Авторизация
Загрузка...
Рикотта. Что с ней делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Что можно приготовить с Ricotta Cheeze? Ответить с цитатой

Привет девчёнки, какие у вас идеи насчёт сыра рикота?
Я делал лазанью, но у меня осталось приличное количество. Равиоли у меня есть, слышала используют в разную пасту (макароны?) А как это делать соус? А что ещё можно сообразить?
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka, вот очень вкусных 2 рецепта, готовила уже пару раз. Я, к сожаленью,не помню чьи это рецепты и откуда их скопирывала. Так что выкладываю так, как писал(и) автор(ы) happy.gif

низкокалорийный десерт с Ricotta и клубникой
15-16 печений для тирамису
по 250 г клубники, черники, малины
2 спелых персика, порезать кубиками, сок сохранить
1 ч.л. экстракта ванили
2 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока
1 ст.л. апельсинового ликера
550 г Ricotta
400 г обезжиренного творога
2 ст.л. черничного мармелада
несколько печений Amaretti
Приготовление:
1. Выложить дно формы 30х18 см печеньями, засахаренной стороной вниз.
2. Клубничины разрезать на 4 части и смешать с остальными ягодами, добавить порезанные кубиками персики вместе с соком от них.
3. Смешать половину порции ванильного экстракта (1/2 ч.л.) с апельсиновым соком и ликером, вылить на фрукты. Осторожно перемешать их двумя ложками. Распределить фрукты поверх печенья.
4. Смешать Ricotta и творог с оставшимся экстрактом ванили (1/2 ч.л.) и мармеладом с помощью миксера до однородной воздушной массы. Выложить ее поверх фруктов, разровнять.
5. Разломать Amaretti на кусочки и посыпать ими творожную массу. Покрыть форму п/э пленкой и поставить на 2 часа в холодильник для пропитки.
Варианты:
1. взять вместо свежих ягод вишни, выдержанные в апельсиновом ликере и ароматизировать творожную массу вишневым мармеладом. Для украшения посыпать верх сахарной пудрой и порошком какао.
2. Убрать чернику и персики, а в качестве крема взять мусс из шоколада с Ricotta. Верх посыпать тертым шоколадом.

Сырники из рикоты в абрикосовом конфитюре500 гр. рикоты
соль,
1 яйцо.
Все перемешать лопаткой до получения гладкой массы.
Духовку разогреть до 180 градусов. Сырную массу выложить в маффиновые формочки и выпекать примерно 35-40 минут. Если вспухнут - не пугайтесь, они потом все равно осядут слегка.
Выньте аккуратно сырнички и полейте его свежим конфитюром - поверьте, блаженство на лице ребенка и легкость приготовления этого блюда сподвигнет вас на то, чтобы она стало постоянным на вашем столе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с рикоттой - это самое простое блюдо!

1.Отварить пасту аль денте

2. Слить воду, оставив несколько ложек

3. В кастрюлю с пастой и водой выложить рикотту (количество по желанию, но на 2 человека 100 г хватит), как следует размешать

4. Есть! laugh.gif

А я ещё из рикотты ( за неимением творога) делаю ленивые вареники и сырники. Божественно! poketoungeb.gif Потому что очень нежно!

на 400 г рикотты - 1 маленькое яйцо, 2-3 ложки муки, соль.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Giulia и Yana!!!

Yana, насчёт второго рецепта Сырники из рикоты в абрикосовом конфитюре, а что такое конфетюр? Извеняюсь за незнание, какого то рода джем?
Giulia, насчёт сырников и ленивых вареников как-то не подумала, не слишком ли жидкий творог для этого дела?
Я_Devchenka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2004 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь но проверив свой е-маил почему-то ответив получилось так что я незарегистрирована.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рикотта, конечно, пожиже творога будет, но я и не стараюсь достичь плотной консистенции, добавляю муки столько, чтоб оно не расползалось в руках и леплю сырники мокрыми руками, а вареники катаю по доске с мукой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Рикотта Ответить с цитатой

Недавно делала ватрушку с рикоттой--вкусно, но вот вопрос куда еше можно ее (рикотту) использовать?
anya_s  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое вкусное моe произведение из ricotta cheese было на паcxу - сделала шоколадную паcxу (рецепт есть на сайте), положила половину ricotta cheese половина cottage cheese плюс масло, cream, саxap и тeртый шоколад - обалдеть! sigh.gif Пропорции: на 2 кг творога (то ест 1 кг ricotta 1 кг cottage) по 200 грамм остальних ингридиентов plus vanilla. Смешaть ингридиенты и положить под гнeт и в морозилку на несколько часов. Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть куча рецептов с рикотой - поищи по поиску, но я лично люблю такие пирожные
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искала но что то результаты размытые не очень понятно, было бы очень приятно если люди свои любимые рецепты посоветовали.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рикотты хорошо сырники получаются, очень нежные!!

И думаю в чизкейк она тоже очень хорошо пойдет!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуша, в теме Что можно приготовить с Ricotta Cheeze? есть идеи. smile.gif
А в разных темах разбросано немало вкусных рецептов с рикоттой. Только на форуме Вкусные рецепты 542 сообщения с рикоттой нашлось. smile.gif
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а то я решила новый продукт попробывать--до этого я его успешно игнорировала, но поняла что ватрушки с месным творогом не сделаешь и решила рикотту.
rimoula  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Рикотта. Что с ней делать? Ответить с цитатой

купила недавно рикоту, но она какая то сухая и комочками. не подскажете как ее использовать?
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие полосочки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=759558#759558 с рикоттой и ягодами внутри.
Сырники, вареники с творогом, блинчики с творогом, ватрушки.
ПАРДУЛАС - PARDULAS DELLA SARDENIA
паста с рикоттой
хлеб с рикоттой и луком шнит
выпечка с сыром и творогом целая тема , творог можно заменять рикоттой без проблем в большинстве случев.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: