Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованные отбивные котлеты
Лиза

Состав:
на 4 порции
8 отбивных на косточке(по 70гр)
1 ч.л. лимонной цедры
8ст.л. растительного масла
1ст.л. семян фенхеля
2 зубчика чеснока
1 цуккини
по 1 стручку красного и желтого сладкого перца
600гр картофеля
1 луковица
соль,перец
Приготовление:
Отбивные вымыть,обсушить бумажным полотенцем.Цедру смешать с 2 ст.л. растительного масла и семенами фенхеля.Добавить пропущенный через пресс чеснок.С помощью кисточки смазать отбивные маринадом и оставить на 30минут.
Цуккини,перец очистить и нашинковать очень мелкими кубиками.Картофель очистить и нарезать дольками.Репчатый лук порубить.В 4 ст.л. растительного масла пожарить картофель(около 20 минут).Посолить и поперчить.В другой сковороде обжарить,помешивая остальные овощи в растительном масле.Приправить солью,перцем.
Отбивные обжарить в сковороде с антипригарным покрытием по 4 минуты с каждой стороны.Посолить,поперчить и подать на стол вместе с картофелем и овощами прямо в сковороде.
Очень вкусно.Мясо жарила на гриле до готовности.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовый рецепт хлеба Джейми Оливера
журнал Гастроном

Что нужно:
1 кг пшеничной муки
625 мл теплой воды
30 г свежих дрожжей (или 3 пакетика по 7 г сухих)
2 ст. л. сахара
2 ст. л. морской соли
немного муки для присыпки
Что делать:
1. Уложите муку горкой на чистой поверхности и сделайте большой "колодец" посередине. Залейте половину указанного количества воды в колодец, затем добавьте дрожжи, сахар и соль. Аккуратно перемешайте содержимое "колодца" вилкой.
2. Медленно соберите руками муку по краям горки и замешайте в центр "колодца", стараясь не повредить стенки, иначе вода обязательно выльется. Продолжайте засыпать "колодец" мукой, пока общая масса не загустеет и не приобретет консистенцию вязкой каши, теперь можно добавить оставшуюся воду. Продолжайте замешивать, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Периодически посыпайте на руки муку, чтобы было легче справиться с тестом (некоторые виды муки требуют большего или меньшего количества воды добавляйте столько, сколько вам удобно).
3. При вымешивании теста работайте руками - толкайте, складывайте, скатывайте, хлопайте и шлепайте тесто в течение 4-5 мин., пока оно не станет эластичным.
4. Насыпьте небольшое количество муки на тесто и уложите его в большую посудину. Накройте пищевой пленкой и отставьте в сторону на полчаса-час, пока оно не увеличится в размерах в два раза; идеально было бы поставить его во влажное, теплое, непродуваемое помещение.
5. Когда тесто поднимется вдвое, выбейте из него воздух, сминая и скручивая его в течение 30 сек. На этой стадии вы можете добавлять любые приправы и ингредиенты для улучшения вкуса. Выложите в форму и оставьте тесто еще на полчаса-час, пока оно повторно не удвоится в размерах.
6. Выложите тесто на противень, посыпанный мукой, и поместите в разогретую духовку. Не захлопывайте дверцу резко, иначе вы потеряете часть необходимого воздуха. Выпекайте при температуре (то же касается и времени), указанной в рецепте. Проверить готовность можно, постучав по основанию хлеба,если звук исходит как бы из пустоты,хлеб готов. Готовый хлеб поместите на решетку и отставьте в сторону на 30 минут. Если у вас получилось больше хлеба, чем нужно,смело отправьте его в морозилку.
Шикарный хлеб получился,такой вкусный и мягонький,мякиш пружинистый sigh.gif Тесто сначала замесила в комбайне с насадкой для теста,потом долго его месила руками,пока оно перестало прилипать к рукам .Поднимается хорошо.Выпекала при 200гр до зажаренной корочки.Еще перед тем как поставить в духовку,смазала корочку хлеба желтком.Из этого кол-ва,у меня получилось 1 булка хлеба и 2 багета с луком.Рецепт багетов ниже.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковые багеты
журнал Гастроном

Что нужно:
тесто базового хлеба Джейми
а также
оливковое масло
2 зубчика чеснока, очищенные и мелко нарезанные
горсть свежего тимьяна, только листья
3 луковицы, мелко нарезанные
морская соль и свежемолотый черный перец
немного белого винного уксуса
Что делать:
Залейте в кастрюлю немного оливкового масла, бросьте в него чеснок и тимьян. Добавьте лук, накройте крышкой и готовьте 4-5 минут. Крышку можно открыть и минуту-другую готовить на медленном огне, пока вы не увидите прозрачный вкусный лук. Но не дайте ему подрумяниться.Посолите, поперчите, добавьте немного уксуса. Пока лук готовится, замесите тесто и следуйте базовому хлебному рецепту до пятого этапа, когда можно будет разделить тесто на 4-6 частей, обсыпать мукой и придать им форму классических багетов.
Поместите багеты на противень, посыпанный мукой, уложите луковую смесь поверх багетов. Оставьте на время, чтобы дать тесту еще раз подняться, затем выпекайте в разогретой духовке в течение 15 минут, пока хлеб не подрумянится и не станет хрустящим и золотистым.
Багеты тоже выпекала при 200грС.Еще,перед тем как покрыть багеты луком,чуть смазала растительным маслом.Получилось очень вкусно.Лук чуть подгорел,но все равно вкусно smile.gif

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Лен ты просто решила нас добить mad.gif каждый день такие замечательные рецепты smile.gif Только подумаеш это хочу сделать как ты новое и ещё лучшее выставляеш smile.gif Ты просто молодчина каждый день делать что то новое happy.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!!! аааа!!! как ты догадалась, что мне сегодня хлебушек печь??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif а какое все вкуууууусноеее! smile.gif не, я точно к тебе жить перебираюсь!!! smile.gif
ты такая умничка!!!
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, какой хлебушек красивенный и вкусненный wink1.gif , соблазнюсь наверно sigh.gif или на багеты smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, вот это красавец хлебушек! Обалдеть! И остальные вкусняшки соблазнительны очень! happy.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я со спасибом за твои пельмешки! Сметанное тесто для пельмений для меня было открытием! Но это что то! Даже моя старшенькая рискнула впервые попробовать poketoungeb.gif а сегодня в школе она пригласила свою подружку на обед на пельмешки shocked.gif laugh.gif .Хорошо у меня со вчерашнего дня тесто осталось. Тесто сегодня еще изумительнее ! вчера не успела сфоткать,если сегодня повезет обязательно покажу smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 16:00     Заголовок сообщения: Опыты на кухне Ответить с цитатой

Эта темка как музей "вкусностей" (слово доча придумала). Отбивные просто экстра-класс!!! Молодчина Леночка! smile.gif Все очень вкусненькое. Вид с ног сшибательный! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже делала эти багеты с луком на днях smile.gif вкуснючие такие, и подгорелый лук совсем не портит вкус! Я сейчас его книгу штудирую wink1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! а во уже и я с с хлебушком от Джимми Оливер! только я как всегда извратилась! и добавила 100 гр ржаной муки и семечек льняных и подсолнечных! Такая это мнямка! сделала полнормы. а вымахала буханка на весь противень!!!! shocked.gif представляешь! laugh.gif наверное опять мокрые дрожжи виноваты! smile.gif

brot 008.jpg
brot 008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4085 раз(а)

brot 005.jpg
brot 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vavilon спасибо дорогая blush.gif smile.gif Ну а добивать буду в конце темы happy.gif

Наташенька-Nilochka спасибо smile.gif Хлебушек и багетики оч вкусные smile.gif Я бы схомякала все за один раз,да только внутренний голос останавливал laugh.gif

Наташенька-Кстати спасибо большое blush.gif smile.gif

Леночка-Земляничечка blush.gif blush.gif сижу красная как рак,от удовольствия sigh.gif Спасибо солнц smile.gif

Танюша рецептик хлебушка с багетами,так давно видела...и руки не доходили сделать cool1.gif Но в твоей теме увидела рецепт от Джейми...и вспомнила cool1.gif Жаль что раньше не делала,очень быстро и здорово sigh.gif Тесто такое классное,и поднялось за 40 минут так сильно... smile.gif Танюша...я к тебе в тему за его рецептиками буду ходить..(у меня то книги его нет cool1.gif )
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренаточка мне так приятно,что рецептик теста на пельмешки вам пришелся по вкусу sigh.gif Тесто такое послушное,у меня даже когда вылазила начинка,то все равно защипывалось хорошо sigh.gif Особенно приятно,что старшенькой понравилось и она пригласила подружку попробовать sigh.gif Кушайте на здоровье sigh.gif

Надюша хлебных дел мастер happy.gif Я ведь и не сомневалась,что утром когда зайду сюда увижу твой хлебушек poketoungeb.gif Ну молодчина smile.gif Как всегда твой хлебушек показательный,высокий-огромный sigh.gif Ну а свежие дрожжи делают свое дело sigh.gif

Девочки,спасибо вам,а от меня вам цветочек smile.gif

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик. у нас с тобой просто ритмы совпадают в выпечке хлебушка! как только я последний кусочек доем, ты тут же выставляешь новый рецептик! laugh.gif только чуствую я в этот раз долго мы кушать будем! ну тааааакой огромный получился! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,такое всё аппетитное и вкусненькое. smile.gif thumbup.gif flower.gif
А отбивные-мням...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: