Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я с очередным спасибо! Делала Миндально-шоколадные пирожные, очень вкусно получилось! Практически не ощодила от рецепта, только добавила 115 гр масла вместо 175 и немножко миндальной эссенции. Жалею, что взяла меньше масла, так как получилось немножко суховато. Но все равно очень и очень вкусно! Спасибо! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА
На здоровье!!!
Какой эффектный ракурс smile.gif !

Tataja
Танечка, ну видишь, как здОрово, когда всё получается smile.gif !
На здоровье 4u.gif !

Rebecca
И тебе на здоровье smile.gif !!!
А сахар я "зажимаю", т.к. их всё равно всегда едим с каким-нибудь вареньем или кленовым сиропом.

SweetLady
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Жалею, что взяла меньше масла, так как получилось немножко суховато.

Скажу тебе по секрету, что в рецептах, которые я даю (а они проверенные), всё что можно уменьшить (масло, сахар, муку и т.д.) без ущерба вкусу, уже уменьшено smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, девочки! Я дотошная и надоедливая. Хочется всего сразу и много, а умения не хватает blush.gifПирожные заварные хочу-у-у!!! sigh.gif Они у меня подгорают!!! mad_icon.gif
Я в них сах.песок немного добавляю. Наверное не стоит?blush.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может температура слишком высокая? У меня всегда получаются и скорее недопекаются чем подгорают....А сахар никогда не клала...Может стоит без него попробовать?
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Может температура слишком высокая?

У Мишель температура вообще 220 градусов, а я только на 190-195 ставлю. Сверху горят и снизу подгорают. mad_icon.gif Никак я с этим тестом не могу подружиться, столько яиц уже в помойке shocked.gif .
В следующий раз буду обязательно без сахара делать. smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я к Вам со спасибом smile.gif , за пышные оладушки, очень вкусные получились sigh.gif .
Мы их на завтрак со сгущеночкой схрумкали, вкуснота smile.gif

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

SweetLady
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Жалею, что взяла меньше масла, так как получилось немножко суховато.

Скажу тебе по секрету, что в рецептах, которые я даю (а они проверенные), всё что можно уменьшить (масло, сахар, муку и т.д.) без ущерба вкусу, уже уменьшено smile.gif .

Все, больше ни на шаг и ни на грамм не буду отступать от рецепта smile.gif Но надо сказать, что и с отступлениями получилось очень вкусно!
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , в своих рецептах Вы используете муку для тортов, скажите, а возможно использовать обычную муку высший сорт?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, попоробовала твои лаймовые пирожные. Хотя в моем исполнении их вряд ли можно назвать лаймовыми. Делала из смеси сока лимона и апельсина, т.к. лаймов в близлежайшем супермаректе не оказалось. Но очень хотелось, испечь sigh.gif
Получилось вкусно(хотя для меня немного сладковато из-за сгущенки, наверное), рецепт очень простой в исполнении. И удачный как всегда. Украшать я не умею, поэтому оставила, так как получилось. Спасибо.

Лаймовые пирожные
Лаймовые пирожные

Файл был скачан или просмотрен 24939 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja
Тань, конечно, при такой высокой температуре сахар, содержащийся в тесте будет вызывать его подгорание.
Классический рецепт эклеров сахар не содержит, т.к. они обычно начиняются чем-нибудь сладким, во-первых, а во-вторых, если начинять чем-нибудь не сладким, то сахар тем более не нужен.
А при высокой температуре они пекутся только первые несколько минут, пока не "раздуются", а потом уже при обычной досушиваются.

Nilochka
На здоровье!!!
Со сгущёночкой, наверное, очень вкусно было smile.gif !

SweetLady
smile.gif !

Iriska_k
Как я уже писала, мука для тортов заменяется на обычную в следующей пропорции:

1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала.

koss
Люда, слишком сладко было потому, что ты использовала сок лимона+апельсина. Лайм кислее, чем лимон, поэтому сгущёнка и баллансировала эту кислоту.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка сегодня мы с мужем прекрасно позавтракали твоими творожными сырниками poketoungeb.gif помогал только самый младшенький smile.gif но после того как остаток отправился в холодильник ,куда то исчез laugh.gif только старшие бегали и чего то жевали laugh.gif laugh.gif laugh.gif Очень вкусные сырнички poketoungeb.gif Спасибо exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon
На здоровье, дорогая, тебе и всей твоей семье smile.gif !!!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся моя семья очень любит яблочную выпечку в любых её проявлениях. На этот раз - это открытый ябочный пирог со штрейзелем, сочетающий в себе рассыпчатую песочную основу, нежно-кремовую начинку и хрустящую крошку.

"Яблочный пирог со штрейзелем" (Apple Custard Tart)

Песочное тесто:

100 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1/3 ст. сахара
1 яйцо
1/2 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки

Начинка:

4 средних яблока
4 ст.л. сахара
20 г сл. масла
1 ч.л. корицы
1 яйцо
1/2 ст. сливок
1/2 ч.л. ванилина

Штрейзель:

1/3 ст. дроблённых грецких орехов
2 ст.л. коричневого сахара
1/4 ст. овсяных хлопьев
25 г холодного сл. масла

Тесто.
Взбить добела масло с сахаром. Добавить ванилин и яйцо. Постепенно добавить муку, долго не вымешивая. Должно получиться мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Завернуть его в плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Начинка.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать кубиками. Переложить в кастрюльку, перемешать с 2-мя ст.л. сахара, корицей и маслом, и проварить на медленном огне около 20 мин, пока яблоки не станут мягкими. Охладить.
Штрейзель.
Смешать овсяные хлопья, коричневый сахар и орехи. Вмешать руками холодное масло, до образования однородной крошки.
Выпечка.
Разогреть духовку до 170С.
Приготовить разъёмную форму размером 14"х4" (35Х10 см) или квадратную (круглую) размером 8" (20 см).
Раскатать охлаждённое тесто толщиной 5 мм. Выложить в форму, наколоть вилкой, накрыть листом пергаментной бумаги и порожить сверху какой-нибудь "груз" (я обычно использую сырую фасоль). Этот метод выпечки называется "blind baking" (выпечка вслепую), когда корж выпекается отдельно, и жидкая начинка не будет иметь шанса его размягчить.
Выпекать 15 мин, затем снять пегамент и груз, и выпекать ещё 10 мин, пока края не зарумянятся и дно не будет сухим.
На остывший корж выложить яблочную начинку. Смешать сливки, оставшиеся 2 ст.л. сахара, яйцо и ванилин и вылить поверх начинки.
Запекать 15 мин.
Достать горячий пирог, присыпать приготовленным штрейзелем, и запечь ещё 10 мин.
Охладить в форме и подавать.

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, какои аппетитныи пирог! tellme.gif
Я тоже обожаю яблочную выпечку( пирог уташила). smile.gif

А сегодня я пекла
Лимонно - Кокосовый Торт (Lemon Coconut Cake)
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=711268#711268
Еше не пробовали, только немного крем. Вкус обалденныи sigh.gif . Я бы крем просто ложкои ела...ням... Спасибо Мишель smile.gif

Последний раз редактировалось: Jany12 (Вс Май 07, 2006 7:35 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколькр вопросов о торте "Тирамису"
какой кофе нужно использовать?есть нескафе,арабский кофе
ликера тоже нет,есть виски tellme.gif
возможны ли эти варианты,если да ,то в каких пропорциях
спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.
Страница 69 из 99

Добавить в закладки

Перейти: