Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Мишель! Несу тебе спасибо за Яблочно-Клюквенные Маффины Ну ооочень вкусные маффины. Обалденное сочетание яблок, корицы и клюквы. А аромат... sigh.gif Всем настоятельно рекомендую. poketoungeb.gif

muffins.jpg
muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36276 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, как и обещала, приготовила я Трюфель, ОБЪЕДЕНЬЕ! Ты прости меня, пожалуйста, дорогая моя, за некоторые "издевательства" над оригинальной версией украшения торта (просто жутко устала и сил не было возиться с шоколадным обливание конфеток и обсыпанием стружкой боков), и еще у меня были некоторые проблемы с кремом, но все это опустим... Ведь торт получился суперовым!

трюфель.jpg
трюфель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36088 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zhenyasha (Вт Май 02, 2006 3:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель! я тебе спасибу несу за манго чизкейк! такая вкусняшка получилась!!! только нарезать у меня красиво не получилось, поэтому и фоткать не стала. но как это вкусно!!! кокос в тесте просто сказочная идея!

mangocheescake.jpg
mangocheescake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36061 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я к тебе за советом.
Пекла бисквит (без подогрева), поднялся в дуxовке очень xорошо, а когда испекся и я его оставила остывать, приxожу через время а он осел в середине и весь сжался huh.gif (xоть все равно вкусныи) smile.gif . В чем причина? help.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha
Цитата:
не могу остановиться , сегодня опять пекла Пышные оладьи

На здоровье! Да, их можно печь хоть каждый день, пока не надоест smile.gif !
Цитата:
Ты прости меня, пожалуйста, дорогая моя, за некоторые "издевательства" над оригинальной версией украшения торта

Я такие "издевательства" называю импровизацией smile.gif !

Lucia_B
Цитата:
Видемо за редкое посищение kuking уже не признаёт

Это тебе в наказание, что редко заходишь laugh.gif !
На здоровье, дорогая smile.gif !

Ninely
Как приятно читать такие отзывы smile.gif !
72%-ый шоколад для меня - в самый раз (очень люблю горький до 85%), но ведь это же дело вкуса, кому-то и молочный шоколад самый вкусный. В следующий раз попробуй полусладкий (semisweet) шоколад.

tatusia
Цитата:
Только вот тестяной слой у меня получился очень твердый. Кусать - легко, а резать - просто невозможно. Может я чего не уловила? Или так и должно быть?

Я думаю, что ты его передержала немного в первый раз, т.к. он и кусаться и резаться должен хорошо smile.gif .

Ivanas
Цитата:
не умею обьединять взбитый белок с мукой

И я не умею smile.gif .
На самом деле нужно не белки смешивать с мукой, а желтки. Белки же потом аккуратно продмешиваются к общей массе в 3 приёма.

Schapirinka
На здоровье!!!
Цитата:
Всем настоятельно рекомендую.

И я всем рекомендую, т.к. вкусно, быстро и сердито smile.gif !

Nadyushka
Надюша, на здоровье!!! Очень рада, что получилось вкусно smile.gif !!!

Jany12
Причины могут быть две. Первая - недостаточное количество муки, и, в итоге, бисквит поднялся, как омлет, только за счёт объёма воздуха во взбитых яйцах, и затем благополучно "опал". Вторая - слишком высокая температура духовки, бисквит быстро поднялся, образовалась корочка, а внутри остался воздух, который и "вышел" при остывании.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мишель, будем пробовать. smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла торт с необычным, но очень изысканным вкусом - шоколадно-смородиновый. В рецепте шоколадного мусса я нарочно использовала какао-порошок, а не шоколад, чтобы его вкус был менее насыщенным и не "забивал" вкуса смородины.

Торт "Шоколадно-смородиновый" (Сhocolate Black Currant Cake)

Шоколадный бисквит:

4 яица
1/2 ст. сахара
50 г шоколада
1/2 ч.л. ванилина
1/4 ст. муки
1/4 ст. крахмала
3 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Шоколадный мусс:

50 мл горячей воды
20 г какао-порошка
1 пластинка желатина
250 мл сливок
3 ст.л. сахара

Смородиновый мусс:

50 г пюре чёрной смородины (у меня оно было с минимальным количеством сахара. Если использовать смородину перетёртую с сахаром, то сахар для сливок нужно будет опустить)
1 пластинка желатина
250 мл сливок
3 ст.л. сахара

Шоколадная глазурь
Черно-смородиновый ликёр Cassis (можно любой другой фруктовый)

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Проложить пергаментной бумагой разъёмную форму, диаметром 9" (23 см).
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Добавить 1/3 часть белков и акуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.

Шоколадный мусс.
Желатин замочить в холодной воде на 2 мин, отжать. Какао-порошок растворить в горячей воде, добавить желатин и слегка охладить. Взбить сливки с сахаром. Постепенно ввести их в воду с какао.

Смородиновый мусс.
Желатин замочить в холодной воде на 2 мин, отжать. Пюре подогреть, чтобы можно было в нём растворить желатин. Соединить, взбитые с сахаром, сливки и смородиновую массу, с растворённым в ней желатином.

Сборка.
Разъёмную форму, в которой выпекался бисквит, застелить плёнкой (желательно acetate). Выложить на дно один корж, сбрызнуть его ликёром. Выложить шоколадный мусс и разровнять. Накрыть вторым коржом, пропитанным ликёром. Поверх выложить смородиновый мусс.
Поставить в морозилку для застывания, как минимум, на 1 час.
В это время приготовить шоколадную глазурь. Застывший торт покрыть глазурью, и хранить в холодильнике до 3-х дней или в морозилке до 1 месяца.
Мне хотелось придать торту немного необычную 8-угольную форму. Хорошо, если есть подходящая форма, но за неимением оной, я его просто немного "подравняла" smile.gif .

Ivanas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! подскажите, что делать?
перетерла малину с сахаром и поставила в холодильник (+5)
а малина закипела....... huh.gif
выкинуть жалко, а что с этим делать? малиновую наливку? не умею! blush.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо за Клюквенно-творожные пирожные sigh.gif
Правда я достаточно сильно "извратила" рецепт blush.gif , но они получились все равно очень вкусными, несмотря на страшненький внешний вид smile.gif Основу я сделала в основном из хлопьев, муки почти не добавляла, а клюквы не было, поэтому смешала смородиновое желе с брусникой smile.gif Пекла в круглой форме...

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 35669 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь, хочу заступиться за пирожные mad.gif Свсем они не страшненькие, а НЕЖНЕНЬКИЕ и АППЕТИТНЫЕ пирожные у тебя exclaim.gif Мне сразу очень захотелось бежать на кухню ваять laugh.gif , но до выходных придется отложить, чтобы с чувством, толком, расстановкой poketoungeb.gif Уже предвкушаю poketoungeb.gif
Маш, а основа без муки как себя ведет? Я тоже хочу геркулесовую основу.А у верх у тебя по рецепту?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо smile.gif
Ленушка писал(а):
но до выходных придется отложить, чтобы с чувством, толком, расстановкой poketoungeb.gif

Именно так и надо их готовить! А потом с чувством, с толком... и съесть wink1.gif

Основа крошится при разрезании, вернее даже не крошится, а расползается... и 1-2 ст.л. муки я ведь добавила - это все мое "почти" smile.gif
И пекла основу несколько минут отдельно, как в рецепте smile.gif Но думаю, можно и подольше, если брать хлопья не быстрые, чтобы не жевать потом smile.gif Но я люблю жестковатую овсянку, поэтому пекла не долго smile.gif

Да, верх из сыра по рецепту smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Маша, все учту smile.gif
Я позавтракала только что Творожными сырничками , нежными и вкусными smile.gif Света , спасибо за рецепт. Вместо изюма добавила лимонную цедру и мак.

128_2844.jpg
128_2844.jpg

Файл был скачан или просмотрен 35533 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель! Не су ОГРОМНОЕ спасибо за Двойное шоколадно-мраморный чизкейк!
ПРЕЛЕСТЬ! В российских условиях я брала Раму творожную вместо крем-чиза (хотя это, как я понимаю, он и есть). Все получилось очень легко и просто. Вкусняшка, одним словом!
Спасибо большое. Нужно нацелится еще на что-нибудь.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какой торт изысканный!!! sigh.gif Прелесть!!! sigh.gif smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Светочка, какой торт изысканный!!! sigh.gif Прелесть!!! sigh.gif smile.gif

Не то слово tellme.gif ..просто невероятно красивый...а какая обалденная форма! shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

Добавить в закладки

Перейти: