Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто в теме задавался вопрос по поводу печенья, используемого в основе чизкейков. Здесь оно продаётся в любом супермакете. Но можно приготовить и домашнее. Основное отличие этого печенья от других - цельнозерновая мука, используемая в рецепте. Название "Graham Crackers" это печенье получило в честь Dr. Sylvester Graham, жившего в начале 19 века и являющегося приверженцем здорового питания и вегитарианства. Эти крекеры вкусны как сами по себе, так и в основе для чизкейков. Так же очень вкусно прослоить два печенья мороженным и получить десертные сэндвичи. А если уменьшить количество сахара, то можно их использовать, как хрустящую основу для коктейльных канапе.

Печенье-основа для чизкейков (Graham Crackers)

2 ст. (280 г) цельнозерновой муки
1/2 ст. (60 г) крахмала
1/4 ст. сахара
щепотка соли
100 г холодного сл. масла, нарезанного кубиками
1/3 ст. холодной воды

Просеять муку, крахмал, сахар и соль в глубокую посуду. Двумя ножами порубить масло с мукой, до образования мелкой жирной крошки (очень удобно делать это в брендере на режиме "Пульс"). Влить постепенно холодную воду в массу, постоянно перемешивая вилкой. Как только тесто можно будет собрать в шар (если тесто будет оставаться сухим, добавить несколько чайных ложек холодной воды), завернуть его в пищевую плёнку и охладить в холодильнике не менее 1 часа.
Разогреть духовку до 190С.
На присыпанной мукой поверхности, раскатать тесто в пласт, толщиной 2 мм, нарезать на прямоугольники, наколоть их вилкой (чтобы не раздувались), присыпать сахаром и перенести на застеленный пергаментом противень. Выпекать 10-15 мин, затем охладить на решётке.
Хранить в закрытом контейнере.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle какой нужный рецепт!!! Правда цельнозерновой муки у нас не сыскать, но все равно записала, вдруг появится.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, так я понимаю smile.gif Спасибо за помощь и все все советы, я сижу, читаю, на ус мотаю smile.gif Как ты понимаешь, я у тебя в темке прописалась и хоть пеку не часто, но последнее время только по твоим рецептам! Очередной вопрос: цельнозерновая мука это whole wheat flour?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina
Как жаль, что её у вас нет, ведь цельнозерновая мука намного полезнее, чем очищенная и отбеленная.
Цитата:
но все равно записала, вдруг появится.

Остаётся только надеяться на лучшее smile.gif !

SweetLady
Цитата:
цельнозерновая мука это whole wheat flour

Она и есть smile.gif .
Goldy_68  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток, Света. Я в Вашу темку захожу как в картинную галерею полюбоваться на шедевры. Повторить такое - даже подумать не могу. Однако, ПЕРЕВЕРНУТЫЙ КЛЮКВЕННЫЙ ПИРОГ - увидела и поняла, мой размерчик. Фотографировать, собственно, уже нечего. Умяли с подругой под бутылочку вина. Большое спасибо за рецепт.
Евушка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Ой, спасибки за рецепт этого печенья.Я, наконец-то, нашла Филадельфию у нас. Теперь точно попробую.

Цитата:
Как жаль, что её у вас нет, ведь цельнозерновая мука намного полезнее, чем очищенная и отбеленная.

Мож и ее сделать можно? wink1.gif happy.gif А то еще полгода буду искать.
Зато exclaim.gif Девочки,мною найдена самоподнимающаяся мука, под торговой маркой С.Пудовъ.Куплена в местном Рамсторе.Мож кому надо.
И еще у меня вопросик.На следущей неделе у меня ДР.Хочу выпечь два торта:медовый и безе с фундуком.
В ецепте медового ты указываешь, что его можно заморозить.глупый вопрос.Прям целиком?Уже готовый со всеми кренделями? blush.gif smile.gif
А безе с фундуком можно?Или отсыреет?
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 16, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle я к вам за советом как сделать такие же целиндрики для украшения как на вашем Кокосово шоколадном муссе хочу его сделать. Зарание спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евушка
Цитата:
В ецепте медового ты указываешь, что его можно заморозить.глупый вопрос.Прям целиком?Уже готовый со всеми кренделями?
А безе с фундуком можно?Или отсыреет?

Медовый торт можно замораживать как целиком, так и разрезанный на кусочки, а вот безе замораживать не рекомендую, т.к. при разморозке безе размокнет от влаги.

Ewgenija
Я уже писала, что такие шоколадные "сигаретки" делаются темперированным шоколадом на мраморной доске. Мрамор используется как охлаждающая поверхность. Выливается на поверхность немного тёмного шоколада и чуток белого. Работая очень быстро, кончиком ножа смешиваются два цвета и с помощью лезвия ножа шоколад заворачивается в трубочку. Работать нужно, действительно, очень быстро, не давая шоколаду застывать, иначе он будет ломаться при сворачивании.
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ буду пробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо за рецепт ТЫКВЕННОГО ЧИЗКЕЙКА.Делала его уже много раз (один из любимых в моей семье), но только сегодня удалось снять фотку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роксолана, шикарный чизкейк sigh.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА, чизкейк просто исключительно красивый happy.gif !
Mishelle, РОКСАЛАНА, девочки, кто уже готовил Тыквенный чизкейк, что из себя представляет тыквенное пюре? Это просто протёртая мякоть тыквы или что-то более похожее на варенье-повидло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coolardie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой Тыквенный чизкейк!
Я делала в форме 23 см., так что он у меня по высоте вышел пониже smile.gif
Zhenyasha, я свой делала из вареной перетертой тыквы, увы в магазине было какое-угодно пюре, но не тыквенное, так что пришлось тыкву варить. По вкусу, честно говоря, мне не очень понравилось: тыква чувствовалась, так что думаю лучше всего брать пюре по консистенции как повидло, тогда и при смешивании ингридиентов масса будет более однородной и в результате чувствоваться не будет happy.gif

Как думаете, а если взять вместо тыквенного пюре яблочное или сливовое, что-нибудь из этого получится? Или вообще взять повидло?

Тыквенный чизкейк
Тыквенный чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 19880 раз(а)

Кусочек
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 19850 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОКСАЛАНА
Танечка, знаю, что ты любительница чизкейков smile.gif , фото очень впечатляет!
На здоровье smile.gif!!!

Zhenyasha
Готовое тыквенное пюре имеет консистенцию очень густого повидла. Чтобы приготовить его из сырой тыквы, нужно сначала запечь её в духовке, пока она не станет мягкой (в зависимости от размера тыквы, около 1,5 часа), охладить и перетереть в блендере. Тогда она будет иметь желаемую консистенцию, и не будет сильного тыквенного привкуса.

Coolardie
Цитата:
Как думаете, а если взять вместо тыквенного пюре яблочное или сливовое, что-нибудь из этого получится? Или вообще взять повидло?

Попробуй поэкспериментировать - я ни разу не пробовала smile.gif .
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 6:37     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель! Я с очередной спасибой за пирог с ревенем и персиками. Правда у меня персиков не было и они заменились на яблоки. Получилось вкусно, с небольшой кислинкой, нам понравилось. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

Добавить в закладки

Перейти: