Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Для тебя тюльпан из моего сада:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша от меня огромное спасибо за тефтельки домашнии. Вкуснятина они такие такие........ммммммм очень вкусные smile.gif .
И от меня поздравления с днем рождения!! СЧАСТЬЯ!!!!

cimg1924.jpg
cimg1924.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6674 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, после аппетинейшей наглядной рекламы Аленького ПЕЧЕНЕК НА МАЙОНЕЗЕ трудно было удержаться, чтобы их не сделать. И я их сделала! Просто и очень вкусно! Спасибо большое! Я их фотала, но пока фотки не у меня. Если дойдут до меня - выложу. smile.gif
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИШКА, ПРИВЕТ!
ПРИНИМАЙ СПАСИБКУ smile.gif ЗА ТВОИ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОМИДОРКИ.
МОЙ СЫН, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ ОВОЩЕЙ НЕ ЕСТ, БЕЗ НИХ СЕЙЧАС ПРОСТО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatula,а вопросик можно? blush.gif Гречка к капусте ,как гарнир или с гречкой вместе?Очень интересно... sigh.gif

Тыковка
,ага иногда до одури хочется такой капустки smile.gif

Ekonomist ,ты герой,а я на базарчеке тусуюсь по капустке.

АНЖ ,с капусткой можно всякое разное мясное тушить,а бигус это более серьёзное блюдо,там много составляющих(мясных штук,и его очень и даже нужно настоять,дней эдак два,вот тогда говорят,вкуснятина неимоверная)

lorchik ,давненько я не шинковала капусту на квашенье,странное дело...капуста есть,не едят,капусты нет...щас бы капусточкиии...мечтатально так мои поют smile.gif

Lyutick ,Людок,спасибо,за горшочки и за отзыв.Тогда совет,берите чуть жирнее мяско,ножки,ляжки...без грудок,чуть мяска и много гречки и овощей.Будет суппер.Гречка любит куриный жирок.Она от этого становится просто poketoungeb.gif ,а тесто-крышка...просто лучше распаривает.

Sonatina ,вах какое блюдо.Цари нынешние просто обзавидуются...хи и я тоже...это так poketoungeb.gif sigh.gif ,вот бы утащить.

Клюшечка
, smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка,Ариша,Garfield,Маринка,,спасибо за поздравления.Очень приятно.Очень радостно на душе.

Badzi,у вас кексы-бегуны получились.Надеюсь если соберётесь ещё раз,всё получится.Кексы холода не любят,и теперь вы точно знаете,сколько теста нужно на формочку. wink1.gif

Millla М,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБАЛДЕННЫЙ ТЮЛБПАН! smile.gif

Ewgenija ,спасибо за поздравления.Огромное спасибо за тефтельки...только и делаю,что кручу носом..и печенье майонезное хочу и тефтельки хочу и печень хочу... sigh.gif

Apelsin,на доброе здоровье! smile.gif Ага,такая фотка агитационная... poketoungeb.gif sigh.gif

РОКСАЛАНА,овощи то в ваших районах,да и фрукты наверное..всё такое спелое и зрелое...представляю,как вкусно sigh.gif ,а наши овощи...и зелень...только к концу лета станут,настоящими.Чего поделать,кажному своё.А сыну спасибо,что заценил. smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Иша. Я у Вас в темке новенькая. Правда чуть раньше пекла уже по важим рецептам Цветаевский пирог и торт "Любимым". Но отчетики по ним я, наверное, выложу там в темах. А сегодня я хочу поблагодарить Вас за рецепт Картофель ДОФИН запечённый под сыром. Готовила его на ужин, сама пошла укладывать малышку спать, а муж с сыном кушали. Сын сразу выразил свой восторг, а муж сдержанно так отреагировал. Правда, когда я села ужинать, то супруг сказал: "А знаешь, положи мне картошечки еще." Все-таки распробовал и сказал, чтобы готовила ее и впредь. Буду еще приходить в этот гостеприимный теремок и пробовать Ваши рецепты.

Вот такой румяненький получился картофель.
Вот такой румяненький получился картофель.

Файл был скачан или просмотрен 6242 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT,здравствуйте.Спасибо что заглянули,спасибо что есть желание почаще заходить.Картошечка изумительная получилась. smile.gif Я вообще обожаю такие румяные,ровные,красивые корочки.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и у всех,абсолютно нету времени.Приходится придумать и сочинять обеды-ужины в моменты перебежки от одной занятости к другой.И так,скоро появится новый картофель(а у некоторых он уже есть sigh.gif )давайте достойно съедим остатки!

КАРТОФЕЛЬ В СЛИВОЧНО-СЫРНОМ СОУСЕ

Моем,чисти около 1,2 кг картофеля,режем на удобные четвертинки.Варим с добавлением пары листиков лаврушки,пары горошин душистого перца,и 6-8 горошин чёрного перца подбросим.Как закипит вода,посолим.Смело можно клась чайную ложку соли.
Пока картошка варится натрём 100-120 гр любимого сыра.Желательно с выраженным вкусом.Делала картошку и с пармезаном и с чедером.Смешаем 200 мл слабожирных сливок с 200мл молока(молока можно и 250 мл взять).Сливаем нашу готовую картошку.Возвращаем снова на огонь,заливаем молочной смесьюдаём немного прогреться,высыпаем сыр и аккуратно перемешиваем до полного растворения сыра.Закрываем кастрюлю и через 1 мин выключаем.Теперь забываем о кастрюле на 12 мин,можно её и укрыть.По истечении 15 минут,открываем,немного перемешиваем и вкушаем.А если приделать к картошке всякие фигили-мигили,сосиски фигурно сваренные,овощи фигурно порезанные...то вкусшение получается ещё насладительнее. sigh.gif

kartofel v souse.jpg
kartofel v souse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6463 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Май 15, 2006 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какая картошечка какая красота!!!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_ писал(а):
Ишенька какая картошечка какая красота!!!

ППКС!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif happy.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сегодня как раз такую картошечку и приготовлю. Уже утащила себе несколько рецептиков оладушек, творожничков и прочих вкусняшек.

Зовут меня Лена (если можно, то на "ты").
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА, а что за красивые помидорки такие? Если можно ссылочку плиииз!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за Маринованные четверти - действительно очень вкусно и сочно!!! tellme.gif

а на нашем базаре на предмет квашенной капустки много не потусуешься huh.gif , точнее - нет тусовки!!! sad.gif

kurochka-isha-1.jpg
kurochka-isha-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5881 раз(а)

РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_
Помидорки эти помимо красивеньких еще и вкуснячие ужасно!
Посмотрела сейчас в общем каталоге у Иши и почему-то не нашла.
Но делаются они очень просто.
Надо порезать помидоры (хорошо брать тверденькие) на кружочки.Посолить, поперчить.Если нравится ,помазать немного чесноком. Сверху положить натертый сыр ( брала мозареллу), немного прижать . чтобы не рассыпался. В маленький целофановый кулечек положить немного майонеза ( я смешивала майонез с небольшим количеством горчицы - так пикантнее получается и моему сыну больше нравится), срезать кончик мешочка ( ну совсем чуть-чуть, так красивее струйка будет) и выдавливая майонез через эту дырочку нарисовать узоры на помидорках.Вот и все. Очень вкусно!
Надеюсь Иша не обидится на меня за эти пояснения,т.к. в общем каталоге не обнаружила рецепт чтобы дать ссылочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

Добавить в закладки

Перейти: