Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!!
Во первых должна сказать, что пирожки вышли просто красивейшие, в миллион раз лучше чем журнальные! Это точно!
а вопрос был мне адресован?
Пончита писал(а):

Света! Если появишься в теме - пожалуйста, напиши, какое у тебя тесто получилось из количества, указанного в рецепте.

Если да, то пишу - я тоже муки больше добавляла, сколько - сказать не могу, сыпала, пока не показалось достаточно, на глаз, об этом и в предыдущий раз писала:
Цитата:
Сделала тесто по рецепту из журнала - мне показалось, что жидкости многовато, пришлось еще муки добавить, а в предыдущий раз я пирожки делала в один день со
штруделем , так я тогда просто приготовила двойную норму теста для штруделя, и из половины накрутила пирожков.

Рецепт штруделя здесь . Мне кажется, что и этот (штрудельный) рецепт теста для пирожков подходит, в него коррективы муки не приходилось вносить. Эх, надо еще раз сделать! И пирожки, и штрудель.
Еще раз повторюсь - твои пирожки - СУПЕР!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя! Пирожки и кимчи очень аппетитные получились smile.gif

Жаркое из печени с водкой
Школа Гастронома, апрель 2006

300 г куриной печени
1 луковица
1 сладкий красный перец
1 острый красный перец
1 апельсин
100 г зеленого лука
1,5 ст.л. растительного масла
1 кубик золотого куриного бульона Магги
2 ст.л. водки

1. Печень вымыть, разрезать каждую пополам. Лук очистить, измельчить. Перцы вымыть, удалить сердцевину, мякоть нарезать полукольцами. С апельсина теркой снять цедру, из мякоти выжать сок. Зеленый лук крупно нарезать наискосок.

2. Печень обжарить на растительном масле, 3 мин. Переложить на блюдо, накрыть и сохранять теплой. В сковороду положить репчатый лук, сладкий и острый перец и готовить 2 мин. Добавить зелень и жарить 30 сек. Вернуть печень в сковороду.

3. Добавить цедру, 2 ст.л. апельсинового сока, раскрошенный кубик и водку. Готовить на сильном огне 2 мин. Снять с огня и сразу подать.

печень.jpg
печень.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5382 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Острая закуска по-грузински
Школа Гастронома, апрель 2006

1 кубик золотого куриного бульона Магги
100 г рисовой смеси (из белого и черного дикого риса)
200 г красной консервированной фасоли
50 г грецких орехов
1 пучок кинзы
2 зубчика чеснока
1 ч.л. яблочного уксуса
2 ст.л. оливкового масла

1. Приготовить 500 мл куриного бульона.

2. Отварить в бульоне рисовую смесь до готовности, остудить.

3. Грецкие орехи измельчить, кинзу и чеснок мелко порубить.

4. Смешать рис с орехами, кинзой, чесноком, добавить фасоль, слив жидкость из банки. Заправить уксусом и маслом, перемешать.
Вместо масла и уксуса можно заправить сметаной или майонезом.

острая закуска.jpg
острая закуска.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5461 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Спасибо! Я так и думала. Все-таки есть у них ошибочки...невнимательные однако laugh.gif Спасибо за ссылочку на штрудель - теперь все повнимательнее изучу, с твоими советами smile.gif
Маша! Я тоже на эту печень обратила внимание - интересное сочетание - еще так не делала. Теперь точно повторю - печенку мы любим smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, печенка очень вкусная получается smile.gif Меня подкупила водка в составе... wink1.gif Я сразу делала двойную норму, но апельсин использовала только 1, и кубик тоже не добавляла smile.gif

И забыла написать, что в острой закуске (не сильно, кстати, она и острая) кинзу заменила петрушкой smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные крылышки в китайском стиле
Сливочно-творожный сорбет с голубикой smile.gif
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были недавно в России, купила журнал апрельский, специальное приложение. Приготовила из него

НЬОККИ ТВОРОЖНЫЕ С СОУСОМ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ

От рецепта почти не отступала. Только вместо шалота простой репчатый лук, вместо свежего розмарина сухой + оливковое масло на розмарине, вместо овощного бульона бульон из одновременно сваренного грибного супа из вешенки, три белых гриба среднего размера не взвешивала. Жидкости в рецепте явно маловато. Я потом ещё немного сливок добавила. Но можно добавлять и больше и сливок, и бульона. Я люблю, когда соуса много smile.gif

Очень вкусно! Советую. smile.gif

Фото даю из журнала, т.к. временно лишилась фотоаппарата, зато вернулся сканер smile.gif

ньокки_текст.jpg
ньокки_текст.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4839 раз(а)

ньокки.jpg
ньокки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4807 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что - поправьте меня, в каталоге не нашла
Только что ела на обед:

Гречка с жареным луком и свежим огурцом

Источник:
журнал "Школа гастронома", 7(33), 2005

Кухня:
русская

Скорость приготовления:
1 час

Что нужно:
(4 порции)
1 стакан гречневой крупы
2 стакана воды
0,3 ч. л. соли
1 ст. л. масла
1 большая луковица
2 свежих огурца
2 ст. л. растительного масла

Что делать:
1. Приготовить гречневую кашу по основному рецепту. Огурец вымыть, очистить от кожицы и нарезать тонкой соломкой.
2. Лук очистить, нарезать полукольцами. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить на нем лук до золотистого цвета (3 мин.).
3. Добавить в гречневую кашу обжаренный лук и огурец, перемешать.
Блюдо подавать горячим или в качестве холодного салата, предварительно заправив его сметаной и присыпав мелко нарезанным зеленым луком.

Калорийность:
265 ккал

Рецепт здесь:
gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=1971

Вот и все. Что сказать - ОЧЕНЬ ВКУСНО sigh.gif , я сама не ожидала. Всем рекомендую!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марокканский салат из моркови, огурца и редиса
ШГ 09/59 май 2006

1 огурец
2 морковки
10 редисок

0,5 красного острого перца
1ч.л. корицы
1ч.л. пряной зелени (Santa Maria)
0,5ч.л. сахарной пудры
2 веточки кинзы
3ст.л. растительного масла

Морковь очистить, натереть на крупной терке. Редис вымыть, тонко нарезать кружками. Огурец вымыть, нарезать соломкой.
Выложить огурцы в дуршлаг, присыпать солью и оставить на 10 минут, чтобы стекла жидкость.
Красный перец вымыть, удалить сердцевину, измельчить. Кинзу вымыть, обсушить. Смешать перец, кинзу, корицу, сахарную пудру. Добавить пряную зелень и растительное масло.
Перемешать в салатнице морковь, редис и огурец. Добавить заправку.

П.С. Морковь припустила три минуты в микро, острого перца в доме не бывает, поэтому взяла сладкий и добавила немного порошка кайенского перца. Вместо корицы - кориандр и немнго кумина.
Салатик очень свежий и вкусный. Рекомендую. smile.gif

марокканский салат.jpg
марокканский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4736 раз(а)

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,а салатик на вкус сладковатый получается,что то соли я не увидела в рецепте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,

а слева что в салатнике лежит? Что то ни на один из ингредиентов этого салата не похоже, а похоже вовсе даже на свеклу. smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, большущее спасибо за Жаркое из печени с водкой. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ было вкусно!!!!!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ! Соль добавляется при *замачивании* огурцов. Но я так не делала, просто перемешала морковь, огурец и редиску и заправила солью, как обычно. Пол-чайной ложки пудры почти не чувствовались.

Джаконда! А слева это заправка, у меня перец видимо темный, ну и с маслом и приправами еще немного потемнел. В ШГ он лежит рядом с салатом в отдельной миске, вот я и решила положила почти также, ну а потом в тарелке перемешала сама. Я думаю, это они так специально, так как по рецепту идет острый перец и каждый сам положит столько, чтобы было по вкусу остроты.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно!

А я думала, свекла. У меня муж свеклу любит, поэтому я интересуюсь несложными рецептиками вкусных блюд из свеклы. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, вчера сделала этот салатик... satisfied.gif как-то не очень он у нас пошёл... huh.gif жаль... но так бывает... wink1.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

Добавить в закладки

Перейти: