванильного пудинга
2 яйца
Пекла при 170 - 50 минут.( с чащей водой также, сколько раз я уже сказала эту фразу laugh.gif , не обижайтесь за повтор, просто это на мой взгляд необходимая информация blush.gif )
Пирогу дала остать в духовке, после чего час выдержала в холодильнике для уплотнения начинки, только после этого выложила ягодки.

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7847 раз(а)

ванильный пирог.jpg
ванильный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7801 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Чт Апр 27, 2006 11:48 ), всего редактировалось 1 раз
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, inlove.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ольчик, а те, что не смазала, были побледней? ты знаешь, у нас еще смазывают кислым молоком или кюрдючным жиром. smile.gif Я пока ни тем ни тем не пробывала смазывать....Может ты рискнешь в качестве эксперимента blinc.gif , если еще когда соберешься на лепешечки? happy.gif wink1.gif ....

Танюш, конечно, бледнее! Поэтому и выговор получила... wink1.gif smile.gif Кислым молоком смазать могу, для эксперимента, а вот курдючного жира мне негде взять... satisfied.gif но если муж будет барана брать (мы обычно целиком покупаем) накажу ему про этот жир... happy.gif И спасибо ещё раз на добром слове!
Инна, спасибо! happy.gif Лепёшки и вправду замечательные!!! smile.gif
Наталья-Кстати! Лепёшки чудные! smile.gif А про сыр и куда ты его, мне тоже интересно... smile.gif я сыр люблю... sigh.gif smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!!! Вот это ты навояла!!! БЕЗ СЛОВ!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
а сковородочку покажешь?
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я в воскресенье посмотрела передачу Вокруг света про Узбекистан, и там такие красивые лепешки показывали, и если бы в доме была мука, побежала бы сразу делать happy.gif

Nonsense писал(а):
Ольчик, а те, что не смазала, были побледней? ты знаешь, у нас еще смазывают кислым молоком или кюрдючным жиром. smile.gif Я пока ни тем ни тем не пробывала смазывать....Может ты рискнешь в качестве эксперимента blinc.gif , если еще когда соберешься на лепешечки? happy.gif wink1.gif ....

Я у Иши вычитала про смазывание слоеного теста кефиром, один раз попробовала и влюбилась в такой способ happy.gif Теперь и слоеное и дрожжевое тесто так делаю, даже куличи смазывала кефирчиком, тем более всегда кефир есть дома.

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: