Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 писал(а):
Девочки: Sweety i Кстати , какие у вас шикарные пироги! shocked.gif
Подскажите, 50грамм мокрыx дрожжеи - сколько нужно взять суxиx(ну нет мокрыx huh.gif , а ваши пироги такие аппетитные). Спасибо. smile.gif

Jany12, спасибо, я брала сухие, пакетик, у нас в нем 7гр. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Jany12 14 граммов сухих дрожжей соответствует 50 граммам "мокрых"
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. smile.gif
.Не знаю почему я подумала, что надо 50гр. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и Leah-спасибо за печенье Чемберлен! Иша, я надеюсь, не страшно, что у тебя в теме отчитаюсь, как у главного популизатора этого рецепта!
Очень замечательное применение варенья, которое никто не ест! Я не большой любитель песочного теста, а вот муж обожает! Ему понравилась идея оформления, единственная проблема, что джем был таким густючим, что с трудом размазала его по крошкам, а потом ему ничто не помешало повылазить со всех дыр на противень, правда, сгореть не успел! Как бы так придумать, чтоб варенье не расплывалось? Может небольшой бортик слепить? или это только у меня такая проблема?Вообщем спасибо, в офисе разлетелось печенье "на ура!"
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, принесла тебе спасибку happy.gif ЗА ФАЛЬШИВОГО ЗАЙЦА.
Очень уж вкусно получилось!!!
Подавала его вместе с ОДЕССКИМ СОТЭ и ФРАНЦУЗСКИМ КАРТОФЕЛЬНЫМ СУФЛЕ.
Мои мужики ели и нахваливали.
Очень всем понравилось happy.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, с Днём рожденья тебя!!!! new_birthday.gif с Днём рожденья тебя!!!! new_birthday.gif

tvorozhnyj-djek-isha.jpg
tvorozhnyj-djek-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6750 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет собиралась испечь этот тортик blush.gif , а тут повод подвернулся и я им воспользовалась!!! wink1.gif
это твой Творожный Джек!!! tellme.gif

в тесто вместо творога использовала рикоту, делала пол-порции теста (муки как ни странно точно по рецепту ушло...) и одну порцию крема (в крем добавила пару ложек варёной сгущёнки)...

Ишунь, можна нескромный вопросик: какого размера торт из полной порции теста?! sigh.gif
у меня получился 25 см в диаметре и 7 см в высоту!!!! happy.gif

Суперский торт!!! thumbup.gif записала в тетрадочку для самых-самых!!! thumbup.gif

tvorozhnyj-djek-isha-1.jpg
tvorozhnyj-djek-isha-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6730 раз(а)

tvorozhnyj-djek-isha-2.jpg
tvorozhnyj-djek-isha-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6600 раз(а)

tvorozhnyj-djek-isha-razrez.jpg
tvorozhnyj-djek-isha-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6574 раз(а)

musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и от меня спасибо за пирог Дунай. Делается быстро и очень вкусный.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я blush.gif .Ради бога,не обижайтесь,что молчу.Вот такая у нас череда всяких дел свалилася,даже рождение отложено.Как мы эту череду делишек решим,если у меня хватит наглости я обязательно похвастаюсь sigh.gif ,наверное...

Ариша,пожалста за рыбку.На талисман гляжу,но не пробовала пока...но всё в ниших руках(хи чуть не сказала в зубах smile.gif )

Муравейка ,усё понятно...у нас сегодня такие свои "песочницы" smile.gif ,крышу сносит...но мы выдюжим,надеюсь smile.gif

buxgalter ,Соничка...да давно мячта у меня была,подарок,хоть виртуальный сделать...хи,кабы ты знала!100потов сошло...пока я разрез "Соничкин "делала. smile.gif

pomidor4ik,спасибо за похвалы!Но Ваши Зайчики...симпампушки...вот бы одного за ушки стащщщить sigh.gif

oksanatakoma,вот это тарелочка!А на дне в кастрюльке,может чего осталося sigh.gif

lorchik ,да всегда пожалуйста! smile.gif

adana ,просто бальзам на душу,а не оладушки smile.gif

Garfield ,так это не печенье уже,уто настоящие песочные пироженые!Спасибо за такую вкусноту smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Аллочка,спасибо огромные за ум-разум рикотный.Обязательно пробую.Хотя боизно... blush.gif

Sweety ,боже какая красота!А начинка есть? sigh.gif

Кстати ,Натулик у тебя пирог с щёчками румяными получился...представляю,как он вас пышностью порадовал sigh.gif

Lisja ,здорово!Цель достигнута,удалось обалдеть мужа!Огромное спасибо,за виртуозно-обалденное произведение суповое smile.gif

Millla М ,можно делать бортики,это даже очень правильно.А можно немного краешки не промазывать у печенья,пока оно печётся,джем сам достигнет края ,но не успеет вытечь.

РОКСАЛАНА ,за зайца очень пожалста!А соте и картофельное суфле...пожалста поделитесь...уж оченно всё вкуснюче смотрится sigh.gif

Ekonomist ,Тортик...у меня нет слов чего сказать,просто радостно его зрить.А как оформлен!АЛ,ты у нас супер-ручки золотые.Величина тортика моего была около 29 см диаметром,а ввысоту...высокенький...я же это...гиганто,но лечусь...уменьшаю размерчики laugh.gif ,тортиков smile.gif

musja ,всегда пожалста smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё,спасибо вам моидорогие и любимые.За терпение,когда я исчезаю,за поздравления,тёплые и искренние! smile.gif

roza 1.jpg
roza 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6487 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, конечно есть, я делала такую же начинку.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety ,ага понял smile.gif Есть отчётик,я делала дунай ,как пампушки,без начинки.Тесто поднялось обалденно высоко,чуть не убегало из формы.Но что интересно получились вертикальные слои.И пампушки мы поедали,словно с дерева снимали слои бересты.Было забавно,а с борщём просто изумительно.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись всяких слов сказано много,пора и за поварёшки браться...начнём.Засучим рукава и быстренько подумаем,чего же быстренько изобразить sigh.gif
Думаю вот это блюдо саммое то wink1.gif

МАРИНОВАННЫЕ ЧЕТВЕРТИ

4 четверти, сок 1 лимона,2 раздавленных зуба чеснока,1 ч ложка оливк масла, практически 1 ч ложка соли,0,5 ч ложки молотого чёрного перца,1 ч ложка приправ из смеси овощей (кр перец, Чили ,жёлтый перец, порей, пряности)
Вымыть ,осушить четверти. Из предложенных продуктов приготовить маринад. Хорошо им обмазать, втирая куриное мясо. Выложить заготовки в плоскую посуду в один ряд. Укрыть плёнкой, мариновать можно до суток. Разогреть духовку до 210гр,запекать 30 мин, на полке чуть выше середины. Запекать на противне.

Комент:четвертушки получаются сочные,сочные,воздушные и нежные,а пряности прибавляют такого шарма,как будто сидишь на маленьком ковричке,на полянке.Такой маленький пикничок,с курочкой и свежими овощами. smile.gif

cetverti marinovannie.jpg
cetverti marinovannie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6834 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, даааааа... полная порция это нечто!!! shocked.gif
а рикота это совсем нестрашно - само всё свернётся как надо, а как вкусно и нежноооо!!! tellme.gif не боись!!! wink1.gif

кстати, когда ты берёшься за поварёшки - thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

Добавить в закладки

Перейти: