Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копринена буба какая интерестная картошечка smile.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со своими, вернее Ольги-Аграфены, полосочками wink1.gif . Ольге спасибо и спасибо всем кто их до меня сделал, т.к. наглядная агитация очень помогает!!!! smile.gif

dsc00712_01.jpg
dsc00712_01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7364 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik писал(а):
Glasa, а я сейчас с капустой полосочку одну большую сделала. Утилизировала пару ложек сметаны и капусту. Прекрасно.Все же очень хороший рецепт.Но самое вкусное - с вишней или творогом. Вот только одного я не могу понять: если класть все по рецепту,то как из этого количества теста получатся 3 полосочки?! Вот что меня мучает - у всех ведь получается,а у меня - нет!!! mad_icon.gif Только 2. icon_question.gif

Помидорчик, если честно, то у меня тоже получается 2 полосочки laugh.gif но , довольно большие smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 19:08     Заголовок сообщения: песочные полосочки Ответить с цитатой

Здравствуйте всем happy.gif ! С праздником happy.gif ! Спешу со спасибами к дарителю рецепта и всем кто делал, обсуждал и выставлял свои аппетитные фото tellme.gif с полосочками Аграфены. Я пеку редко, поэтому прошу прощения если внешний вид у меня не очень удался blush.gif , на вкусовых качествах это не сказалось tellme.gif , ездили на шашлыки на десерт были полосочки, которые всем понравились. Получилось 3 шт. 1 начинка смородина, другие две: вареная сгущенка смесь орехов (грецкие, кешью, кедровые) и цукаты ананасовые. Вторые полосочки сравнивали с пахлавой. Вкуснятина tellme.gif ! Еще раз большое спасибо happy.gif !

песочные полосочки 1.jpg
песочные полосочки 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6946 раз(а)

покрошенные на один кус
покрошенные на один кус

Файл был скачан или просмотрен 6916 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Guzelka!
Какая красота!
Добро пожаловать в клуб любителей полосочек smile.gif
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield спасибо за оценку blush.gif. С удовольствием пополню ряды любителей полосочек!
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:44     Заголовок сообщения: скумбрия на овощной подушке (диетическая) Ответить с цитатой

Вот так я готовлю скумбрию happy.gif, быстро, вкусно, без масла(жирности рыбы хватает) и минимум специй (скумбрия с очень насыщенным вкусом, мне кажется) blush.gif. Рецепт писала раньшеhttp://zahav.kuking.net/my/viewtopic.php?p=778972#778972 . Приятного аппетита happy.gif !

pic_0132.jpg
pic_0132.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6560 раз(а)

pic_0130.jpg
pic_0130.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6572 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

На меня тоже подействовала наглядная агитация полосочек. Это действительно очень вкусно. Далала уже второй раз (с вареной сгущенкой и орехами). Съели все очень быстро. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik писал(а):
Glasa, а я сейчас с капустой полосочку одну большую сделала. Утилизировала пару ложек сметаны и капусту.

И как это я про капусту не подумала. wink1.gif Все, делаю с капустой. smile.gif
pomidor4ik писал(а):
Вот только одного я не могу понять: если класть все по рецепту,то как из этого количества теста получатся 3 полосочки?! Вот что меня мучает - у всех ведь получается,а у меня - нет!!! mad_icon.gif Только 2. icon_question.gif

Хе-хе, у меня тоже две. wink1.gif А я и не заморачиваюсь. Может девчонки тесто потоньше раскатывают? Или полосочки покороче делают?
Да, у меня вот иногда тесто вдруг лопается, shocked.gif в чем причина?
Копринена буба, картофельные розы - класс. Думаю гости будут приятно поражены. sigh.gif
Mary Poppins думаю, что в духовке подобное не вйдет. Там слишком медленно процесс идет. А во фритюре розы сразу схватываются и за счет быстроты приготовления не разваливаются. wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас осталось немного риса то можно соорудить такую Рисово-сосисечная запеканка poketoungeb.gif

1-1,5 ст. риса
сосиськи
2 лука
1 морковь
масло раст.
2 яица
50 мл. молока
50 гр.сыра
Пожарить 2 лука - полукольцами и тертую морковь до зол.цвета.Добавить нарезаные сосиськи и потушить.Форму для запекания смазать маслом и положить половину риса ,следом сосиськи с луком и покрыть другой половиной риса.Сделать заливку.Смешать 2 яица с молоком и натереть туда сыр.Залить рис и поставить в духовку на 25 мин при 180С
на мой вкус я бы увеличила в два раза заливку а дети сказали что и так вкусно

zap.jpg
zap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6315 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Хочу тоже добавить свой рецептик в копилку ленивых блюд.
У нас это называется "ленивые вареники" Я даю минимальную порцию, которую можно увеличивать.

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ

200 грамм творога
1 яйцо
1-2 столовых ложки сахара
мука сколько войдет

Творог, яйцо и сахар смешиваем, слегка взбиваем, добавляем по столовой ложке муку пока не получится тесто не прилипающее к рукам.
Раскатываем тесто в колбаску примерно 2-3 см диаметром и нарезаем на кусочки по 1 сантиметру.
Отвариваем в подсоленной воде как пельмени. Кушаем со сметаной, вареньем, маслицем и т.д. (по вкусу)

Можно вместо сахара положить мелко порубленную зелень и соль, наверное тоже будет вкусно.

Приятного апетита! smile.gif
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер класс к преведущему рецепту, этот фото у нас скоро будет как десять лет на стене висит

master klass.jpg
master klass.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6321 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Спасибо за мастер-класс. Значит не только мы одни любители этого блюда!.. smile.gif Честно говоря, я и не претендовала на оригинальность и новизну. smile.gif
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:08     Заголовок сообщения: сухие чебуреки Ответить с цитатой

Всем добрый день happy.gif !
Спасибо Subrik за сухие" чебуреки из лаваша http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=769124#769124 tellme.gif . Так как у меня нет сэндвичницы я делала в вафельнице, отчет по вашей просьбе.
Начинку делала из того что было дома, (простите за не соблюдение рецепта blush.gif идея больно понравилась), сыр, кусочек копченой колбасы, луковица и укроп измельчила в блендере. Лаваш разрезала на кусочки примерно 10х20 см, 1 столовая ложка начинки и вафельнице примерно 1мин (чтобы сыр закипел), получились тоненькие аппетитные "чебуречки" в клеточку tellme.gif , пока думала сфотографировать мои мужчины все слопали poketoungeb.gif . В следующий раз сделаю побольше smile.gif .
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый рулет с соломоном.(рыба такая....Она же-или он же- саломон,семга,лосось,лососина и красная рыба) poketoungeb.gif

По мотивам рецепта из "Лизы".

3 ст.л. муки (с горкой)
стакан молока (220)
3 яйца
1,5cт.л. растительного масла
Замесить тесто и оставить минут на 20-30-ть.
Нагреть духовку до 200.
Застелить противень бумагой для выпечки и вылить тесто,распределяя равномерно. Тесто очень жидкое и буквально льется. Так и должно быть.
Выпекать где-то 15-20 минут или до золотистости (от духовки зависит). В начале кажется что тесто не схватится,но в итоге получится.
Все.Осторожно снять бумагу. Дать немного остыть,намазать начинкой и сворачивать.

начинка:
Филадельфия или любой другой сливочный сыр.
Соломон кусочками.
Немного укропа.
Можно добавить хрена и сметанки пожирнее.
Свернуть рулет,завернуть в пленку и в холодильник минимум на час.

Можно к этому делу соус сделать:

Взбить сливки,добавить укроп,сметану,лимонный сок,черный перец,сахар.
Но и без соуса вкусно.

Вместо рыбы можно сделать с грибами.
ОЧЕНЬ быстро и вкусно! smile.gif

p4140070.jpg
p4140070.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6323 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лизонька (Пт Май 12, 2006 16:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: