Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT, печенье действительно похоже на слоеное, даже хотя бы своей структурой (очень красивенькие полосочки получаютя в разрезе smile.gif ), по вкусу - не совсем, муж сказал, что есть какая-то восточная нотка happy.gif ! Глазурь у меня получилась немного huh.gif липковатой, но на вкус это не повлияло! Девочки, если вы будете использовать другую глазурь или усовершенствуете эту, поделитесь, пожалуйста, опытом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт , если не ошибаюсь blush.gif , с сайта Хорошая кухня

Апельсиново-медовые бискотти

2 1/4 чашки (11 1/4 унции) муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соды соли
2/3 чашки (4 2/3 унции) сахара
3 яйца
3 ст. ложки меда
1/2 ч. ложки ванили
2 ст. ложки апельсиновой цедры

Взбить яйца с сахаром; вмешать мед, ваниль и цедру. В другую чашку просеять сухие ингредиенты. Осторожно соединить влажные и сухие компоненты (не допускть излишнего перемешивания). Разделить тесто напополам и выложить на выстеленный пергаментной бумагой противень.

Сформовать в два батона размером приблизительно 13Х2 дюйма (30Х5 см). Выпекать до золотистого цвета и появления трещин на верху, в теч. ок. 35 минут, при т-ре 350 F (180 C). Остудить в течение 10 минут. Снизить температуру до 325 F (160 C). Разрезать каждый батон по диагонали на кусочки толщиной 1 cм. Выпекать разрезом вверх еще 15 минут, в середине выпечки перевернув.

Хранятся в герметичном контейнере до 1 мес.

Мои коментарии: добавила около 3 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока и чуть муки , изюм и немного ананасовых цукатов.
Бискотти с выраженным
ароматом и вкусом апельсин и меда!

пельсиново-медовые бискотти.jpg
пельсиново-медовые бискотти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5859 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм... Ленушка, какая прелесть smile.gif Обожаю бискотти, а уж если там апельсин с медом - это что-то наверное.. sigh.gif
Уже бросила в копилку, обязательно сделать надо будет ))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, хороши бискотти, слов нет! happy.gif
а я заделал таки Катюшины печеньки....только по форме они у меня не получились такими идеальными.... huh.gif Но , Кать, вкусно! за рецептик спасибочки! happy.gif

катины печ.jpg
катины печ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5546 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, а по-моему печеньки очень даже на высоте:D по-крайней мере фотка очень аппетитная))
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка бискотти thumbup.gif Я вот тоже хочу попробовать,и столько рецептов скопилось cool1.gif А они мягонькие или хрустящие?как сухарики?

Танюша печененки супер красивы smile.gif О..как они вкусны,теперь только вспоминать и остается sigh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verOna,Танюша, Леночка,спасибо.
Тань, а эти Катюшины печеньки какие по консистенции получаются? У Кати они мне показались как кремовые, влажные...
Лен, бискотти как сухарики, но какие! Мне всякие-разные нравятся, я так на них подсела happy.gif И, что немаловажно, в рецепте бискотти обычно совсем нет жиров!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, вкусные точно! happy.gif
Леночка, у меня они не были влажными, сокрее нежно -песочными.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenyasha, Катя-Пончита, Black Mamba, Лена-Клюшечка!!! happy.gif
Девочки, спасибо за добрые отзывы!!! happy.gif
Катюш, а тебе ещё раз спасибо за печенье! happy.gif Из угощавшихся (не семья wink1.gif )все думали, что печенье из кондитерской!!! wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взбить до образования пены теплое сливочное масло, постепенно подмешивая оставшийся сахар, желтки, цедру и ром

Жень, а тёплое масло - это значит растопленное и немного остуженное?
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense одно слово-вкуснятина!! smile.gif
Ленушка хорошенькие такие sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько тут вкусного появилось - и ромбики и бискотти sigh.gif poketoungeb.gif
Танюша! Замечательные печеньки, не наговаривай на них happy.gif
Ольчик! Спасибо! Видишь как просто можно *обмануть* гостей, главное - что всем понравилось и *обман* был вкусный poketoungeb.gif И потом сказать, как Лягушка-путешественница из мультика:"Это - я! я! я!" laugh.gif laugh.gif Приятноооо... sigh.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous, я в рецепте исправила неточность. Масло в тесто используется размягченное, комнатной температуры. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
...
Ольчик! Спасибо! Видишь как просто можно *обмануть* гостей, главное - что всем понравилось и *обман* был вкусный poketoungeb.gif И потом сказать, как Лягушка-путешественница из мультика:"Это - я! я! я!" laugh.gif laugh.gif Приятноооо... sigh.gif

Вот и именношто... happy.gif я так и кричала!!! Ну не верят люди!!! wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо тебе ещё раз! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю твороженную выпечку. poketoungeb.gif
Сегодня было время и так хотелось печенюшек,что сделала "Печенье творожное " от Викторины.Ну очень вкусно smile.gif .спасибочки satisfied.gif

dsc00688.jpg
dsc00688.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4379 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: