Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, испекла? bigsmile.gifя не ожидала, что так быстро сделаешь blush.gif Ой, так я рада, что тебе понравилось blush.gif это тебе спасибо, что попробывала sigh.gif
Леночка-Милисента, а у вас нет таких сковородочек? huh.gif sigh.gif я думала у вас есть все! happy.gif ты знаешь , мы за ней охотимся с прошлого года....Вот только недавно появились в продаже smile.gif
Лена, из моих формочек выскакивают как миленькие...даже горячими, правда я им немного помогаю....потихоньку - полегоньку вытряхивая... satisfied.gif С твоими точно будет посложней...Ты попробуй маленькую порцию, и смажь слегка формочки раст. маслом, и после выпечки дать немножко остыть...Они у тебя не глубокие? У меня есть глубокие формочки....так вот из них творожности вообще не вылезают...ложкой лопали прямо с формы huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарнир к мясу, картофельный салат, уже ставший традиционным happy.gif

Картофельный салат - гарнир
Потребуется:
800 гр. картофеля
3 соленых огурца
1 перец
2 томата
2 головки лука
3 зубчика чеснока через пресс
зелень на ваше усмотрение
сок половины лимона
картофельный отвар 100 мл.
3 ст.л. масла растительного
перец
соль

Картофель отварить. Лук репчатый порезать меленько. Масло, сок и отвар горячий смешать с луком, чесноком и перцем. Картофель порезать большими ломтиками и залить соусом, Накрыть, дать постоять минут 20-30. Нарезать остальные овощи, зелень и смешать с картофелем. Посолить.
Очень легкий гарнир получается.... smile.gif

картофель.jpg
картофель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7547 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла, что по рецепту Бананов можно испечь еще вот такие корзинки с творожно-черешневой начинкой sigh.gif

корзинки.jpg
корзинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7085 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю лобио из зеленой фасоли...Обычно готовлю по этому рецепту.... В этот же раз решила внести томатную нотку... satisfied.gif

Томатное лобио с омлетом
Потребуется:
зеленая фасоль - 500гр.
помидоры - 2-3 шт.
лук репчатый - 3 головки
3 зубчика чеснока
полстакана рубленной зелени (базилик, кинза, петрушка)
2 яйца
1 пучок зеленого лука
соль
перец
1 ст.л. уксуса
Топленное или растительное масло для жарки

Фасоль отварить в кипящей воде с добавлением соли и уксуса, минуты 3-4, до полуготовности (не разваривайте). Зелень порубить, чеснок пропустить через пресс. Яйца размешать, посолить, лук зеленый порезать меленько, соединить с яйцами. На масле пожарить два блинчика - омлета, с двух сторон. Порезать полосками.
Лук порубить и пожарить до зажарочек, снять со сковороды, добавить еще немного масла и пожарить фасоль тоже до ленгкого румянца. smile.gif Снять со сковороды к луку. Томаты очистить, порезать и пожарить, до выкипания жидкости, масло окраситься в розовый цвет. Выложить лук жаренный и фасоль к томатам, перемешать, посолить поперчить, выложить зелень с чесноком и полоски омлета. Перемешать, выключить огонь. Накрыть крышкой. Дать постоять , пропитаться минут 10. И кушать sigh.gif

лобио с томатом.jpg
лобио с томатом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7090 раз(а)

лобио.jpg
лобио.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7025 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсластимся немного? sigh.gif
Еще один быстрый рецептик десерта....по мотивам журнала Лиза ...Очередная моя ностальгия по Тирамису laugh.gif

Тирамису с клубникой
Потребуется:
Крем:
маскарпоне - 300 гр.
Диет. творог - 200 гр.
Сливки - 300 гр.
Сахар 150 гр.
Ванильный сахар - 2ст.л.
1 ст.л. лимонного сока

Печенье и пропитка:
100 гр. шоколадного бисквитного печенья
100 миндального печенья
1 упаковка кофе эспрессо со вкусом амаретто
1 ст.л. ликера Амаретто
100 мл. кипятка

Клубника - 1 стакан
Ликер - 75 мл.
2 ст.л. сахара

Клубнику замариновать в ликере и сахаре на 1 час, время от времени помешивать.

Для крема взбить слегка маскарпоне с 1/2 нормы сахара, добавить диет. творог, сок, перемешать. Взбить сливки с оставшимся сахаром и ванильным сахаром, соединить с творожной массой. ( У меня конечно нет маскарпоне, я его как обычно заменила сливочным творожком)

Заварить крепкое кофе из 100 мл. воды и 1 пакета кофе, добавить ликер.

В вазу из прозрачного стекла выложить на дно небольшой слой крема. Печенье шоколадное обмакнуть в кофе, дать ему хорошо пропитаться и выложить на крем. Сверху залить вторым слоем крема.
Миндальное печенье, обмакнуть в кофе и выложить на крем. Клубнику маринованную порезать дольками и оформить бока вазы, и выложить на печенье. Залить оставшимся кремом. Разровнять. Посыпать тертым шоколадом. Лучше всего дать торту сутки на пропитку. Перед подачей украсить клубникой и миндальным печеньем. sigh.gif

ностальгия по тирамису.jpg
ностальгия по тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6977 раз(а)

ностальгия.jpg
ностальгия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7198 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Чт Май 11, 2006 11:08 ), всего редактировалось 1 раз
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань! Красиво, сил нет.. sigh.gif
А клубника с черешней у вас небось своя уже... sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, подвернулись мне розовые вешенки и вспомнила о твоем жульенчике... Танюш, супер-вкусно!!! Спасибо!!! happy.gif Долго отсутствовала, сколько вкусного появилось...."пошла" по твоей темке гулять-копировать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, ты что с нами делаешь icon_question.gif
Сейчас опять штабелями попадаем laugh.gif
Рецепты очень классные, а вообще, по твоим рецептам готовлю много, вот только сфоткать бывает лень blush.gif

А сковородки у нас тоько квадратные, а на круглой конфорке получается ерунда какая-то huh.gif
У меня есть похожая , квадратная естессно, так она левая какая-то huh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, ну вот все твои штабеля дружно подтягиваются! laugh.gif Рецепты копирую, как жадный Кощей! Чувствуется, что у вас клубничка пошла wink1.gif
На завтрак мужу испекла твои твороженики, улыбается и передает тебе спасибо! happy.gif

танюшины творожнички.jpg
танюшины творожнички.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6801 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, на самом деле в хлебе ничего сложного нет. Ты же печешь дрожжевые пироги (и какие красивые icon_idea.gif ), так что не боись happy.gif
аспирин не пробовала, мне и без него хорошо и вкусно laugh.gif

Альбом / Рецепты
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати- Натусь, какие формочки у тебя красивые smile.gif
Я так понимаю , что они ввиде сердечек icon_question.gif Силиконовые icon_question.gif

О красоте и вкусноте , говорить даже не стоит, так как все отображает обалденная фотка thumbup.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! Формочки новые, силиконовые, сердечками. Поэтому пеку сейчас все исключительно в них! А вкус, ты права- бесподобный! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Аллочка-Экономист, какой такой парад blush.gif так...все скромно...не парадно happy.gif И кажется сегодня уже ничего не успею добавить huh.gif А вот кнопочку до слез жалко! huh.gif как ты теперь обходишься? замене не подлежит? huh.gif

Тань, пожалуй я с тобой соглашусь cool1.gif - никакой это не парад!!! schmoll.gif а так себе скромненький такой sigh.gif , маленький такой sigh.gif ... филиальчик ВДНХ!!!! w00t.gif thumbup.gif

Ану-ка, Ленуськи, потеснись!!!! mad_icon.gif ишь ты, разлеглися тута штабелями sneaky1.gif , негде экономисту брёвнышком приткнуться.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Тань, а с электро-грилем не знаю пока huh.gif , но надеюсь что это не окончательное прости-прощай.... sad.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,ну нравится у тебя в гостях .
smile.gif
Очень приглянулось Томатное лобио.
Если бы были сейчас продукты-побежала бы готовить. poketoungeb.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, бананы мы всегда в детстве с мамой пекли, сделаю обязательно, такая вкуснятина, ностальгия! А какой плотный творог надо для твоих творожников, должен быть сухой? не пастообразный?

Я приготовила Баклажаны с томатным соусом, песня, всё на мой вкус, буду часто повторять. sigh.gif Баклажаны уже по цене, как летом. cool1.gif

auberginen in tomatensoße (nonsense).jpg
auberginen in tomatensoße (nonsense).jpg

Файл был скачан или просмотрен 6555 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: