Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо за напоминание о бефстроганов, было огромным удовольствием его приготовить и кушать. smile.gif

beefstroganoff.jpg
beefstroganoff.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5824 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, на выходные сделала твой творожной пирог с меренгой. Какой вкусный ! Сочетание песочной основы, творога и меренги - мммм... sigh.gif Все мои домашние очень заценили . Спасибо тебе happy.gif !

pic00008.jpg
pic00008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5590 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я опять делала Лавашный пирог, но с другой начинкой и с "правильным" лавашем.
Правильный лаваш - самый вкусный! Пирог получился слоистый, с очень хрустящими и нежными корочками.

В этот раз захотелось русской сытной начинки: положила отварные шампиньоны, ветчинку и сыром натерла каждый слой.
Забыла, что солить надо, и пирог вышел недосоленный. И еще - мне очень мешал вкус шампиньонов, т.к. я поленилась их обжаривать с луком.
Пока вариант с фетой и зеленью мне нравится больше.
Буду искать шпинат, как ты и советовала.

*Фотографирую как всегда по-быстрому, т.к. мои домашние неадекватно относятся к фотоаппарату на кухне* sad.gif

img_5419 [320x200].jpg
img_5419 [320x200].jpg

Файл был скачан или просмотрен 5433 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 6:43     Заголовок сообщения: Кулинарный нонсенс... Ответить с цитатой

Танюш! Я со спасибой за ореховые печеньки! Всем понравились, такие вкусненькие и делать не сложно. Около меня теперь помощница, так и крутится (уроки учить не заставишь laugh.gif ). Так что вдвоем с дочей делали.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 8:12     Заголовок сообщения: Re: Кулинарный нонсенс... Ответить с цитатой

Танюш, я тоже не смогла пройти мимо твоих творожников smile.gif Делала на 400 г творога, в часть теста добавила красную кокосовую стружку smile.gif Пекла в силиконовых формочках smile.gif Спасибо! smile.gif

сырники.jpg
сырники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5432 раз(а)

Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо большое за Печенные Творожнички!! happy.gif
Какие же они были вкусные - и как недолго poketoungeb.gif
По ягодке клубники я воткнула прямо вовнутрь smile.gif И ещё добавила немного лимонных цукатов wink1.gif Только у меня очень много теста получилось из 250 г творога, еле как в 6 формочек поместила tellme.gif Они хорошо поднялись в процессе выпекания, а потом так же хорошо опали huh.gif Но всё равно получились вкусные.
Может, ты посоветуешь, что делать, чтобы они не опадали? satisfied.gif

before baking.jpg
before baking.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5306 раз(а)

after baking.jpg
after baking.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5318 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, всех захлестнула "эпидемия" печеных творожничков poketoungeb.gif laugh.gif tellme.gif И я сегодня повторила эту вкуснятину себе на завтрак и готова завтракать, обедать и ужинать ими по самое " НЕ ХОЧУ!" sigh.gif
Сегодня выпекала их в микро . Сэкономила время и электроэнергию wink1.gif
Все так же вкусно! sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка просто супер kuking.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, всем мой горячий привет hi.gif
Как я соскучилась по вам wub.gif
Натуля - Нилочка какие аппетяшки и пончики и творожнички happy.gif так ручка к ним и тянется стянуть бы что laugh.gif Кушайте на здоровье exclaim.gif
Лена-Милисента, шикарная форма, глубина оптимальная happy.gif Не видела у нас пока такие формочки huh.gif начну охоту wink1.gif
Жанна сама коптила рыбку icon_question.gif shocked.gif Ты герой 4u.gif Пойду искать отчетик sigh.gif
Лена спасибо, что забежала happy.gif А я все жду твоих рекомендаций wink1.gif
Леночка-Хеленочка Сынулю своего за меня расцелуй, пусть кушает на здоровье bigsmile.gif Форма у тебя интересная особенно мне дырочка нравиться , ведь правда так удобненько и красиво соусы туда да ягодки sigh.gif И я тут еще один эксперимент творожный провела satisfied.gif капельку позже поделюсь, но хочу сказать что, то что получилось было самым нежнейшим и вкуснейшим из всех творожничковых опытов blinc.gif
Светочкаприветик hi.gif отличный кадр с творожничками exclaim.gif Скажи а что это за розочка и как ее можно сделать? не научишь ? happy.gif
Кристиночка как же красиво у тебя все получается happy.gif И узелочки и корзиночки просто прелесть sigh.gif Я так рада что тебе понравилось blush2.gif Кушайте на здоровье happy.gif
Машенька, мясцо просто обалденно выглядит exclaim.gif такой кусочек сочный загорелый w00t.gif Скажи ты каким размером нарезала кусочки? мне кажется довольно крупно, нет? sigh.gif не отбивала ?жарила по сколько минут ? happy.gif
Ольчикты права - оставить сынуле вкусненькое это святое дело sigh.gif
Мариночка спасибо тебе exclaim.gif Кушайте На здоровье sigh.gif
Юленька, конечно самое главное чтоб было вкусно sigh.gif и творожничек у тебя получился очень симпатичным smile.gif
Каролина,у тебя как всегда великолепное фото happy.gif Я рада была напомнить про этот рецептик sigh.gif
Аллочка, милая какая меренга у тебя соблазнительная smile.gif так бы ложку и запустила в пирог blinc.gif sigh.gif Спасибочки тебе что попробывала smile.gif На здоровье вам exclaim.gif
Катюш , экспериментируешь как вкусненько happy.gif Кусочек отменный blinc.gif Знаешь , Катюш, этот пирог все таки особенно хорошо именно с сырной брынзовой начинкой на мой взгляд sigh.gif если найдешь шпинат или щавель то ложи его умеренно, оставляя главным акцентом в начинке - сыр ...Как найдешь вкусненький вариант, не забудь с нами поделиться sigh.gif
Леночка как здорово что доча уже помогает bigsmile.gif А печеньки правда совсем несложные и вкусненькие sigh.gif Я очень рада что вам было вкусно happy.gif
Машенька спасибо тебе за пробу творожничков sigh.gif Какие они у тебя веселенькие получились sigh.gif А какие у тебя формочки ? smile.gif
Надиночка ой какие нежные пушистые вкусняшки да еще с клубничкой, да еще с цукатами ммммм ....прелесть bigsmile.gif По поводу опадания - не вижу причины для переживаний, ведь творожная выпечка часто опадает, а у тебя они опали совсем капельку sigh.gif Я щас вставлю свои фоты так вот у меня та же картина smile.gif Ничего wink1.gif
Леночка, не говори happy.gif Эпидемия - точно blinc.gif Только не нужно их по самое "не хочу" shocked.gif sigh.gif Вдруг надоедят ? huh.gif Лен , А скажи в микро как их печь? сколько? не опадают? smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

А какие у тебя формочки ? smile.gif

Да обычные силиконовые... ровные круглые smile.gif 6 углублений на форму smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, раз у нас пошла творожничковая эпидемия blinc.gif что меня очень радует...это говорит , что рецептик пришелся вам по душе и не только вам, но и нашим деткам - капризкам blinc.gif А ведь в них кальций wink1.gif что нашим малышам и нужно happy.gif Так вот, провела я еще один экспериментик маленький, на этот раз использовала пастообразный диетический творог..Знаете, что я скажу? это настолько нежно и вкусно и быстро, что я тееперь только так и буду творожники печь wink1.gif
Девочки, многих из вас интересует вопрос, как сохранить форму творожничков высокой...Но небольшое опадание совсем их не портит и на вкусе не отражается, на мой взгляд... satisfied.gif Но я для вас сфоткала их в процессе выпечки....Посмотрите, у меня тоже слегка поднимаются и слегка опадают... wink1.gif

творожники.jpg
творожники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5187 раз(а)

творожопали.jpg
творожопали.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5155 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот, собственно и они, милые, уже выпеченные и залитые сгущеночкой!

Творожники выпеченные-2
Состав:
2 пачки диет. творога пастообразного - 400 гр.
2 ст.л. полные густой сметаны или жирных сливок
2 яйца
2 ст.л. муки с небольшой горочкой
1 ст.л. пудинга ванильного
1 ст.л. ванильного сахара
3-4 ст.л. с горкой сахара (на вкус)
щепотка соли
цедра лимона или любой другой ароматизатор

Просто смешать венчиком все компоненты, пудинг я положила на всякий случай для стойкости, и разлить по формочкам. Выпекала 25 минут при 175 гр. Остывали минут 30 в духовке...не Вытерпели, съели горячими sigh.gif

творожники1.jpg
творожники1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5586 раз(а)

творожготовые.jpg
творожготовые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5325 раз(а)

Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты была права! happy.gif У меня в духовке вообще стояли такие пусшистые-пушистые, я их даже спешиально не стала сразу вынимать, думала, может не опадут. Но нет huh.gif
Это они у тебя в бумажных формочках? У меня из бумажных так красиво не достаются, немного прилипают.
satisfied.gif Знаешь, мне кажется они сильно поднялись и потом опали, потому что я их не просто смешала, а даже взбила в Magic Billet *это такой мини-комбайн-блендер-мельчилка* чтобы как следует перемешалось. sigh.gif Вот она, самобдеятельность, которая боком выходит.
А влияет то, что не с силиконовой форме? У меня её нет, и пока не вижу необъходимости покупать.

Уже сложила в копилочку новый рецепт творожничков! happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Кулинарный нонсенс... Ответить с цитатой

Танюш, а ты не можешь показать как выглядит сухой пудинг. Я все смотрю, смотрю у нас нигде не видно такого, только чудо-пудинг продают в стаканчиках готовый уже. Может его можно использовать?
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я с очередным спасибом за тефтельки по грецески.....уфф....наготовила огромный казанец (маме как-то подруга в былую давность из Ашхабада привозила). Оторвались! laugh.gif Спасибо, дорогая! happy.gif Тань, я всегда с пастообразным пеку все творжные торты (когда и "крем-чиза" и в помине не было). Очень вкусно 50 на 50. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.
Страница 61 из 101

Добавить в закладки

Перейти: