Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

sad.gif тяжело сейчас, однако, найти интересную книгу.А помните старую Роман газету. О Боже, как я ждала каждый новый номер! Особенно в 70 гг можно было там найти что-нибудь интересненькое...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Re: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Elizobarra-torr писал(а):
sad.gif тяжело сейчас, однако, найти интересную книгу.А помните старую Роман газету. О Боже, как я ждала каждый новый номер! Особенно в 70 гг можно было там найти что-нибудь интересненькое...

smile.gif Не помню Роман газету, а вот журнал Смена и Иностранная литература выписывали и читали. smile.gif
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Алисочка, happy.gif ,конечно и Смена,и Иностранная литература. Но Роман газета мне нравилась больше. Вот так! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
ИМХО-Светлана Мартынчик, более известная, как Макс Фрай, немного позаимствовала (идею, не воплощение) у чудного Глена Кука, писАл уже в этой теме. Лукьяненко-однозначно вторичен, западных прототипов-множество, правда, он поместил большинство сюжетов с наше время и пространство. Но это все, в общем-то, не воровство в прямом понимании.

sad.gif Да, постсоветская ( или СНГевская)-не знаю уж, как назвать laugh.gif , вызывает грустное ощущение дежа вю.... cry.gif
Но вот в прошлом году нарыла в инете Юлию Остапенко-мне понравилась...психологическое фэнтэзи-и не на кого не похоже... smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была , была с 1927г организованная Горьким , даже сейчас есть
" Роман Газета " , в ней печатались прозведения советских классиков , по разнорядке ,к примеру ... декабрь -латыш , сентябрь -узбек ,.март-русский......, 12 месяцев ,я даже помню как она выглядела , но не помню , что читала, но помню -интересно было smile.gif , правда я тогда все подряд запоем проглатывала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avicenna  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Rainbow писал(а):
Сейчас посмотрю, что там cool1.gif smile.gif
Посмотрела... Вспомнила автора:Павел Вежинов. А вещицы, мне полюбившейся, у Мошкова нет. "Ночью на белых конях"

Оль, а уменя, в натуре, есть - то есть, в натуре есть. Выслать тебе? laugh.gif laugh.gif

Dimochka, а мне можешь выслать? очень хотелось бы почитать... плиз... marinanpavel@gmail.com
olikv  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новенькая. Можно к вам? Сейчас увидела имя "Павел Вежинов" и вспомнила - "Затмение" (еще потом был фильм со Смоктуновским, помните?) В то время мне очень нравилась эта книга.
Что касается чтения для отдыха (сейчас эта тема обсуждается?), то обожаю хороший детектив! А вообще пару лет назад на даче мне попал в руки роман английской (шотландской) писательницы Kate Atkinson "Behind the Scenes at the Museum" - была потрясена! книга была чужая, пришлось дочитывать ночью. Вернувшись в город, отправилась по всем магазинам английской литературы, но напрасно! Пришлось выписывать. Сейчас потихоньку перевожу на русский - для себя, для своих. Это и семейная сага (начиная с прошлого века по наши дни), и психологическая драма, наполненная английским юмором и историческими реалиями. очень советую!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizobarra-torr
Так Хмелевскую-то тоже читать не можешь? happy.gif
У меня полное ее собрание... Ну разве что если еще что-то вышло в последнее время wink1.gif Отличное средство от депрессняка, особенно ее автобиография sigh.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё знакомство с Хмелевской началось с проката фильма по её сценарию "Что сказал покойник". Актерский состав великолепный, но вот от фильма... магко говоря, я была в шоке. sad.gif Так до конца и не досмотрела. Затем таки нашла роман и попыталась прочесть, тоже разочарование. Затем пошли Донцовы и прочая... Нет, этот жанр не по мне. Если я не могу перессказать прочитанное, тогда зачем вообще читать?
Сейчас заканчиваю читать роман Кристенсена "Полубрат", интереснейшая история двух братьев, превосходный сюжет, потрясное описание природы! sigh.gif По отзывам газеты Independet, лучшая книга XXI века.
А до этого прочла триллер Майкла Роботэма "Подозреваемый". Хвалили сильно и в прессе и по радио, но что-то я ожидала большего. Хотя сюжет интересный, а финал вообще не тот, что прогнозировала.
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glasa, однако laugh.gif
Начинать знакомство с этого недоразумения под названием "фильм"... сильно! exclaim.gif cry.gif Неудивительно, что не пошла у вас Хмелевская... С другой стороны, "что сказал покойник" - не самая ее сильная вещь. Жалко, конечно. Но может, еще через какое-то время вам попадется другая книга Хмелевской, и тогда понравится happy.gif

Вот только чего я не понимаю... Зачем сравнивать ее с Донцовой?! Где Хмелевская, и где Донцова! Давайте не будем их на одну доску ставить, ладно? Это две совершенно разные личности и два стиля, несмотря на общее название "иронический детектив". Неправильно это по отношению к Хмелевской.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, целиком согласен. Хмелевская-на порядки лучше перечисленных отечественных "писательниц" (их много теперь-не одинока Донцова). По-существу-столп жанра иронического детектива (к которому наши дамы не имеют отношения вообще, равно как и к детективу). Читал практически всю, слегка (а жена-хорошо) владею польским. Чтобы не разжигать страсти, оговариваюсь - ИМХО smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Хмелевскую я люблю.Не все-но "Все красное" и "Что сказал покойник"-мне нравится.
Цитата:
жанра иронического детектива (к которому наши дамы не имеют отношения вообще, равно как и к детективу)
- ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif
И если подумать-современные российские дамы в жанре детектива выступают все ж получше коллег-мужчин.... wink1.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif
И если подумать-современные российские дамы в жанре детектива выступают все ж получше коллег-мужчин.... wink1.gif

Молчу из соображений толерантности bruise.gif laugh.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не laugh.gif Не смолчалось exclaim.gif А как же Акунин icon_question.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Alisa писал(а):
ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif

Молчу из соображений толерантности bruise.gif laugh.gif

laugh.gif Напрасно-я хоть и дама, но детективов не пишу. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: