Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Аленький спасибо за поддержку.Обязательно сделаю.Тем более у меня перебор сухого молока. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовим блюдо с вечера.Овощи любят настояться...да и стоять у плиты не нужно,покидал всего,правда не забывать иногда поглядывать,как оно там булькает себе. smile.gif

Тушёная квашенная капуста

1 кг полужирной свинины,3 кг(можно чуть меньше) капусты ,3 луковицы,3 лавровых листа,2 перца душистых,3 ягоды можжевельника,1 чайная ложка сухой паприки,4 ст ложки раст масла, немного молотого чёрного перца около 0,5 ч ложки.

Жирность мяса на любителя. У меня с небольшими прослоечками. Помыть, обсушить, нарезать кубиками,3см на 3 см. Лук нашинковать среднего размера. Разогреть в казане масло, обжарить лук до розового цвета, ввести мясо обжаривать ,помешивая, так же до розоватого цвета. Присыпать мясо паприкой и молотым перцем, хорошо перемешать. Добавить лавровый лист, душистый перец, можжевеловые ягоды. Если капуста очень сочная, то немного отжать. Добавить к мясу капусту. Перемешивая довести до кипения. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 1,5 часа.

Комент:как бы хозяйка не старалась вкусно забубенить капусту КВАШЕННУЮ,капуста должна быть вкусно приготовленной.Если же спасть капусту,которая не очень,то лучше пирожками или добавлять кетчупы,одним словом исправлять вкус.Помогут в этом деле и копчёности.Капусту выбирали тщательно.Получилось вкусно.Мясо внутри получается красноватого цвета и такого беконистого вкуса.Это из-за сока капустного.Капусты нужно брать 3 кг уже отжатой.Возможно вам понадобится 1 час на тушение.С этого времени пробуйте на предмет мягкости-хрупости(как вам нравится).Что интересно,после часа тушения,начинает быстрее выпариваться сок.Поэтому если вы перелили,не переживайте.Обошлась без соли.Всего было вмеру.Надеюсь вам понравится этот нехлопотный рецепт тушения капустки sigh.gif

tusonaia kvasennaia kapusta.jpg
tusonaia kvasennaia kapusta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4662 раз(а)

hatula  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пробуждающая аппетит фотография!!!
обажаю капусту во всех ее проявлениях sigh.gif
срочно нужно приготовить такую капустку с гречкой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Ир-Ишенька, как же я люблю тушеную квашеную капусту..... даже если не хочу есть, все равно про запас тарелку слопаю blush.gif увидела фото и все, исхожусь слюной... хорошо еще немного дома осталось, надо будет маму попросить сделать

Альбом / Рецепты
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как я люблю такую тушённую капусту с мяскОм!!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif
очень часто делаю!!! пойду квасить капусту!!! wink1.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка и я побежала happy.gif ,очень люблю капустку,мне кажется ,что такая капустка с мяском называется бигус.
Ишенька очень аппетитно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я думала я тут одна такая голодающая на тушеную квашеную капусту.
Ишенька, это не фото - это смерть поклонникам капусты! но так же лениво ее квасить mad.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, все забываю сказать спасибо за Курицу с гречкой в горшочках. Очень вкусное блюдо - гречка в горшочке для меня откровение laugh.gif . Горшочки у меня с крышечками, так что обошлось без теста. Но так как крышечки закрывают содержимое не так герметично, то влила немного воды. И еще - опытным путем выяснилось, что на наши аппетиты порции мяска великоваты smile.gif . Смело можно разделить на 5-6 горшков. Тогда, соответственно, кашки, овощей и грибочков нужно взять немножко поболее. У нас только папа мясоедный laugh.gif blush.gif ...
Буду готовить неоднократно и всем советую smile.gif .
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ smile.gif Очень вкусно sigh.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька рецептик капустки тушеной очень приглянулся sigh.gif Всегда делала со свежей,а вот с квашенной никогда не пробовала cool1.gif Спасибо smile.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Ишульчик... blush.gif прости проследила... blush2.gif лучше поздно чем никогда С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!! Пусть каждый твой день будет вдохновляющим и радостым, солнечным и по детски наивным и пусть никогда копилка фантазии не исчерпает себя.... new_birthday.gif flower.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла спасибо за вареньевые кексы. Делала и по первому варианту, и по второму - надо было утилизировать варенье из чёрной смородины.

Со вторым кексом немного поволновалась. Я тесто разложила по маффиновым формочкам, поставила в духовку. Почти сразу начало пахнуть горелым... Смотрю через стекло духовки - а там всё тесто просто "попёрло" через края, капает и горит...
Пока я ставила вниз противень (чтоб уж на него капало), все кексики резко упали... Я уж думала, что придётся всё выбрость...
Но когда попробовала - м-м-м - это было так вкусно. Из-за того, что они опали, тесто получилось очень влажным. Делала с грецкими орехами. Ну чудные просто! Только страшненькие satisfied.gif
Теперь, правда, интересно, какие же они должны быть на самом деле - придётся снова испечь.
Спасибо.
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Garfield ,так это не печенье уже,уто настоящие песочные пироженые!Спасибо за такую вкусноту smile.gif

УРААА! Иша вернулась!! happy.gif
С днём рождения!!! new_birthday.gif

Угощайся, я ещё сделаю! blush.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуньчик! С днем рождения! Здоровья, мира и любви!

Прости за опоздание, но только сегодня вернулась домой после 10 дней отлучки.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,меня тут давно не было.... поэтому я поздравляю тебя,дорогая,с днём рождения!!!!! tellme.gif
Хочу,чтобы у тебя всегда всё было очень и очень хорошо!!!!!
Я тебя лю! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

Добавить в закладки

Перейти: