Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Хорошо, что у тебя тефтели в греческом зале, а не та самая... мышь laugh.gif Шутка! laugh.gif Просто мое больное воображение тут же нарисовало такую картину: А ля Стюарт Литтл в подливке laugh.gif Тефтельки выглядят превосходно и то , что вкусные - нет сомнений happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ленуси какие тефтельки у вас sigh.gif м-м-м-м sigh.gif мур sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а уж... тефтельки то, что надо! Мням!!! happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Лен! Хорошо, что у тебя тефтели в греческом зале, а не та самая... мышь laugh.gif Шутка! laugh.gif Просто мое больное воображение тут же нарисовало такую картину: А ля Стюарт Литтл в подливке laugh.gif Тефтельки выглядят превосходно и то , что вкусные - нет сомнений happy.gif

КатЮшка, я всегда видела в тебе саратницу по хулиганским выходкам laugh.gif "Хи-хи" - это очень заразная штука laugh.gif, но без неё будет скучно жить и готовить, правда ?! Я не виновата, что ты мои мысли читаешь ( тюлюпаешь чё ли laugh.gif ?) А блюдо надо переименовывать в "Тефтельки по-Литтловски" (а ведь без нудного объяснения цепочки умозаключений ни-за-в-жисть (классное словечко poketoungeb.gif ) не поймёшь и на вопрос: "почему ?" можно ответить лишь :"А патаму ч-та!")
Кать, я сегодня кипятком таяла laugh.gif на твои апельсиновые блинчики в теме "Блины" Так ржала laugh.gif , чуть со стула не упала blush.gif
Леночка, Наташенька , спасибо exclaim.gif ... приятно exclaim.gif ... очень exclaim.gif .... мурррр poketoungeb.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Вау, Леночка, вот это агитационный плакат shocked.gif ! Вот это я понимаю poketoungeb.gif ! Да, разве можно на ночь глядя такую вкуснятину выставлять ?! У меня ж чичас голодный обморок случится laugh.gif !
Какая красота - мнямммм-с !!!!!!

ППКС!!!
А тут еще и Леночки-Фламеночки тефтельки подоспели - красотульки! tellme.gif
Обалдеть просто. tellme.gif Я и так их планировала сделать или завтра, или во вторник, а уж после такого непременно сделаю sigh.gif sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! smile.gif
Надеюсь, что за выходные вы сумели хорошо отдохнуть... sigh.gif
Анжелочка, конечно давай свой диетичный салатик! happy.gif а от этих обратного эффекта не будет, при одном условии, если кроме них ничего кушать не станешь! sigh.gif laugh.gif
Роксалана, sigh.gif чалагач- это у нас называют свиной шашлык на ребрышке....А вообще, может Кристина меня поправит sigh.gif , но мне кажется чалагач-это любой шашлык... smile.gif
Лолочка, спасибо! blush.gif
Кристиночка! спасибо дорогая за ссылочку и за твой рецептик! так вкусно ты его описала -в лавашик и с лучком - просто песня! обязательно так попробую! Спасибо sigh.gif
Инна! Да, точно, в те годы наши базары были богаты.. happy.gif но краски Алайского слегка поблекли за последние 20 лет....базар на треть пустует.... huh.gif особенно зимой....а ведь не всегда так было...У меня тоже воспоминания детских лет об этих базарах - самые необычно красивые, словно в восточную сказку попадала....Мы туда раньше не часто ездили...раз в год... То ли детское восприятие иное , то ли правда все изменилось... huh.gif
Леночка-Милисенточка, спасибо за такой красивейший портрет тефтелек - обалденные краски! Смотри ка, как Фламенчик в момент соблазнилась! sigh.gif wink1.gif
Лена - Фламена! ой, правда Масеньке понравилось? я так рада , так довольна ! blush2.gif спасибочки тебе за пробу! wub.gif ты ему что целиком кусать давала, или все таки измельчила? моему мясо с таким трудом пропихнуть удается - только в растертом виде.. huh.gif А вы как едите, поделись,Лен?
Оксана! какие красивые тарталеточки у тебя получились, впрочем у тебя не бывает неудач sigh.gif всегда безупречная, стильно оформленная выпечка! blinc.gif На здоровье и тебе спасибо, что попробывала blush2.gif
Лиль, blush.gif я просто подумала, что сметаны там нет sigh.gif а какая там сметанка, и в чем ее отличие на твой вкус от крем-фрэша? satisfied.gif
Женечка, кушайте на здоровье! sigh.gif я очень преочень рада, что рецептики пришлись по вкусу.... blush.gif А цифровик, пусть кончает забастовку mad.gif laugh.gif Будем ждать картинки! sigh.gif
Лена-Вавилончик, счастливые! happy.gif курочку кушаете, да еще Сонину! sigh.gif А мне муж все еще запрещает schmoll.gif а я ворчу sly.gif хочеться страшно laugh.gif А салатик - точно, какое то неожиданное получилось сочетание, но довольно выигрышное, правда? спасибо, что рискнула попробывать, Лен blush2.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обычная сметана, процентов 15 жирности, а в польско-прибалтийских магазинах - латвийского производства разной степени жирности smile.gif А крем-фреш похож, но кислинка еле заметная,т.е. как будто смешали сметану и взбитые сливки, вот такая у меня ассоциация tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждой хозяйки есть свой дежурный мясной пирог.... wink1.gif У меня тоже есть такой laugh.gif Тесто на сливках или сметане, которые неприменно остаются неиспользованными к концу недели...В общем, утилизационный сметанный пирог wink1.gif

Пирог с мясом
Для теста:
300 гр. густых сливок или сметаны
3 ст.л. масла растительного
3 ст.л. воды
1 белок
1 ст.л. сухих дрожжей
380- 400 гр. муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара

Дрожжи смешать с 3 ст.л. теплой воды, дать подняться шапочкой.
Смешать сметану комнатной температуры , масло и 1 белок, соль, вылить в этой массе поднявшиеся дрожжи. Просеять муку и замесить мягкое , нежное тесто. Накрыть плотно. Поставить в теплое место на 2 часа.

Для начинки:
350 гр. фарша (лучше смешанного - свинина + говядина)
1 картофелина сырая или 100 гр. картофельного пюре (если есть готовое)
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
1 1/2 ч.л. соли
перец молотый
4-5 ст.л. воды или молока
1 желток+1ч.л. воды

Картофель натереть на терке или порезать очень меленькими кубиками (3х3), лук и чеснок измельчить в блендере или в мясорубке
и вымесить фарш соединив все компоненты. Добавить молоко или воду.

Форму выложить бумагой или смазать маслом и присыпать мукой. Тесто разделить на 2 части. Одну раскать как нижний слой пирога, выложить начинку, раскатать вторую часть теста и накрыть начинку. Края защипать очень хорошо. Поставить пирог на 20-30 минут в теплое место, накрыть.
Когда пирог поднимется, смазать поверхность желтком, размешенным с водой. Присыпать кунжутом. Наколоть в нескольких местах.
Выпекать 1 час при 180-185. Если будет пригорать снизу - поставьте широкую чашу с водой на дно духовки. Если будет пригорать сверху -накройте фольгой, блестящей стороной наружу.

пирог1.jpg
пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9181 раз(а)

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7199 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот простой салатик навеян вкусными Восточными баклажанчиками от Юли sigh.gif

Теплый баклажановый салат
1 луковица
1 морковь
3 крупных баклажана

1 ст.л. уксуса 9 %
2 ст.л. темного соевого уксуса
3 зубчика чеснока через пресс
соль по вкусу
1/2 ч.л. меда
3 ст.л. измельченной кинзы
2 ст.л. измельченного укропа
красный острый перец немного

2 ст.л. кунжута

Баклажаны порезать крупными дольками, посолить, дать 1 час постоять. Промыть , отжать, пожарить на сковороде в небольшом количестве масла до хзолотистых корочек. Лку и морковь порезать очень мелко или тоненько и тоже пожарить отдельно до зажарочек. Все соединить. Приготовить заливку, соединив и размешав все ингридиенты, выложить на овощи и перемешать. Кушать можно сразу, посыпав кунжутом. А я еще добавила для себя сметану смешанную с несладким йогуртом и маленькую помидорку blush.gif

салат бакл.jpg
салат бакл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6889 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные, описанные ниже, я очень рекомендую попробывать всем....Это очень вкусно...просто невозможно оторваться....Нежнейшие, моментально тают во рту. А рецепт из старой тетрадочки советских времен, которую я недавно отыскала sigh.gif капельку изменила...пишу сразу с изменениями..название прежнее smile.gif

Пирожное "Шоколадница"

Для теста:
2 яйца
100 гр. сахара
1/2 баночки сгущенки (200 гр)
1 ст.л. жидкого меда
220 гр. густых жирных сливок или сметаны
2-3 ст.л. молока
1 1/2 ст. просеянной муки
1 ст.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды гашенной лимонным соком
2 ст.л. какао

Яйца взить с сахаром, добавить молоко сгущенное, сливки, мед, перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и какао, доьавить соду гашенную и замесить тесто. В конце добавить молоко, перемешать. тесто будет консистенции очень густой сметаны, тяжело падать с ложки.
В форме 26 см получиться 4 тонких коржа. У меня была форма 30 , поэтому вышло только три. Вырежьте из бумаги для выпечки окружности по диаметру формы. Вылейте 1/4 часть теста (около 1,5 см слоем) и разровняйте. Выпекать при 180 ок0ло 12 -15 минут. Следите чтобы не сгорели слои, но и нельзя недопечь. Когда корж испечеться, очень аккуратно подхватите краешечек бумаги и вытащите. Положите на ровную поверхность, не переворачивая, оставляя на бумаге, до полного остывания.
Таким образом испеките и остудите еще три коржа.
Бумагу удалите непосредственно во время сборки. Тесто очень нежное, его легко разрушить, сломать.

Крем:
200 гр. сливочного масла
200 гр. сливок взбитых с 1 ст.л. ванильного сахара
250 гр. молока
1 большое яйцо
1 ст.л.и 1 ч.л. крахмала
1 ст.л. сахара
3 ст.л. сгущенки
40 гр. молочного и белого шоколада
Сварить заварной крем из молока, яйца, 1ст.л. сахара и 1ст. и 1ч.л. крахмала. Для этого смешать все компоненты и очень тщательно взить венчиком, чтобы не осталось комочков крахмала.Можно использовать муку вместо крахмала. Поставить на медленный огонь и при постоянном быстром помешивании довести до кипения и загустения.
Снять с огня , добавить шоколад и сгущенку и мещать пока шоколад не растает и масса не станеть однородной. Если вдруг, у вас образовались комочки при варке крема, протрите крем через ситечко и он снова станет однородным. Остудите крем до чуть теплого состояния (темп. тела 36). Сливочное масло тоже должно быть не холодным, а мягким, взбейте его слегка и порциями добавляйте заварной крем, каждый раз хорошо перемешивая. В конце смешайте крем со взбитыми заранее сливками.
Сборка:
Снять с коржа бумагу очень осторожно, чтоб не поломать и выложите его на блюдо. Если поломается тоже не беда, сложите кусочки вместе и все дела....У меня так и вышло blush.gif
Смажьте кремом не жадничая. Снимите бумагу со второго коржа и положите его на крем, снова смажьте кремом....и тд. Верхний слой кремом не обязательно смазывать, но если он у вас остался, что навряд ли blush.gif то можно им выровнять поверхность для ровного нанесения глазури. Залейте глазурью шоколадной

Для глазури:
100 гр. сливок
100 гр. шоколада
30 гр. сливочного масла
1 ст.л. водки

Вскипятите сливки и растопите в них масло и шоколад. когда масса станет однородной добавьте водку и перемешайте. Залейте тортик. Можно нанести мраморный рисунок, номжно оставить так как есть. Это уже дело вашей фантазии... sigh.gif

Убирите в морозилку на 30-40 минут....И в принципе, уже можно кушать! smile.gif На все приготволение у меня ушло 1 час и 30 минут. Очень быстро и необыкновенно вкусно! Обязательно попробуйте как нибудь... happy.gif Но я буду печь эти пирожные очень редко...потому что невозможно остановиться от поглощения этой нежности.... laugh.gif

пирожные.jpg
пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19771 раз(а)

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16805 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, там есть латвийская молочная продукция? здорово...не думала! smile.gif Мне кажется лучшего не пожелаешь..их продукция очень хороша..одна из лучших на мой вкус...Но я не так много и пробывала blush.gif А крем фреш я примерно так и представляла, как ты описывашь satisfied.gif happy.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, милая!!! Каждый день навещаю твою тему и вот несу тебе благодарности за чудесный пирог и тефтели,которые далала два раза.
Танечка, замечательные рецепты, спасибо тебе от моих домашних.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша! hi.gif как я рада тебя видеть! а я думала ты меня совсем забыла.... huh.gif happy.gif Спасибо, за пробу рецептов, Валюш, так приятно , что вам нравиться! blush.gif Танюша тоже попробывала? smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, специально для нее по ее же просьбе делала тефтели, жаль, что не осталось пирога для нее.
В зависимости от продуктов,какие нашлись в холодильнике, сделала соус. Каждый раз было немного по другому, но очень вкусно.

А для пирога взяла больше творожной массы, меньше сметаны, очень вкусно получилось с карамельным вкусом, по крайней мере, нам так показалось. Рецепт чуть изменила, чтоб поменьше калорий.... smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, я в легком первомайском шоке от твоей красоты! Захотелось сразу все и пирог, и баклажанчики ...ну а пироженные- полный восторг! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

Добавить в закладки

Перейти: