Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять делалa вкуснючие печеньки твои, которые на майонезе... в этот раз я наверное меньше муки использовала, поэтому они как-то расползлись на противне и на вид неочень smile.gif , но вкус был неземной - таяли, таяли, таяли!!! tellme.gif
шикарный рецепт!!! thumbup.gif

также спасибо за полюбившийся нам Омлет из быстрой вермишельки - палочка-выручалочка моя!!! smile.gif

pechenki-isha.jpg
pechenki-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6857 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
[b]adgani ,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВЫПЕЧКА!А что за глазурь?
Спасибо за пасхальный нотюрморт!С уважением Иша.

Иша! blush.gif Спасибо, приятно!!!
А глазурь, глазурь по Твоему рецепту с Мхатовского кулича ...только вот я что-то напутала blush.gif ...с пропорциями сахарной пудры,вот она и стекала по краям! Кстати, вопросик - глазурь должна сильно застыть в итоге?!
У меня то не застыла, так слегка корочкой покрылась! Но на вкус, поверь, это ничуть не повлияло! Последний куличик взяла на работу - народ млел от удовольствия, поедая очередную порцию! А мне был задан вопрос:"Жанн, ты что?! И такое печь умеешь?!" blush2.gif А то! Я же ведь никому не сказала, что это был мой первый опыт пасхального кулича! wink1.gif
Так что мои кулинарные способности в глазах моих сослуживцев приподнялись еще выше!
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,очень всё вкусненько у тебя выглядит,но впрочем как всегда.
Я к тебе вот с какой просьбочкой,не могла бы дать свой рецепт изготовления рикоты,у нас тоже такая же проблема как у вас,изобилием творога,эта страна не блещет,если не сказать,что его тут вообще нет cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
вкуснючие печеньки на майонезе

Ишенька, Аллочка, это которые? blush.gif Подкиньте ссылочку, пожалуйста!

Мерси! wink1.gif [/quote]
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield,Рецепт ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ
Я очень извиняюсь,не все темы переглядела,поэтому не всё собрано в каталоге.

Отвечу на блинки и прочее чуть позже smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Какой простой рецепт - ну её, диету! sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ,Натулик спасибки!

Аллочка-экономная наша которая! happy.gif
Ну уважила,ну порадовала!Какая у тебя наивкуснейшая прелесть sigh.gif ,блинчики,печеньки ,сырнички...это вё мной такое уважаемое...СПАСИБО!А про риккоту расскажи,как ты её добываешь?

adgani,я просто уверена,что Жанночка такое может забубенить,только держись!!!А про глазурь,я так скажу...тесто,выпечку,безе и всё остальное нужно чувствовать.Глазурь я чувствую,неважно.Правда бывають,бывать всплески кулинарного озарения laugh.gif ,и она у меня выходит тип-топ.А так как правило...недолил-перелили+комплекс blush.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Апр 28, 2006 22:44 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю 3-х летнего мозоленья глазов cool1.gif друг другу(кукинг-я).Был устроен небольшой обедик.(идею отмечания вех,подглядела у Лены-Клюшечки,да простит она мне сей плагиат blush.gif )

Салат с картофелем и редисом

4 крупных или 6 средних картофелен ,очистить Сварить в подсоленной воде. В горячем виде нарезать на кубики и смешать осторожно с заливкой (1 ст ложка оливк масла+2 ст ложки уксуса 9%+1 ч л горчицы+ соль ,перец).Выложить картофель в салатник и залить соусом(2 ст ложки молока+2 ст ложки майонеза, немного взбить вилочкой),хорошо присыпать мелко нарезанной 1 луковицей, кружочками 7-9 редисинок и рубленным укропом.

Комент:чуралась я как-то картофельных салатов,а зря.В этом меня переубедил журнальчик ШГ.Спасибо ему за это.Поэтому смело взялась ваять салатик,и он мне отплатил бесподобным вкусом.Одно хочу сказать,заливки малоко-майонез можно сделать чуть больше.Получится полная гармония.

kart salat s zalivkoi.jpg
kart salat s zalivkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6450 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее подавались... sigh.gif

РЁБРА ПИКАНТНИЕ

1,5.кг рёбер, помыть, разделить на порции. Потушить в небольшом количестве воды ,около часа, в которую добавлено 3 лавр листа,4 душистых горошин перца и 7 чёрных горошин,3/4 ч ложки молотой корицы.
Смешать 2 ст ложки соевого соуса,1 ст ложку сливового соуса,2 мелко порубленных зубчика чеснока.2 см порубленного свежего имбиря, соль около 1 ч ложки, перец молотый, чуть меньше. Разогреть духовку до 230гр выложить рёбра на решётку запекать по 12 мин с каждой стороны смазав соусом. Решётку установить чуть выше середины духовки.

Комент:рёбра sigh.gif ,и этим всё сказано smile.gif

robra pikantnie.jpg
robra pikantnie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6380 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и конечно же тортик.В этом тортике собрано много задумок.
Как же мне хотелось скорее его разрезать,узнать...вышло то что я хотела???ВЫШЛО!Кажется это будет мой любимый шоколадный коржик.Такой простой и такой обалденный,как говорят, рояль в кустах.
С настящими плитками шоколада я не особо знакома...думаю как нить ликвидировать ентот пробел.А тортик назван,в честь нашей марсианочки вишнёвой...и очень даже понятно почему sigh.gif

ТОРТ СОНЕЧКА

Для коржа:1 стакан кефира+1 ст ложка,1 стакан+2 ст ложки муки крупчатки(марка 405D),3/4 стакана сахара,1 ч ложка ванильной пудры,3/4 ч ложки соды,2 полные ст ложки какао. Смешать сухие ингредиенты, влить помешивая кефир. Выпекать при 180 гр около 45 мин.На готовность проверить лучинкой. Выпекать в форме смазанной маслом и присыпанной манкой. Корж остудить, разрезать на 3 части. Форма около 14 см диаметром.
Взбить 200гр масла комнатной температуры до воздушности, добавлять порциями сгущенное молоко 200гр взбивая(у меня обезжиренная сгущёнка со вкусом ванили).
Нарезать 100гр лимонного мармелада дольками. Разогреть вишнёвое варенье. Сироп отцедить и смешать с 1-2 ст ложки алкоголя(у меня водка).
Сборка: нижний корж смочить пропиткой(сироп-алкоголь),выложить тонкий слой белого крема, на него ягоды вишни ,прикрыть вторым коржом. Тонко смазать кремом, на него выложить мармелад, покрыть толстым слоем крема. Пропитать третий корж пропиткой. Пропипочной стороной укрыть крем.
Бока смазать кремом. Взять часть крема и смешать с шоколадно-ореховым кремом 5-6 ст ложек. Нарисовать на топе спираль. Теперь обсыпать бока тортика шоколадной стружкой .Частично смешать остатки белого крема с шоколадным и топ оформить рюшечками. Дать тортику пропитаться ночь в холодильнике.

tort sonecka.jpg
tort sonecka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6486 раз(а)

sonecka razrez.jpg
sonecka razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6475 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька ну во-первых поздравляю!!! smile.gif
Во-вторых...я упала со стула от таких красот shocked.gif
салатик,ребрышки(которые утащила себе в блокнотик)...супер-пупер shocked.gif sigh.gif
ТОРТИК!!! Такой красивый...,а срезик сразил и убил shocked.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька вот это разрезик (я, если можно, сразу на тортик перейду blush.gif ). Какой шоколадный, какой высокий, а какой чувствую вкусныыыый tellme.gif . А форму ты небольшую брала? Расскажи smile.gif [/b]
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мимо картошки и рёбер я ещё могу пройти спокойно, а вот этот тортик... sigh.gif Очень мне понравилась желтовато-зеленоватая прослоечка.. sigh.gif А на вкус остаётся только представлять...

Иша, мой респект! poketoungeb.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, тортик потрясный!!! И назван как хорошо! Прям попробую обязательно при удобном случае!!! happy.gif
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, ну убила, ну не могу!
Такие рецептики замечательные!
Скажи, дорогая, как делать эти рюшики на торте.Уж очень они мне приглянулись smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: