Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, нет это не рулет, хотя там почти все одинаково wink1.gif Рецепт тортика брала с Гуд Кука ( надеюсь Мишель не обидится, что влезла раньше времени blush.gif ) . Правда мне нужен был торт побольше , поэтому делала 1,5 нормы, а форма у меня была 22 см., торт получился высоким. А зовут меня Лола flower.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лола smile.gif Я посмотрю на том сайте тогда!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coolardie
Цитата:
но я его держала даже на 5 минут меньше положенных 35
Скажите пожалуйста, а можно его накрыть сверху фольгой, чтобы он не подрумянивался?

Возможно в твоей духовке нужно было температуру выставлять поменьше (это так, на будущее). А торт у тебя выпекался на водяной бане? Если да, то никакой фольги сверху не надо.

SweetLady
Цитата:
когда я пекла основу для пирога, то она довольно сильно "усохла", стала в длину, ширину и высоту меньше, чем была изначально. Как этого в будущем избежать?

Юленька, очень насущный вопрос.
В основном "усыхание" происходит из-за того, что тесто недостаточно охладилось перед выпечкой. Тёплое масло, вмешанное в тесто начинает при высокой температуре плавиться, что и приводит к сжатию всего коржа.

tulipinvt
На здоровье smile.gif !!!
Знаю, что вкусный тортик. Популярные американские морковные торты обычно очень тяжёлые из-за содержания в них большого количества растительного масла и сахара, а этот больше похож на морковный бисквит, лёгкий и приятный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окном который день льёт дождь, и очень захотелось побаловать свою семью чем-то уютно-домашним к чаю. Этот пирог можно приготовить как с клюквой, так и с вишней и смородиной - будет не менее вкусно (особенно, когда этот, и без того, влажный пирог, пропитывается ягодными соками).

Перевёрнутый клюквенный пирог (Upside-Down Cranberry Cake)

300 г свежей (или замороженной) клюквы
1/3 ст. сахара
20 г сл. масла

100 г сл. масла (или маргарина)
1/2 ст. сахара
2 яйца
1 ч.л. ванилина
1 ч.л. апельсиновой цедры
1 ст. простокваши (buttermilk) или кефира
1 1/2 ст. муки для тортов (cake flour)
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли

Пирог.
Разогреть духовку до 170С.
Обильно промаслить сл. маслом дно и стенки 8" (20 см) неразъёмной формы.
Смешать клюкву с сахаром и высыпать её на дно формы.
Взбить миксером масло с сахаром. Вбить по одному яйца, вымешивая после каждого не менее 2 мин.
Добавить ванилин и апельсиновую цедру.
Просеять муку с разрыхлителем, содой и солью. Добавить в 3 приёма в маслянно-яичную смесь, чередуя с простоквашей.
Выложить тесто в форму, поверх клюквы и поставить выпекаться в духовке около 45-50 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый пирог слегка охладить в форме и перевернуть на сервировочное блюдо. Подавать желательно тёплым с ванильным мороженным.

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,это для меня пирожок!Большие запасы клюквы имеются! happy.gif А пока в холодильнике "Слоеный медовик"дожидается вечернего похода в гости,а я вся в ожидании разреза этого красавца,т.как впервые делала медовый с новым кремиком,обычно с традиционной сметанкой.
И еще расскажите мне,чайнику,что есть мука для торта?И чем ее заменяют,а то во многих рецептиках такая мука фигурирует? smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Светочка, спасибо тебе за Летний Фруктовый Пирог . Очень вкусно!!!
SweetLady, ты меня им соблазнила.... smile.gif
Я сначала порезала пирог , а потом украшала перед подачей на стол разными фруктами , кто какие любит ... Посыпала просто сахарной пудрой. С холодненьким вином.....умммм !!! sigh.gif

летний фруктовый пирог.jpg
летний фруктовый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25171 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за ответ, но у меня встречный вопрос появился (как обычно). Тесто я охлождала очень долго, часа 3, но после этого совсем не могла раскатать и действительно оставила его на столе греться. Каждые несколько минут проверяла его. Получилось, что оно действительно нагрелась к моменту, когда я смогла его раскатать. Вопрос: есть ли какая-то особенная техника о том как раскатывать холодное тесто? А то у меня в прямом смысле просто сил не хватило. Не раскатывалось оно sad.gif

Ванила, а это отличная идея подавать фрукты отдельно! Я возьму на заметку, а то у меня Любимый не любит манго, а я обожаю этот фрукт. Он конечно пирог съел, но попросил, чтобы в следующий раз манго не клала. А ела я его с подругой тоже с холодным белом вином! Нямочка вышла smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
А тесто ты в морозилке держала?
А я меньше часа тесто держала в холодильнике и не в морозилке smile.gif и у меня оно не уменьшилось , только чуть бортик съехал....
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle icon_question.gif Объясни пожалуйста, что за печенье Graham Crumbs и Graham Crackers. Девочки писали,чтоGraham Crumbs ближе к сухому сдобному печенью, так или нет ( я так понимаю это крекер)
А у тебя написано вафельное печенье, как оно выглядит? Если можно картинку smile.gif
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , Мишель уже писала
1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptichka,спасибочки,законспектировала! smile.gif А тортик вышел обалденно вкусным,только крема я бы еще увеличила! sigh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка
Цитата:
что есть мука для торта?И чем ее заменяют

Мука для тортов (cake flour) - это мука с низким содержанием клейковины (gluten), она мягче, чем обычная, и обычно используется в рецептах кексов и бисквитов.
Как девочки тебе уже подсказали (за что им большое спасибо smile.gif ), её можно заменить на обычную в следующей пропорции:
1 ст. муки для тортов = 3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала.

Vanilla06
На здоровье!
Какой красочный летний натюрморт, браво!!!

SweetLady
Юль, если ты его не замораживала, а всего лишь выдержала в холодильнике, то проблем быть не должно было. Только, если ты всё-таки немного перемесила больше, чем надо и оно стало жёстким уже не от застывшего масла, а от излишка муки - это тоже может привести к сжатию теста во время выпечки.

ptichka
Graham Crackers - это сухое печенье, но не сдобное. Напоминает хрустящие крекеры, только не солёные.
Цитата:
у тебя написано вафельное печенье

Sorry, если я тебя этим названием запутала, просто в некоторых рецептах на английском это звучит как Waffer Cookies, что в вообщем-то и есть сладкие крекеры.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, хочу еще раз поблагодарить тебя за чудесные, вдохновляющие рецепты! Просто чудо какое-то smile.gif

На фотографиях - Треугольный торт - поразила простота исполнения, я боялась, что при разрезании на два треугольника коржи поедут, но все получилось просто прекрасно, крем прочно держит слои. Разрез тоже получается идеально ровным (фотографии нет, носила в гости).

На второй фотографии - Круассоны, ну очень прочно поселившиеся на нашем столе smile.gif Я их сразу делаю много, сырыми замораживаю, и у нас очень часто теперь свежие круассаны к чаю. Вот только скручавать красиво их пока мне слабо ?)

Треугольный торт
Треугольный торт

Файл был скачан или просмотрен 24882 раз(а)

Круассоны
Круассоны

Файл был скачан или просмотрен 24774 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, спасибо за пышные оладушки. Такое вкусное воскресное утро было у моего ребенка! 4u.gif flower.gif

pancakemishelle.jpg
pancakemishelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24677 раз(а)

Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель, Света! Сегодня снова сделала яблочно-клюквенные маффины. Точнее один большой кекс. Полила сверху глазурью из белого шоколада. Пахнет вкусно, еще не пробовали, но дочь, которая кексы не любит уже заявила, чтобы и ей дали попробовать! Вместо ягод клюквы положила в тесто протертую с сахаром клюкву.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

Добавить в закладки

Перейти: